Перейти к публикации

Длительный перелет. Советы


Nadin2511

Полезные сообщения

Предстоит длительный перелет. Есть айпад и телефон на андроиде. Хочу зырить сериалы, как думаете как это сделать? Есть у кого такой опыт. Скачать или установить приложение какого нибудь онлайн кинотеатра, типа кион и тому подобные. Буду благодарна). Другие советы по длительным перелетам приветствуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Международные регулярные рейсы как правило оснащены индивидуальными экранами с приличным набором фильмов и индивидуальными наушниками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кино в самолете показывали. Поспали, поели, кино посмотрели, опять поспали, поели и еще одно посмотрели, да и прилетели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича летим Россией, в отзывах не нашла есть ли фильмы. Рейс регулярный

Мы до этого наверное всегда чартерами летали. Там не было киношек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nadin2511 сказал(а):

@Кича летим Россией, в отзывах не нашла есть ли фильмы. Рейс регулярный

Сколько часов то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

Сколько часов то.

13,5

Столько времени в полете, думаю как не сойти с ума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скачайте сериал пару сезонов, только интересный, на внешний диск, зарядите паур-банк (до 20 тыщ пускают в салон), наушники, подушку для шеи. Не знаю про Россию, что они там дают в полетном наборе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кича сказал(а):

Ну скачайте сериал пару сезонов, только интересный, на внешний диск, зарядите паур-банк (до 20 тыщ пускают в салон), наушники, подушку для шеи. Не знаю про Россию, что они там дают в полетном наборе.

Подушка есть надувная. Внешний диск тоже, айпад сможет с него воспроизвести или надо какую то программу? Айпад подарочный) пока только в интернете с ним сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Айпада есть программы которые фильмы воспроизводят. Накачайие туда, можно аудиокнижки. Я на телефоне люблю почитать или раскрашивать по номерам. А так сон лучше всего помогает пережить такой перелет, поэтому люблю летать ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda в том то и дело что вылетаем в 9.10 утра по Москве. По айпаду, спасибо, почитаю про такие программы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов летели недавно аэрофлотом, экраны, фильмы, сериалы, аудиокниги, музыка, игры. Все нашли, чем заняться, достаточно быстро время пролетело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан спасибо. Может и у нас так будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Русское поле сказал(а):

Нам кино в самолете показывали. Поспали, поели, кино посмотрели, опять поспали, поели и еще одно посмотрели, да и прилетели))

Слетать, что ли? Туда и обратно. Высплюсь как раз :Crazy:

Вы так заманчиво описали)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

@Кича летим Россией, в отзывах не нашла есть ли фильмы. Рейс регулярный

Мы до этого наверное всегда чартерами летали. Там не было киношек

Да по идее должны быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду обязательно с собой берите (в автоматах/магазинах в чистой зоне), минимум 2 по 0.5 на взрослого человека на Ваш перелет. И теплые носки (носки с подошвой), в уличной обуви тоже сложно так долго. Очки для сна, если планируете спать. Места лучше бронировать в конце салона (только не последний ряд), там больше шансов на то, что соседей не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shaggy сказал(а):

Воду обязательно с собой берите (в автоматах/магазинах в чистой зоне), минимум 2 по 0.5 на взрослого человека на Ваш перелет. И теплые носки (носки с подошвой), в уличной обуви тоже сложно так долго. Очки для сна, если планируете спать. Места лучше бронировать в конце салона (только не последний ряд), там больше шансов на то, что соседей не будет.

По идее должны в самолёте воду давать бесплатно. Я не носки с тапки одноразовые брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

По идее должны в самолёте воду давать бесплатно. Я не носки с тапки одноразовые брала

На таких рейсах дают, да: и в приемы пищи и потом еще периодически по салону с бутылкой ходят и можно подойти к ним на кухню - без проблем. Но это ходить, ждать и т.д. - лишняя суета. С бутылкой удобнее. А меня еще пробирает на посадке (когда организм максимально иссушен), там уже точно не добудешь воды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Слетать, что ли? Туда и обратно. Высплюсь как раз :Crazy:

Вы так заманчиво описали)))

Эх, я бы слетала)) но пока никак не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Shaggy сказал(а):

Воду обязательно с собой берите (в автоматах/магазинах в чистой зоне), минимум 2 по 0.5 на взрослого человека на Ваш перелет. И теплые носки (носки с подошвой), в уличной обуви тоже сложно так долго. Очки для сна, если планируете спать. Места лучше бронировать в конце салона (только не последний ряд), там больше шансов на то, что соседей не будет.

Взяли как раз в конце самолета, где по два места, но не самые последние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Shaggy сказал(а):

Воду обязательно с собой берите (в автоматах/магазинах в чистой зоне), минимум 2 по 0.5 на взрослого человека на Ваш перелет. И теплые носки (носки с подошвой), в уличной обуви тоже сложно так долго. Очки для сна, если планируете спать. Места лучше бронировать в конце салона (только не последний ряд), там больше шансов на то, что соседей не будет.

А какие проблемы с водой? Всегда спокойно приносят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала Аэрофлотом 8 часов. На удивление легко прошло. Больше всего понравилось в креслах класса комфорт . Туда обратно 7 тыс доплачивала за это . Позвоните в авиакомпанию, девушка на гор линии помогала разобраться с повышением класса обслуживания. Очень милая. Думаю ответить, есть экраны или нет в салоне 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Русское поле сказал(а):

А какие проблемы с водой? Всегда спокойно приносят

Конечно приносят, но порция - 150 мл. Если перелет 3-4 часа, то можно попить в еду, потом еще разок попросить, чтобы горло промочить, да и потерпеть потом до прилета. Но мы говорим про перелет в 12+ часов, организм сохнет, а терпеть 12 часов - это пытка. Сейчас погуглила - в идеале вообще пить 150-200 мл в час в самолете.

В дальнемагистральных самолетах пассажиров 250-300 человек, если каждый позовет бортпроводников в среднем раз в час принести водички (а бортпроводник сначала подойдет спросить, что нужно, а потом возвращается за водой), то не знаю. Мне как-то это кажется не по-человечески. Можно самим сходить на кухню, но опять же в дальних рейсах шанс, что соседи будут спать велик. Мой "регулярный" рейс 9-10 часов, я не могу спать в самолёте, если не было бессонной ночи накануне, поэтому вижу, что происходит. И в результате да, есть небольшой процент пассажиров, которые гоняют бортпроводников своей водичкой всю ночь, но большая часть всё же или с бутылками или сохнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shaggy сказал(а):

Конечно приносят, но порция - 150 мл. Если перелет 3-4 часа, то можно попить в еду, потом еще разок попросить, чтобы горло промочить, да и потерпеть потом до прилета. Но мы говорим про перелет в 12+ часов, организм сохнет, а терпеть 12 часов - это пытка. Сейчас погуглила - в идеале вообще пить 150-200 мл в час в самолете.

В дальнемагистральных самолетах пассажиров 250-300 человек, если каждый позовет бортпроводников в среднем раз в час принести водички (а бортпроводник сначала подойдет спросить, что нужно, а потом возвращается за водой), то не знаю. Мне как-то это кажется не по-человечески. Можно самим сходить на кухню, но опять же в дальних рейсах шанс, что соседи будут спать велик. Мой "регулярный" рейс 9-10 часов, я не могу спать в самолёте, если не было бессонной ночи накануне, поэтому вижу, что происходит. И в результате да, есть небольшой процент пассажиров, которые гоняют бортпроводников своей водичкой всю ночь, но большая часть всё же или с бутылками или сохнет.

Да летала я, и не раз по 12-13 часов. Никогда проблем не было с водой

И не засохла ни разу, и воду приносили, если нужно. Не помню, чтобы  гоняли стюардов, вообще про воду в полете и не вспомнила бы, если бы вы не написали. Сидеть надоедает, да, но вот дикой жажды не было никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 куда так долго, если не секрет? Тай?

У а/к можно узнать, что есть, Россия не лоукост и всё дрлжно быть, а также люди закачивают киношки на свои девайсы.

@Shaggy если пассажиры сохнут - их выбор. Я тоже мало пью. Летала не дольше 10-11 часов, воды хватало. Можно перед вылетом литр выдуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная на Кубу) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...