Перейти к публикации

Сон на боку и половине живота


Диана 1235

Полезные сообщения

Девочки , хочу совета знал что многие спят на половине живота , что у ребенка защита и тд

но мучает вопрос какой день наваливаюсь на половину живота , еле пупок видно 

а ведь с одной стороны торчит спинка и попка , а я сквозь сон на эту сторону могу и навалиться , очень крепкий сон 

переживаю не могу ли я так чего повредить ? 
32 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана 1235 может попробовать подкладывать подушку чтоб не наваливаться, если вы переживаете. Есть же и для беременных подушки. Не думаю, что вы можете сильно навалиться на животик, это же не удобно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цветик_семицветик забыла написать , что подушки не помогают и я их откидываю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана 1235 мне кажется, если ребенку не понравится Ваше положение, он даст знать. Со старшим я могла спать только на левом боку или левым полубоком, чуть на правую сторону ляжешь, даже полубоком, начинал бузить и больно толкаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три беременности так спала. Никаких повреждений не нанесла детям. Если ребёнку неудобно он даст это знать, или поменяет положение (когда срок позволяет), или вместе с пузырëм сдвинется в сторону. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai просто бывает такие движения , но я не понимаю просто шевелится или не удобно 

на другой бок переворачиваюсь тоже самое 

вот и не пойму 

а еще сквозь сон могу и не чувствовать пинки. 
больше переживаю что торчало что-то спинка или попа а я навалилась блин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Диана 1235 сказал(а):

@Цветик_семицветик забыла написать , что подушки не помогают и я их откидываю 

Я до самых родов так спала . Не могла себя контролировать . Подушка для Б не помогала . Я один фиг просыпалась на половине живота . Сын сильно не возникал . Значит ему было нормально. Самое интересное , что он  тоже любитель спать на животе . 
если ребёнок не пинается как ненормальный , когда вы спите в такой позе , то думал ему вполне сносно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ну сильно не возтникаеи но есть такое , я же не знаю может просто шевелится 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Диана 1235 сказал(а):

@lesyai просто бывает такие движения , но я не понимаю просто шевелится или не удобно 

на другой бок переворачиваюсь тоже самое 

вот и не пойму 

а еще сквозь сон могу и не чувствовать пинки. 
больше переживаю что торчало что-то спинка или попа а я навалилась блин 

Дети же в животе не находятся в состоянии анабиоза. Они спят и бодрствуют, играют и далеко не всегда эти его ритмы совпадают с вашими. Проснулся, захотел потолкаться и он будет это делать на каком бы боку вы не лежали. 

Ну и "навалились" на спину или попу и что? Передвинется или отвернется. Плодный пузырь не припаян к позвоночнику или к брюшной стенке. Вы легли на правый бок, он переместится влево. 

Так что успокойтесь! Всё хорошо у вашего малыша, лежанием на полуживоте вы ему не навредите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке не нравилось когда вообще хоть как-то живот придавливали, пиналась как не знай кто. С сыном спала на половине живота, если ему что-то не так было, он тоже сильно ворочался, но проблем никаких нет. Если удобно, никаких неприятных ощущенийи ребенок вам не устроил бунт в животе, то ничего страшного не произойдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...