Перейти к публикации

Завтраки


ПолинПална

Полезные сообщения

12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

По блинам

У нас тоже папа блины почему-то и плов тоже папа.И сырники у папы отменные.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Pinkish сказал(а):

@_Caterpillar_ дочке 10, сыну 6

А мой категорически отказывается готовить сам. На выходных встаёт в 7. Но до 10 будет ждать, пока я встану и приготовлю завтрак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ПолинПална сказал(а):

@Яхидна раз вы упомянули вафельницу))) смотрю в её сторону, думаю, нужна или будет стоять? Вы часто используете?

Нашей лет 10 уже точно. Сначала она стояла без дела (я была молода и ленива), мясо в ней не понравилось (ну это и гриль тоже, разные насадки). Потом я расчухала, что в ней можно хлеб поджаривать - с тех пор все время пользую. А пару месяцев назад таки стала печь в ней венские вафли! В первый заход залила ее тестом прям сильно, все внутрь затекло, замкнуло)) отчистила и продолжила эксперименты с вафлями - щас уже прям клевые получаются)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Те, кто ещё завтраки перед работой готовят - героини

Я несколько лет утром кроме завтрака ещё и ланч бокс собирала с горячим. Сын отказывался есть в столовке, и я ему горячее на обед готовила. Перестала, после того,как он стал каждый день мой утром приготовленный обед приносить домой нетронутый!!!!! 

 

14 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А мой категорически отказывается готовить сам. На выходных встаёт в 7. Но до 10 будет ждать, пока я встану и приготовлю завтрак. 

Гы... мой наоборот, устал ждать. Или дети сами находят еду, либо муж начинает готовить ))) Но я до 12 могу валяться выходные.

1 час назад, Надеемся_и_ждем сказал(а):

Знаю, что плохо, но всю жизнь по такому графику.:sorry:

Подписана на нутрициологов, которые на исследования ориентируются. Пишут, что один хрен, когда есть. Хоть ночью. Наш организм работает круглосуточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю 2/2 на завтрак перед работой яичница только лезет,в выходные ни завтракаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж утром кушает вечерний ужин. Поздно приезжает с работы и старается на ночь не есть, поэтому завтракает так.

У детей что-то простое: творожки/сырки/йогурты, хлопья с молоком или чаем, ряженка/кефир с печеньем или пряником, сырники, редко очень бутерброды с колбасой. В будни у детей школа и через 1-2 урока у них там полноценный завтрак.

В выходные уже другое дело. Там и дети могут себе яичницу пожарить и даже нам как-то утром все организовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждое утро на завтрак кофе, творог и яичница. Готовит муж.

Дочка на буднях перед школой ест бутер с сыром и колбасой, в выходные кашу или сырники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракаю уже на работе - один йогурт и кофе. Дети завтракают после 1 урока в школе. На выходных могу мужу яичницу пожарить, детям разводные мюсли, раз в месяц блины, себе опять же йогурт. Сил, времени и желания на готовку ещё и завтраков нет. С обедами бы разобраться. На каши смотреть не могу, до 3 детских лет наготовилась на всю жизнь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао, булка с маслом и сыром для мужа.

Старший пьёт чай или кофейный ячменный напиток с бутербродом с колбасой.

Малышня пьёт только воду с утра, максимум съест овсяное печенько, больше не воткнуть ничего. Ну они ж  в саду завтракают.

Я пью чай с творогом, когда на работу хожу, то только один чай с утра, максимум овсяные хлопья уже на работе,а там  только обед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я готовлю перед работой. Сырники, творожные вафли, каша, омлет, горячие бутеры, заворачивают начинку в лавашик, яичница, омлет, блины, творожные рогалики. Вот планирую ленивые чебуреки освоить. если лень, то йогурты, хлопья, обычные бутеры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной капучино, бутерброд с колбаской, йогурт и какой нибудь кусочек рулета, пирожка. Детям кашу и сыр или колбаску что захотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яхидна Спасибо, что про вафельницу напомнили. У нас их две - для венских и для тонких. Нужно порадовать малышню вместо блинов на выходных.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Надеемся_и_ждем сказал(а):

+1

Я тоже ничего не готовлю. Дети с утра по кружке какао или просто молоко с домашним бисквитом. Бисквит пеку в выходные и потом утром по кусочку отрезаем.

Я вообще с утра ничего не ем, могу иногда полстакана воды выпить. До работы ехать 30 минут, могу с собой яблоко взять, грызу пока машину веду. Потом на работе кофе и все, обед в 13.00 если не забуду. Вся основная еда приходится на вечер. Знаю, что плохо, но всю жизнь по такому графику.:sorry:

И при этом с жкт все хорошо? Желчный без камней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Подписана на нутрициологов, которые на исследования ориентируются. Пишут, что один хрен, когда есть. Хоть ночью. Наш организм работает круглосуточно.

Я на других подписана)) организм ночью должен отдыхать, особенно жкт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

По будням не готовлю, некогда. А на выходных как раз день омлет день оладьи или каша.:Crazy:

А детям?

Каша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, столько идей накидали :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Я на других подписана)) организм ночью должен отдыхать, особенно жкт. 

От чего отдыхать? Мозг отдыхать должен. А желудок и кишечник работает круглосуточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В будни мой завтрак с утра кофе с бутером, у сына каша с мясом или яйцом. Готовлю с вечера, утром готовить я попросту не успею, завтрак у сына в 6.35, потом до школы ехать надо. Муж с утра вообще не завтракает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтракаю кофе или чай с каким-нибудь бутербродом: масло, сыр, колбаса, паштет это чаще всего, иногда каша, сырники, запеканка, булочка, пирожок, блины, кстати я тоже их бывает замораживаю, если много получилось. Дочь вот уже года два перешла категорически на тосты с оливковым маслом и чай. Ничего не заставишь больше есть с утра ну или иногда добавит глазированый сырок и в школе не ест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на неделе завтраки готовлю я, то это сырники, творог с клюквой-вишней или изюмом, овсяноблин, бутерброды с сыром - колбасой или шоколадным маслом, если не я - то бутерброды с красной рыбой, авокадо и яйцом запеченые или нет, жареная картошка с яйцом, помидорами и беконом. Если в выходные - вафли, оладьи, блины, раз в полгода - гурьевская каша :). Если готовить с вечера - то еще запеканки и выпечка. Каши очень редко и то, если только я на диете и то в основном у меня.

Сырники готовлю заранее и морожу, утром , пока умываются-просыпаются все они успевают разморозиться и пожариться.

Понравился вариант с лавашом, но не могу придумать что туда добавлять для завтрака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ничего не ест по утрам , дочь иногда может хлопья с молоком. Я максимум бутерброд с кофе , а то и без ничего. Плотно позавтракать могу ближе к 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 10:44, Коза Дереза сказал(а):

От чего отдыхать? Мозг отдыхать должен. А желудок и кишечник работает круглосуточно.

Ну, как-то сомнительно. Ведь мозг работает на все, в том числе и на жкт. И очевидна разница, когда ты поел и носишься, или когда брюхо набито и лег на диван, все только и урчит. 

Завтркаем кое-как, не успеваю полноценный завтрак, только в выхи. Но благо в саду и школе и есть и завтрак, и обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Ну, как-то сомнительно. Ведь мозг работает на все, в том числе и на жкт. И очевидна разница, когда ты поел и носишься, или когда брюхо набито и лег на диван, все только и урчит. 

Завтркаем кое-как, не успеваю полноценный завтрак, только в выхи. Но благо в саду и школе и есть и завтрак, и обед

Мозг на жкт , на сердце, печень, почки, на слух и много чего ещё работает круглосуточно. А ещё он может работать, отключаясь частями, если вы не имеете возможность лечь спать. Много всего про мозг можно узнать у нейробиолога-блогера Владимира Алипова. Рекомендую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Мозг на жкт , на сердце, печень, почки, на слух и много чего ещё работает круглосуточно. А ещё он может работать, отключаясь частями, если вы не имеете возможность лечь спать. Много всего про мозг можно узнать у нейробиолога-блогера Владимира Алипова. Рекомендую. 

Ок. Откуда тогда диеты и советы есть легкое на ночь, а лучше за некоторое время? 

Теперь британские ученые доказали, что все наоборот?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Ок. Откуда тогда диеты и советы есть легкое на ночь, а лучше за некоторое время? 

Мало мифов что ли? Сейчас на языке не только "бесполезные" диеты, но откровенно говоря опасные и вредные. Откуда они? ХЗ. По телевизору так то и огурцом в попу геморрой как-то лечить предлагали на полном серьезе.

И банки с водой заряжали у экранов телевизора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...