Перейти к публикации

Дюфастон и месячные


Полезные сообщения

Девочки, помогите, разобраться. 

У меня пышный эндометрий, чтобы убрать проблему врач назначила капли реминс и Дюфастон с 5 по 25 день. 

Уже на 23 день начало активно мазать, допила таблетки, стала ждать месячные, но они по прежнему активно мажут, выделений на прокладке не много. А мне надо начинать следующий курс таблеток с 5 дня. 

Как посчитать этот 5 день? Ждать, когда месячные польют или вот эта активная мазня и есть месячные в этот раз? Эндометрий по УЗИ был 8 кажется, мб из-за него такие скудные в этот раз? 

И сюда же вопрос, как перед эко дни считать, если так мажет? РЕ мне говорила, что первый день, когда нормально пойдут, а моя ги говорит, что мазня и есть первый день. 

Я запуталась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда Ре говорила пышный со смыслом что хороший...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb здесь видимо намек на гиперплазию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@oksb здесь видимо намек на гиперплазию.

Именно так, гиперплазия, после лекарств стал хороший, только не понятно, чего теперь с месячными случилось. Обычно на 2-3 день после отмены уже всё шло и нормально шло, а тут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при подозрении на гиперплазию, дюф назначали стандартно после О. У вас странное на мой взгляд назначение, но может кто знающий из девочек прокомментирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 мм это на какой ДЦ? Тонковат мне кажется, поэтому и М нормальные не идут. 

У меня подтверждённая гиперплазия. Беременностям не мешало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesyai сказал(а):

8 мм это на какой ДЦ? Тонковат мне кажется, поэтому и М нормальные не идут. 

У меня подтверждённая гиперплазия. Беременностям не мешало. 

На 18 день, я могу ошибаться, но вроде 8.

Я тоже подумала, что из-за этого они тупят и не идут, только как теперь дни считать или просто подождать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас цикл обычно?

Вам бы овуляцию поотслеживать. Тогда вполне возможно вопросы снимутся, месячные или нет. 

На 8 мм у меня идут нормальные месячные, и даже на 6 мм. Дело не в толщине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 какая там О, если там дюф с 5ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка он не всегда блокирует О и не у всех. У кого-то спокойно О на нем есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Violina 88 сказал(а):

На 8 мм у меня идут нормальные месячные, и даже на 6 мм. Дело не в толщине. 

В толщине в том числе. Если эндометрий лысый, то и выходить нечему. У меня после О эндометрий ≈15 мм, характер месячных совершенно отличный от тех циклов без овуляции где эндометрий тонкий. 

17 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Кошка-лукошка он не всегда блокирует О и не у всех. У кого-то спокойно О на нем есть. 

Лично у меня блокирует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может назначили как антогонист эстрогена. Меньше эстрогена тоньше эндик. Такая идея? 

1 час назад, lesyai сказал(а):

В толщине в том числе. Если эндометрий лысый, то и выходить нечему. У меня после О эндометрий ≈15 мм, характер месячных совершенно отличный от тех циклов без овуляции где эндометрий тонкий. 

Лично у меня блокирует. 

Зависит от дозировка. При маленькой дозировка не должен блокировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Drita_olgita сказал(а):

Может назначили как антогонист эстрогена. Меньше эстрогена тоньше эндик. Такая идея? 

Не знаю, какая идея, суть в том, что его надо уменьшить, посмотрела по УЗИ 8,6. А уменьшить его решили на дюфастоне, тк пить ОК я не могу, меня очень сильно ломает. Поэтому вот такой вариант. 

1 час назад, lesyai сказал(а):

толщине в том числе. Если эндометрий лысый, то и выходить нечему. У меня после О эндометрий ≈15 мм, характер месячных совершенно отличный от тех циклов без овуляции где эндометрий тонкий. 

Те это и есть месячные? Просто из за эндометрия вот они такие скудные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная но эндик можно сделать тоньше, если кушать меньше углеводов. У меня так было. Чем меньше углеводов, тем тоньше эндик был на узи. Может витаминки типо B6 и Е попить во вторую фазу. Гиперплазия значит много эстрогенов у вас. Нужно почиститься. Но 8,6 это нормальный эндометрий. Где здесь гиперплазия. 

@Drita_olgita какой день цикла 8.6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ежа обыкновенная сказал(а):

На 18 день, я могу ошибаться, но вроде 8.

Я тоже подумала, что из-за этого они тупят и не идут, только как теперь дни считать или просто подождать. 

У меня толще не бывает ,М идут нормально 

5 часов назад, Violina 88 сказал(а):

А сколько у вас цикл обычно?

Вам бы овуляцию поотслеживать. Тогда вполне возможно вопросы снимутся, месячные или нет. 

На 8 мм у меня идут нормальные месячные, и даже на 6 мм. Дело не в толщине. 

Согласна с вами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная да не факт. У меня не скудные на 8мм. Смотря, что вы называете скудными, конечно. Может быть в сравнении с вашей гиперплазией они вам скудными кажутся. Для меня скудные - это мазня, когда можно ежедневками обойтись. Или когда 1 прокладки на весь день хватает.

@Drita_olgita это индивидуальная особенность тоже. У кого-то синтетический прог не так хорошо воспринимается, как натуральный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ежа обыкновенная сказал(а):

Девочки, помогите, разобраться. 

У меня пышный эндометрий, чтобы убрать проблему врач назначила капли реминс и Дюфастон с 5 по 25 день. 

Уже на 23 день начало активно мазать, допила таблетки, стала ждать месячные, но они по прежнему активно мажут, выделений на прокладке не много. А мне надо начинать следующий курс таблеток с 5 дня. 

Как посчитать этот 5 день? Ждать, когда месячные польют или вот эта активная мазня и есть месячные в этот раз? Эндометрий по УЗИ был 8 кажется, мб из-за него такие скудные в этот раз? 

И сюда же вопрос, как перед эко дни считать, если так мажет? РЕ мне говорила, что первый день, когда нормально пойдут, а моя ги говорит, что мазня и есть первый день. 

Я запуталась. 

8 мм пышный эндометрий?... 

Первый день, когда нормально польются. 

На Дюфе у многих бывает мазня, и почти у всех, кто начинает принимать его с 5 ДЦ. Это вариант нормы, наверное, хотя врачи по-разному говорят. У меня на Дюфе тоже мазало. Когда я его пила после О, то М вовремя приходили, на 3 день отмены. А когда до О начинала (у меня Э сразу после М до 19 мм мог доходить, вот это пышный!!!), то начинало мазать с 17-18 ДЦ примерно до самых М. Порой по 7-8 дней мазня шла... Но М ни с чем не спутаешь. И они в принципе не могут быть скудные мажущие, если Э пышный... 

Я для себя так объясняю мазню на Дюфе: когда его начинаешь пить, тогда по сути начинается 2 фаза цикла, прогестероновая. О не происходит при приёме с 5 ДЦ. Э не растёт (для этого Дюфе и назначают), и переходит в фазу секреции, и потом лучше выходит с М

Простая арифметика. 2 фаза максимум может быть 16-17 дней, не дольше. 5+17=22. Вот, с 22,23 ДЦ и начнётся мазня. Фаза закончилась! (У меня начиналась раньше, так как 2 фаза у меня короче, самое большое 13 дней) 

Но эстрогена в организме слишком мало, чтобы запустился новый цикл. ( а начало повышения эстрогенов его запускает) . Поэтому после отмены Дюфа должно пройти какое-то время, чтобы гормоны пришли в норму. 

Цикл скоро должен начаться! До 10 дней после отмены можно ждать. 

И если не придут, идти на УЗИ

8 часов назад, lesyai сказал(а):

8 мм это на какой ДЦ? Тонковат мне кажется, поэтому и М нормальные не идут. 

У меня подтверждённая гиперплазия. Беременностям не мешало. 

Только нарушение структуры Э (слишком много желез), или М эхо ещё увеличено? И насколько толстый? 

Я со своей гиперплазией (подтверждена гистологически) тоже беременела на Утрожестане, но выносить ни одну Б не смогла... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя да, у меня всегда перед месячными есть один день украсивляющий. Так я понимаю, что месячные через день придут. Это скачок эстрогена перед месячными. Но такой скачок могут произвести и надпочечники с яичниками. Он всегда у меня был даже в ановуляторных циклах. Хотя может дюфа на корню душит эстрогены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita Дюфе душит, я точно это знаю... Но его для этого и назначают. Меньше эстрогена- меньше пролиферация... 

Но потом восстанавливаться надо. 

У меня за 2 дня до М вес немного растёт. Для меня это признак. 

А после О вес падает (вода уходит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя я вот когда утрожестан использовала всегда дико некрасивой себя чувствовала, ужасное настроение. Было это в ановуляторных циклах. Получается на нулях был свой собственный эстроген плюс прог из вне. Было ужасно. Прог всегда должен быть в комбинации с эстрогеном.,как в реальном цикле. Правда после отмены становилось лучше через пару дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita у меня раньше был высокий эстроген свой, поэтому даже без О я себя чувствовала на проге хорошо. 

Но сейчас мне много лет уже, и приходится поддерживать и эстроген тоже, а то печаль прям... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже достаточно высокий, что не давало нормально развиваться фолликулам. Я его серьёзно почистила и прог добавила. Вот где был ужас. Настроение был ужасное. Гормоны всегда нужно с умом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita это точно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя да, тело это занимательная штучка.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

У меня на Дюфе тоже мазало. Когда я его пила после О, то М вовремя приходили, на 3 день отмены. А когда до О начинала (у меня Э сразу после М до 19 мм мог доходить, вот это пышный!!!), то начинало мазать с 17-18 ДЦ

Вот это мой вариант, до того эндометрий был 18-19, сказали пышный, надо убирать, назначили дюф с 5 дня, эндометрий стал 8,6, ре довольна, а с 23 дня начало мазать, можно и без прокладки обойтись. 

45 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Но эстрогена в организме слишком мало, чтобы запустился новый цикл. ( а начало повышения эстрогенов его запускает) . Поэтому после отмены Дюфа должно пройти какое-то время, чтобы гормоны пришли в норму. 

Цикл скоро должен начаться! До 10 дней после отмены можно ждать. 

И если не придут, идти на УЗИ

Ага, поняла, прямо чётко и по делу, спасибо. Значит ждём. 

Когда я с 16 дня пью дюф, тогда месячные через 2-3 дня приходят и мазня не такая заметная, а тут... Вот я и запуталась. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...