Перейти к публикации

Занятие 3


Коот

Полезные сообщения

Девочки, нужна ваша помощь! Мы проболели и теперь дома догоняем. Не могу помочь ребёнку решить задачу. Что надо нарисовать в строчках? 

 

коооот.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот а у вас со строками и столбцами путаница 

А, или голубое не учитывают. Только белое, тогда норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот слева маленький и большой предмет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще наверное нарисовали верно - круг, овал, треугольник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строка горизонталь, столбец вертикаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький и большой как-то изобразить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Петерсон. У нее для обозначения большого и маленького есть конкретные символы. 

561684_1.png

Например, вот тут они есть. Большое - это такое ветвистое дерево, маленькое - У. Вот эти символы и надо нарисовать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо🙏💕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и задачки у детей теперь 🤪

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная сама в шоке. Это д/сад подготовка к школе. А что же в школе будет :shok9: А главное ответов правильных в конце нет :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот офигеть , конечно . У нас такого не было… ведь большой и маленький , одинаковые формы можно проще объяснить, зачем так голову ломать. Причем это никак не пригодится в жизни 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду от Петерсона отказались, тк в дальнейшем многие обычные школы по нему не работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у него есть проблемы с некоторыми заданиями. Мы с дочерью дома сами по нему занимаемся и вот эти обозначения "большой, маленький" он даёт в другой серии "игралочка", а в ступеньках их нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka я так понимаю, что написано повторение, это для тех кто и раньше занимался по Петерсону. Мы же перешли из другого сада, где вообще ни чем и никак не занимались. Дома по Жуковой занимаемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петерсон - женщина. Людмила Георгиевна. :) Поэтому ее фамилия не склоняется.  

А если по теме, то мое мнение, как преподавателя математики - чудесная программа, отлично развивающая логику и видение предмета. В школах ее почти не осталось, да. Но в саду и для дошкольников в целом она очень полезна для всех. Но идти надо последовательно. Если взять сразу 4-ую часть и с середины, то кроме злости "что это вообще за?!" ничего не получите) Даже если вы взрослый технарь и кандидат ф-м наук :). А так она вводит и все символы, и все термины, и все выкладки очень логично и прорабатывает их в достаточном количестве. 

В школе, пожалуй, ее лучше оставить для детей, направленно идущих в математические классы. Не все тянут, особенно, если часов мало. А дома и в саду - для всех полезно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль спасибо🙏💕 Пожалуй достану предыдущие тетради и дома попробуем все пройти самостоятельно, чтобы дотянуться до уровня тех детей, которые в том году всё это проходили. Я не учитель и моя нервная система сильно страдает, когда я не могу объяснить того, чего сама не понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Коот сказал(а):

Пожалуй достану предыдущие тетради и дома попробуем все пройти самостоятельно

Достаньте) Они и в инете легко качаются, и на сайтах продаются. Если пойдете последовательно, проникнитесь, как оно логично)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...