Перейти к публикации

Актовегин


Полезные сообщения

Девочки, скажите кто-нибудь пил при планировании во второй фазе актовегин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама не пила, но слышала что его назначают при гормональных делах. Актовегин препарат антиоксидант.Он улучшает микроциркуляцию крови в тканях тем самым улучшая их питание.Они начинают лучше выполнять свою функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя мама невропатолог многим назначает актовегин, но мнение моих врачей про него негативное-они говорят что дешевле телятиной обьедаться за те же деньги и пользы больше будет.

лично я его пила не раз курсами по 50 таблеток (от головных болей и утомляемости) результата вообще не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про кавинтон ничего не знаете? Не для планирования, а о потенциальном вреде.

Поверила своей лучшей подруге по совместительству моему Г.

Надо было :sick: поставить капельницу.Позвонила,спросила:что опаснее в случае возможной Б.? Сказала: только не актовегин. Никогда не беру на веру слова врачей пока сама всё не проверю. А тут расслабилась :banghead: .... Когда отошла и начала гуглить: получила,что кавинтон может принести вред. А теперь и того лучше: актовегин назначают для планирования!!!!

Вот теперь мучаюсь. Может и Б. нет, а мысли лезут. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актовегин даже беременным назначают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актовегин полезен для организма в целом, независимо от фаз цикла. Только польза будет, если колоть его внутривенно (внутримышечно очень больно), а не пить в виде таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как им верить? :scratch: И подруга и врач очень хороший? А если вообще чужой "дядя"?

 

А про действие КАВИНТОНА никто ничего не знает :confused: ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и мне тоже при планировании назначили. во второй фазе вмсете с дюфастоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавинтон обычно назначают при наруш мозгового кровообращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавинтон обычно назначают при наруш мозгового кровообращения
Правильно. Оно у меня и есть. Меня сейчас другое интересует: потенциальный вред. Даже не вред в данном конкретном случае(врядли я сейчас Б.), а вопрос доверия врачу Г., который запретила капать актовегин(как вредный в случае Б.), а посоветовала кавинтон как менее вредный. У меня очень сложное отношение к врачам(слишком часто в моей жизни они ошибаются :swoon: ), не хочеться разочаровываться ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стась актовегин он вообще просто для улучшения обмена веществ и преобразования из одних гормонов в другой, вообщем для улучшения усвояемости :lol: у меня знакомая принимает его, но она так просто от усталости чтоли... а тебе видимо прописали чтоб витамины лучше усваивались. Актовегин точно и даже берем-м назначают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васса не доверяй на все 100 врачам.Сама медик и то не раз с этим сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заснежка, крочи не вредно=))

значит надо пропить)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Кто сказал, что невредно? Только в России и бывших соц странах назначают этот препарат беременным!!!!В Европе об этом даже мысли у врачей не возникало- делайте выводы, а вообще прежде чем принимаь решение пить или не пить, почитайте информацию и отзывы врачей о препарате http://medpred.ru/forum/index.php?actio ... pic=2722.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки. Мне недавно врач гинеколог сказала что актовегин не приносит не вреда и не пользы. У меня после капельницы актовегина и какого то укола в вену произошел колосальный спад давления в результате чего потеряла свою малышку на сроке 8 месяцев. Так что думайте сами. Лучше быть с ним поосторожней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при Б назначали капельницы и таблетки актовегина, нам ставили задержку внутриутробного развития на 2 недели, сказали якобы актовегин супер препарат - поможет. Никаких изменений в лучшую сторону не было, мой ребенок умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина а на каком сроке это произошло. У меня в 35-36 недель такое получилос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natac, внутриутробная гибель плода в 34 недели Б. А задержку развития поставили в 23 недели на УЗИ, начали лечить, в т.ч. и Актовегином, но ничего не изменилось. Было плохое питание плаценты, ребенок недополучал питательных веществ и кислород, вот и результат. Хотя мне говорили что Актовегин должен все привести в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина. А у меня все получилось по другому. Был нарущен левый кровоток. Положили на сохранение в 35 недель. Поставили капельницу и какой то препарат сосудорасширяющий. В результате у меня упало давление. После чего начались преждевременные роды. А ребеночек родился мертвым. В результате асфиксии плода. Но Ничего Всё у нас наладиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natac, у меня это тоже произошло, когда на сохранение положили, но у меня еще гестоз был, давление наоборот зашкаливало, еще и это роль сыграло. Про актовегин действительно много противоположного пишут и говорят, практически всем его капают, но вот не всем помогает. Да, нужно верить в лучшее, мы будем мамами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное я после этого случая пошла в частную клинику. Обследовалась. А врач сказал что актовегин беременным кроме как у нас нигде не выписывают Его лучше не принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natac, я теперь тоже наслышана про него. Причем препарат не из дешевых, а толку нет. Теперь будем умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина а вы долго уже планируете? и пробуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natac, планируем 6 цикл, вроде это еще не много, но я уже переживаю. Нам сказали год-два воздержаться от планирования, мы почти год выдержали. Да я уже жалею что раньше не начали, у меня первые пол года после цикл был как часы, а как задумались о планировании, так сразу сбился, О пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам сказали хотя бы пол года выдержать. Но мы не стали. Через 2 месяца стали пытаться. Пока мимо. Сейчас пошел 3 цикл как пробуем. Ну мы ни такие терпеливые как Вы. Хотим маленького до ужаса. Я когда маленького вижу примерно такого же возвраста как была бы моя я начинаю плакать. Я даже с подругами у которых есть маленький не могу общаться. Я с ними временно не общаюсь.Жду пока у нас получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...