Перейти к публикации

Актовегин


Рекомендованные сообщения

Natac, ты бы знала как тяжело мне дался этот год воздержания от планирования! А теперь вот ждем, когда получится, не менее тяжело. На детей и Б тоже без слез смотреть не могу. Модераторы нас наверное наругают, не по теме общаемся. В наболевшем есть тема "как пережить смерть малыша" - я там, нас уже много, к сожалению, присоединяйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, я тут новенькая! Очень надо проконсультироваться. Обследуюсь после 2 Замерших Б. Сдала море анализов. Врач моя сказала, что не видит серьезных причин и можно начинать планировать зачатие. Но тонкий эндометрий. И в связи с этим выписали мне Актовегин. Плюс еще Дюфастон с 16 ДЦ. С самого начала планирования (с февраля) БТ была всегда нормальная (36,8 в среднем до 15 ДЦ 37,2 с 16 ДЦ). С 5 ДЦ начала принимать Актовегин и температура резко падает до 36,3-36,6 (хотя за пол года ни разу ниже 36,8 не опускалась). Скажите пожалуйста, может это быть как-то связано с приемом этих таблеток. И кому выписывали их при планирование? Потому что я сколько не читала - их выписывают в беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanyaD, Очень хороший препарат.Мне его тоже назначали во время планирования. И у меня к сожалению была ЗБ.Мне делали уколы. На счет эндометрия могу сказать: В первую половину цикла ешь ананас (желательно свежий), а во вторую половину цикла витамин Е. Мне помогло. Желаю удачи :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко не понимаю зачем он тебе(Актовегин).....

Мне их в/в прокапали когда на сохарании в больничке лежала.....

И то есть мнение что его эфективность не доказана......В некоторых странах он запрещен...

А ты не можешь проконсультироваться у другого доктора.....На счет этого препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 3 года уже столько врачей сменила, к сожалению... Вот думала, что нашла наконец-то врача. Но очень засомневалась ее назначениями. Все обыскала, нигде нет чтобы актовегин назначали при планировании. Если бы найти хорошего врача .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень хороший Г, зав отделением в роддоме. Когда я ждала дочку она мне давала такую схему:

1 комплекс

1. кокакбоксилаза 100 мг 1 раз в/м

2. рибофлавин 1.0 в/м раз в день

3. пантетонат кальция 1 табл 3 раза в день

4. липоевая кислота 1 табл 3 раза в день

2 комплекс

1. рибоксин 0,2 р раза в день

2.пиридоксальфосфат 1 табл 3 раза в день

3.оротат калия 1 табл 3 раза в день

4. витамин Е 1,0 в/м

5. актовегин 2,0

Вр время беременности принимать в течение всей беременности 10-дневными курсами с перерывом 2-3 недели

При планировании 1 комплекс 8-14 день цикла

2 комплекс 15-22 день цикла

При планировании я его еще не пробовала, пока была беременная, 3 или 4 раза

Думаю, если в этом цикле не получится, со следуещего попробую и при планировании

Всем удачи и //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ой, девочки, начиталась я про актовегин, аж страшно теперь принимать. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мне Актовегин назначала Гинеколог-Эндокринолог :rules: , Я ей ДОВЕРЯЮ !!!Мне ОН ПОМОГ !!!

Хотя у Меня Тяжелый Случай БЫЛ!!! ААааааааааа!!! еще Невролог назначала !!!!!

Доктора У Меня - профессора высшей категории ,Я уверенна Им МОЖНО ДОВЕРЯТЬ :give_heart: !!!!!

СПАСИБО ,что есть Еще Умные Врачи :giverose: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне моя Г назначал актовегин в уколах, курсом 10 дней, честно после них еле выжила, очень болючие оказались, мне она их назначала во вторую фазу цикла совместно с магнитно-лазерными процедурами, после лапары, как она объяснила, что она поможет после лапары улучшить циркуляцию кровотока в матке и органах малого таза (вроде как быстрее все заживет). Я ей очень доверяю, но почитав тут отзывы прямо не знаю что и думать :shock: , девочки, может это все индивидуально, у кого как организм срабатывает на определенные лекарства, мне кажется нельзя грести всех людей с одинаковыми назначениями под одну гребенку, мы все разные и проблемы у нас разные... Кстаити, когда она мне назначала актовегин, то предупредила, что он вымывает калий из организма, поэтому при его приеме нужно побольше есть винограда, персиков и абрикос...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, а мне при планировании Беременности...назначили актовегин...3 месяца...с 5 дня цикла..10 дней...Вот,Сегодня 1-ый день,как я его начала пить...правда дорогой...зараза...Ну как говорится никакие деньги НЕ жалко для Б..Главное - был бы результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тоже назначили актовегин. Прочитала много, но решила начать пить, посмотрим :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 3 года уже столько врачей сменила, к сожалению... Вот думала, что нашла наконец-то врача. Но очень засомневалась ее назначениями. Все обыскала, нигде нет чтобы актовегин назначали при планировании. Если бы найти хорошего врача .....

У меня такая же схема как у вас. с 16 д.ц дюфастон, с 5 д.ц. актовегин для поддержания эндометрия, жду М и начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вообщем, пропила 3 месяца я схему актовегин+дюфастон...

Могу сказать,что циклы стали по продолжительности нормальные...27-28 дней(хотя раньше были по 50 дней)...О точно была(делала фолликулометрию) на 3-ий месяц приёма(мой 6-ой график), причём ранняя..на второй НЕ было(тоже делала фолликулометрию)(5-ый график)..на первый может и была...незнаю точно..

мне понравился приём таблеток актовегин+дюфастон...но что будет при отмене - незнаю..позже напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вообщем, сходила сегодня к врачу своему(гинекологу-эндокринологу)....прописали ещё...на 3 месяца актовегин+дюфастон..Хотя ранее пила его уже 3 месяца...циклы на этих таблетках были более менее...нормальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня схема Актовегин+Курантил в этом месяце.. в прошлом была схема: Фемостон+Дюфастон+Актовегин+Курантил... Назначали для роста и поддержания эндометрия. Эффект был именно на этой схеме (которая в прошлом цикле). Посмотрим, что будет в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки подниму темку.

Подскажите у вас на много вырос эндометрий?

Мне врач в цикл не планирования назначил актовегин пить в день по 2 табл, в течение месяца 50 табл, но еще пью курантил, стала замечать что то как то покалывает в области сердца, не может ли быть это влиянием лекарсв актовегин+курантил? Еще в этом цикле я заметила по БТ что О не было, вот думаю если у него такой же эффект как у Прогиновы то значит он может забить и О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как сталкивалась , то мои отзывы такие- у меня без гормональных ОК и дюфастона М вообще не шли.

Атовегин назначили в/в 10 уколов по 5,0, вместе и тиосульфатом натрия в/в, диклофенаком в/м, лонгидазой в/м. После курса стала лучше себя чувствовать, следующий цикл был как родной (по всем ощущениям пришли именно мои М, а не подобное кровотечение), О была на 23 д.ц. , 2-й начался вовремя на 29 день, хотя М были какие-то малообъёмные, мазало 4 дня, О была на 15д.ц. ... Только 3-го цикла я так и не дождалась, :bye: и не знаю когда теперь можно будет актовегин повторить. Г которая назначала его поставила диагноз СПКЯ, повторно актовегин не назначает. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrsaLana, Да уж, а тебе лапару не предлагали сделать? Что у тебя с гормонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrsaLana, Да уж, а тебе лапару не предлагали сделать? Что у тебя с гормонами?

У меня была лапара в 2008г, это после неё и ИК у меня сами М не шли.

Там не было признаков СПКЯ, этот диагноз поставили недавно.

С гормонами... До был назначен Дюфастон, а после него сразу фемостон,а в последние два цикла я расслабилась, и не проверила гормоны.... и вот теперь последний цикл начался в августе и пока не кончился. Специально вызывать М подобные не хочу, на этой неделе пойду на узи, а там уже буду ориентироваться, как дальше и есть ли надежда на мои М :beg: .

Но от гормонов ОК устала... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrsaLana, Я про фемостон слышала не очень хорошие отзывы. Сейчас самое главное восстановить все. А не хочешь еще раз на лапару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я про фемостон слышала не очень хорошие отзывы. Сейчас самое главное восстановить все. А не хочешь еще раз на лапару?

А смысл лапары сейчас? Тогда была большая киста и лапара была неизбежна, а сейчас нужно не дополнительные спайки делать, а восстановить все!

Только вот не знаю как, все врачи твердят одно и тоже, начинайте приём ОК. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

мне тоже для эндометрий выписали по схеме 21 день : актовтовегин 3 раза в день, курантил - 1 шт. утром, инстенон - 3 раза в день, витамин С 500 мг утром, витамин Е - 2 раза в день, пренатал оптима леди-с формула - в обед, фолио - 1 шт. утром и 3 раза в день с едой принимать рекицен-рд. все делаю, как назначено, кроме рекицена.... я его уже больше 3 месяцев ем, надоел :( через не хочу его ем, когда себя заставлю

 

а еще трибестан 3 раза в день. актовегин и инстенон нужны для роста эндометрий. у меня он тонковатенький свой формируется. врач мне так объяснила: есть два пути - такой, подпитать эндометрий актовегином и инстеноном, либо ГОРМОНЫ!!!! а это хуже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет всем!Я новенькая,но тоже с этой проблемой!Мне тоже прописали для наращивания эндометрия актовегин месяц пить!Ела ананасы свежие,мне не помогло!Так что буду пробывать,надеюсь поможет!А ещё сказали сделать аутогемотерапию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили актовегин в цикле стимуляции пурегоном для наращивания эндометрия. + дивигель 3 мг. Завтра 5 день приема, пойду на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...