Перейти к публикации

Вопрос кошатникам


fantasy12

Полезные сообщения

Взяли мы с улицы котёнка. Девочку. Месяца 1,5 ей. Казалась такой тихой и спокойной…. Но нет🤦🏼‍♀️ 
У меня всю жизнь коты были, но такое впервые. Спать невозможно! 
Забирается и кусает и царапает все что видит… руки, пальцы грызёт, в лицо может бросится. И при этом мурлычет. Что это? Играет так? Как от этого отучить?🙈 На строгий тон не реагирует, спускаю с кровати - лезет обратно. Сегодня даже пришлось оставить ее в коридоре и закрыть дверь! 
Я не понимаю что с ней делать.. 

У меня был агрессивный кот, но тот именно со злостью впивался, то есть не играл. И так и вырос таким… злющим. 
Есть вероятность, что она это перерастёт? Или мне готовиться к пожизненной борьбе?🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая была . Тоже подобрала в месяца полтора ( точнее из Зубов собаки вытащила ). Сейчас ей уже 17й год ( у родителей живет моих ) . Вот она что в детстве кусалась / царапалась ( без злобы ) , при этом была супер тактильной . Что сейчас 😅 только сейчас в ней энергии убавилось . Но она все равно не прочь погрызть пальцы или подрать руки 😵💫

Спать она все еще мешает ))))) но уже не кусаниями , а что ей нужна вечная ласка . 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 какие же они все разные… 

Старший мой кот, 11 лет ему, злюка и недотрога. Но хотя бы сам не лезет. 
Младшему 3,5, гоняет старшего, прохода ему не даёт, но людей никогда не кусает и ее царапает. Спит на мне и любит целоваться. 
А эта мелочь… замучила уже🙈 5 дней всего у нас. Позволять так играть конечно не буду.. очень надеюсь что перерастёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 она просто пытается восполнить недостаточно внимания. Буська у нас тоже первые пару месяцев вообще жила словно без сна . Потом спать начала , но она всегда лезла в волосы , голову , под одеяло . Те ей надо быть всегда в тесном контакте . Но самая жесть начиналась , когда она начинала играть с волосами ( думая , что это игрушка ). Вот там и лицо и шея шли под раздачу ……. . Сейчас она прям старушка , но все равно энергии в ней тьма . 
У нас дома кот Кун ( 12 лет ) , вот он само спокойствие и таким был всегда . Спит всегда со мной , конечно мешает ( у него есть ритуал пройти три круга по  кровати и плевать , что голова или ноги будут мои мешать, а я сама сплю  ) . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая была. Я ее боялась! С мужем накрывались одеялом с головой, только нос оставляли. То ли переросла, то ди совпадение. Где-то к ее 3 месяцам я принесла ещё котика на передержку, он у нас переночевал и больше она не царапалась и не кидалась никогда. Так игривая была и очень тактильная тоже, все время вместе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработлу от паразитов сделали? Глисты, блохи...
Наш найдёныш тоже кусался кидался первые месяцы, потом на других наших котов, сейчас игривый, но не кусается  так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно купить клетку-вольерчик, и на ночь туда помещать, лоток маленький тоже туда ставить и воду ( можно миску, а есть на вб чашки, которые можно подвешивать.

Я ходила лечить котят на передержке ( 5 шт в помете было), а жили они у молодой пары в комнате общежития, на ночь они их в клетку убирали, после выключения света они успокаивались

от блох таким мелким брызгалки, в основном капли с 2 месяцев, чтоб интоксикации не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давать спать днём, ночью пульверизатор поставить рядом с собой и брызгать, пока умывается можно спать спокойно. Ещё я свою просто в ванной мочила, чтоб подольше мылась и потом она засыпала. Бесилась до полугода примерно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошке 2 года, кусается до сих пор, но она реально так играет. В лицо не бросалась никогда. Дома грызет все, особенно резину всякую обожает, все приходится прятать. Но у нее есть плюс - ночью всегда спит и нам не мешает, в основном,  с нами и спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fantasy12 сказал(а):

Сегодня даже пришлось оставить ее в коридоре и закрыть дверь! 

Вы так написали, как будто это что-то страшное)))

Если у неё там есть её лежанка, туалет и вода - то это абсолютно нормально. 

Перед сном надо активно играть с котёнком, чтоб выбесился. 

Под рукой пульвелизатор- на нежелательное поведение пшик. 

Ещё можно за шкирку и к полу прижать, пока вырваться не перестанет - так мамы-кошки наказывают котят. 

У ветеринара были? Мурлычут кошки ещё и от боли. Может беспокоит что-то.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей пульверизатор был по боку, она даже не умывалась после него))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная игривая, активная кисуля у вас, закрывайте в отдельной комнате и будет вам счастье ))) 

У меня два таких, правда  им 5 мес.уже. Закрываю  в комнату дверь, еще не переросли, игривые кошмар просто, утром рано будят, ночью спать не дадут. 

Я сначала в ванной закрывала, там же и горшок стоял, вода, еда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра плюсую, только мы не клетку покупали а заборчик такой, между собой скрепляться части и отгораживается место в комнате рядом с вами какое нужно. Мы такой покупали для котенка, который в провода под комп лез, чтобы себя не повредил. 
А по поводу изменится ли характер, никто не скажет вам, может он просто маленький и игривый. Я с улицы котенка взяла, она присасывалась к шее к руке, и вода из носа капала когда гладишь от удовольстивия, думали маленькая просто, ей уже 7 лет почти, точно так же приходит и присасывается иногда и вода капает 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Qwerty30 сказал(а):

Не давать спать днём, ночью пульверизатор поставить рядом с собой и брызгать, пока умывается можно спать спокойно. Ещё я свою просто в ванной мочила, чтоб подольше мылась и потом она засыпала. Бесилась до полугода примерно))

Как же это сделать?) все на работе/школе) 

Пульверизатор да.. походу нужен 

До полугода 🤪 терпения мне…)))

@*Ма**Ма* у ветеринара были сразу, как подобрали. На вид здоровая, от блох/клещей капнула, прививку сделали.

Похоже она правда так играет 🙈 будем отучивать.. игрушки у неё есть, домик с когтеточкой скоро придет. 

Страшное да.. переживаю за дурынду))) 

Ни разу так делать не приходилось 

@_Katrysya_ где-то закрывать вообще не вариант.. такая маленькая… и такая громкая)))) ужас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что есть такие темы). Вот последние несколько лет  проскакивала у меня мысль завести кошку. И вот почитаешь такие сообщения и понимаешь, что мне такая головная боль не надо. Только если в своём доме жить, где можно выпусть кошку на улицу, где и в туалет сходить и энергию выплеснуть можно. Всем кошатникам терпения и любви.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей полтора года, так и не переросла. Говорили, что после стерилизации может быть станет спокойнее, но нет. Спать не мешает уже, но только благодаря графику. Который месяца два вводила. Грызёт всё что видит, меня в том числе, может подойти и укусить, хотя знает что потом оттолкну( коза мелкая. Не стесняется залезть на стол, чтобы никто не увидел. 

Начните сейчас когда она бросается на вас не кричать, а немного придавить к полу, не сильно (!), т.е. обездвижить и говорите нельзя. Только спокойно. Играйте игрушками специальными, пока маленькая, она учиться охотиться на всё что в поле зрения. Отучайте от игры с руками и ногами. Если сейчас приучите, потом будет легче, я поздно начала, характер уже не изменить. А вот чтобы спать давала, перед сном кормлю её и немного играю, тогда она приходит спать в ноги и до утра. Утром тоже ритуал, встали, умылись и пошли завтракать, только сначала я кушаю, потом её кормлю. Пока я не встану умываться, она будет лежать. И вообще кошки существа последовательные, введите свой график общения с ней и будет всё хорошо.  Но есть ещё аспект, если её мать мышеловка, то характер скорее всего будет шебутной)) тоже, до неё были разные кошки, но таких непоседливых и игривых  не было. Я очень долго мучалась со своей и плакала ночами, т.к. спать не давала от слова совсем, возможно готовила меня к тому что будет с ребёнком. Но кошачий период, слава богу, пережили)) а и у меня ещё прыгает на стены, хотя шкряболок две шутки разных и их тоже использует и переодически в процессе "тыгыдык" прыгает не стены. А вот с закрытыми дверями будет шкрябать двери и всё что рядом. Удачи вам, пусть воспитание принесёт свои плоды и будете жить довольны и вы и котейка)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она маленькая еще. Которебенок. Играть по другому не умеет. Воспитывайте и будет вам счастье. )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, astarta89 сказал(а):

Как хорошо, что есть такие темы). Вот последние несколько лет  проскакивала у меня мысль завести кошку. И вот почитаешь такие сообщения и понимаешь, что мне такая головная боль не надо. Только если в своём доме жить, где можно выпусть кошку на улицу, где и в туалет сходить и энергию выплеснуть можно. Всем кошатникам терпения и любви.

У меня муж мечтал, завели, так теперь 2 года за голову хватается 😂 но все равно мы ее любим 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, astarta89 сказал(а):

можно выпусть кошку на улицу,

А сколько тут тем было про самовыгул и пропавших животных. Еще и обижаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже котенка подобрала, ему месяц был. Очень активный, игривый, царапался, кусался. Но мы сразу закрывали дверь в спальню на ночь, он в коридоре-кухне-ванной, там же еда-вода-лоток. Сразу приучили, сейчас нет проблем, иногда даже сам выходит вечером :-)

Сейчас два года, если играть рукой, может хорошо поцарапать. В остальном не кидается, ласковый, когда сам приходит - можно долго гладить и чесать, но никакого насилия над своей личностью не терпит, если его взять - сразу убежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот похоже, да. Не похоже, чтобы она злобной была. Играется или внимания просит🙈 тарахтит при этом как моторчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, игрушки вам в помощь. Мышки, мячики, удочки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лейна сказал(а):

Автор, игрушки вам в помощь. Мышки, мячики, удочки.

Вот согласна. Игрушек везде и побольше. У нас был котенок игруче-кусачий. Везде, где можно, были развешены ниточки с бумажками  шершащими от конфет, очень любил пластиковое яйцо от киндера, а внутри бусина. Одно было привязано, второе по полу валялось. О забава "ребёнку" была! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...