Перейти к публикации

Ретинол и солнце


_Caterpillar_

Полезные сообщения

Купила себе крем с ретинолом такой. Сегодня первый раз намазюкалась. И пошла гулять. А солнце шпарит.:shok9:

И я теперь переживаю. Точно можно?

shopping?q=tbn:ANd9GcQD3lMec2JyufJlXEy0P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте состав, может там не страшно всё 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

Киньте состав, может там не страшно всё 

INGREDIENTS: AQUA / WATER • GLYCERIN • DICAPRYLYL ETHER • PENTYLENE GLYCOL • POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE • NIACINAMIDE • PROPANEDIOL • CETYL ESTERS • JOJOBA ESTERS • CETEARYL ISONONANOATE • BEHENYL ALCOHOL • ACACIA DECURRENS FLOWER CERA / ACACIA DECURRENS FLOWER WAX • HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA / SUNFLOWER SEED WAX • ALARIA ESCULENTA EXTRACT • MACROCYSTIS PYRIFERA EXTRACT / KELP EXTRACT • SORBITAN OLEATE • SCLEROTIUM GUM • ISOHEXADECANE • LECITHIN • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • SILICA • PULLULAN • ADENOSINE • ALCOHOL • HYDROXYACETOPHENONE • HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • VITREOSCILLA FERMENT • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE • XANTHAN GUM • POLYGLYCERIN-3 • POLYGLYCERYL-3 BEESWAX • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • CETYL ALCOHOL • RETINYL PALMITATE • TOCOPHEROL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATE • CHLORPHENESIN • LINALOOL • GERANIOL • LIMONENE • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. Z284110/2).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла в какой концентрации ретинол. Указано? Если нет наверное мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ тут только ретинил пальмитат. Даже если капсулированный, липосомный, то всё равно не агрессивный. Расслабьтесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20231029_124037.jpg

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Я не поняла в какой концентрации ретинол. Указано? Если нет наверное мало

Не указано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было б нельзя на срлнце, было бы указано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ретенол необходимо перекрывать солнцезащитным кремом обязательно!

Просто может пойти пигментирование ... Даже если его в составе и мало, то все равно надо перекрывать..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karamelka0325 сказал(а):

ретенол необходимо перекрывать солнцезащитным кремом обязательно!

Да во многих кремах его оч мало что можно и не перекрывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Было б нельзя на срлнце, было бы указано

Наверное. Написано для каждодневного использования.

Посмотрим, помолодею ли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Наверное. Написано для каждодневного использования.

Посмотрим, помолодею ли :Crazy:

Значит там его совсем мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Посмотрим, помолодею ли 

я пользуюсь кремом с ретинолом 2,5%  - результатом довольна. У него накопительный эффект и надо делать перерыв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karamelka0325 сказал(а):

я пользуюсь кремом с ретинолом 2,5%  - результатом довольна. У него накопительный эффект и надо делать перерыв. 

Каждый день? Мне казалось там отдыхать надо пару дней в неделю 

1 час назад, karamelka0325 сказал(а):

я пользуюсь кремом с ретинолом 2,5%  - результатом довольна. У него накопительный эффект и надо делать перерыв. 

Каждый день? Мне казалось там отдыхать надо пару дней в неделю . Мне кажется у гусеницы мало ретинола в креме,раз процент не указан.  Автор или указан где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Nelly S сказал(а):

Каждый день? Мне казалось там отдыхать надо пару дней в неделю 

это , когда приучаешь кожу к нему.. Я уже почти год использую ( три месяца пользуюсь, месяц перерыв). Наношу его только утром, вечером у меня азелоиновая кислота идет.

41 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Мне кажется у гусеницы мало ретинола в креме,раз процент не указан.  Автор или указан где-то?

для пигментации процент не важен думаю.. И она ж тоже не вылезет вот прям сегодня вечером... есть вариант, что кожа со временем за пигментирует, если не перекрывать УФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

азелоиновая кислота идет.

А это что? 

У меня ретинол всего 0.05 эффект хороший. Ещё молочный пилинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

А это что? 

крем у меня от белиты с азелаиновой кислотой 15 проц. Спасение, у кого проблемная кожа. ОТ прыщей и угрей и закрытых камедонов мое спасение) Кожа почистилась  просто супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karamelka0325 сказал(а):

, когда приучаешь кожу к нему.. Я уже почти год использую ( три месяца пользуюсь, месяц перерыв). Наношу его только утром,

А вы ничего не путаете? Конкретно ретинола 2,5% или как у автора производное (не ретинол) в конце списка и громкий маркетинг на упаковке? Это очень странно, тк такой %утром и кислота вечером должна довести кожу до дерматита 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля не все марки одинаково полезные))) не везде в составе все, что написано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля в смысле к дерматиту?

Я пользуюсь 2% ретинол вечером и гиалуроновая кислота с витамином В утром. Уже несколько месяцев, сейчас в отпуск уехала и забыла косметику, поэтому вынужденный перерыв на 10 дней, домой вернусь продолжу. 

За эти месяцы кожа стала более ровная, цвет хороший и вообще у меня только положительные отзывы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Надеемся_и_ждем сказал(а):

2% ретинол

Ретиналь пальмитат или ацетат скорее всего в составе? Это антиоксиданты, не про настоящий ретинол. Его рабочая концентрация 1%.

8 часов назад, Надеемся_и_ждем сказал(а):

в смысле к дерматиту

В том и есть. Крем с чистым ретинолом (не производным веществом в виде ретиналя и тд) утром не используют. А в сообщении, на который в цитируете ответ, девушка пишет об утреннем использовании крема с ретинолом и вечернем - с азелаиновой кислотой, которая тоже раздражает кожу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при планировании, не очень активном можно такие крема или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неЮля сказал(а):

Ретиналь пальмитат или ацетат скорее всего в составе? Это антиоксиданты, не про настоящий ретинол. Его рабочая концентрация 1%.

В том и есть. Крем с чистым ретинолом (не производным веществом в виде ретиналя и тд) утром не используют. А в сообщении, на который в цитируете ответ, девушка пишет об утреннем использовании крема с ретинолом и вечернем - с азелаиновой кислотой, которая тоже раздражает кожу 

Про азелаиновою кислоту не подскажу  тк никогда не пользовалась.

И чистый ретинол надо наносить вечером перед сном и минут через 20 можно кремом специальным его "закрыть". 

В креме который указан в первом сообщении, количество ретинола вообще мизерное, так что можно и днем и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, неЮля сказал(а):

@_Caterpillar_ тут только ретинил пальмитат. Даже если капсулированный, липосомный, то всё равно не агрессивный. Расслабьтесь 

А какой крем с ретинолом правильный? Смотрю и вижу везде этот ретинол пальмитат. Есть ли разница в эффекте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, неЮля сказал(а):

А вы ничего не путаете? Конкретно ретинола 2,5% или как у автора производное (не ретинол) в конце списка и громкий маркетинг на упаковке? Это очень странно, тк такой %утром и кислота вечером должна довести кожу до дерматита 

нет, не путаю.. Когда все подобрано и в сочетании с другими средствами все супер!

1 час назад, Seneechka сказал(а):

Девочки, а при планировании, не очень активном можно такие крема или нет? 

не желательно..

@неЮля именно ретинол.. Кожа наоборот сияет. И пигментированные кстати ушло (склонна кожа моя к веснушкам).

крем с ретинолом Рекомендуют использовать в вечернее время суток, и перекрывать увлажняющим тогда кремом для лица (через 20 минут). Но никто не запрещает им пользоваться с утра (перекрыв  кремом с УФ).  А вечером никто не запрещает крем с азелаиновой кислотой. Главное, что бы был промежуток в несколько часов между этими кремами..

Так же надо тоник (лосьен) подбирать под эти крема соответствующие.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karamelka0325 сказал(а):

именно ретинол.. Кожа наоборот сияет. И пигментированные кстати ушло (склонна кожа моя к веснушкам).

А можно название и производителя? Прям интересно стало 

 

1 час назад, Seneechka сказал(а):

А какой крем с ретинолом правильный? Смотрю и вижу везде этот ретинол пальмитат. Есть ли разница в эффекте? 

Есть разница. Пальмитат и ацетат не антиэйдж, а скорее антиоксидант. 

Гельтек хвалят. Я использовала сесдерму 0,25 , очень мягкий вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...