Перейти к публикации

Беременность и головокружение.


_happiness_

Полезные сообщения

Может у кого-то было подобное. Вечером стала кружится голова, ложусь на кровать становится ещё хуже😵💫 как избавиться от этого кружения? ☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_happiness_ Срок беременности какой у Вас? 
В целом головокружение в беременность - нормальное явление; в 1 триместре - за счет гормональной перестройки и влияния прогестерона, в 3 триместре - за счет перераспределения крови в организме (матка и плацента много "забирают" из общего кровотока). 
Но обычно голова кружится - если резко изменить положение тела (резко встать/сесть и даже резко лечь), поэтому если Вы лежите уже 10 минут и больше, а головокружение не проходит - то лучше к терапевту сходить, тк могут быть причины не связанные с беременностью. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DidelphisVirginiana середина второго триместра. Подозреваю это из-за остеохондроза😞😞😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было во все беременности во второй половине. Ложишься, а вертолёты ещё сильнее 🤕 Ничего не делала, само проходило. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям в день, когда начался второй триместр, начались и головокружения. Не знаю, что делать. Но, как правило, не на пустом месте - если резко голову поверну и тд. Полежу - проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo у меня в основном только вечером начинается, лежа становится хуже. Проходит только к утру , а вечером та же песня, замкнутый круг какой-то. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...