Перейти к публикации

Режим работы д/с


Polina_mandarina

Полезные сообщения

8 часов назад, Polina_mandarina сказал(а):

Ребенок скоро пойдет в гос.сад и я сегодня ходила туда одна, познакомится с воспитателем и посмотреть группу. Режим работы сада с 7 до 19. Воспитатель мне сказала, что в 7 начинается проветривание и ребенка приводить можно с 7.15-7.30, также она сообщила, что необходимо забирать до 18.45, так как оставшиеся 15 минут «моё личное время», вопрос это везде так? 
Сам вопрос и легкое чувство недоумения у меня возникли, так как сейчас ребенок ходит в частный и там нет таких странных правил. 

У нас однажды ребёнка привели в 7.30, воспитатель конечно взяла, но была в шоке, обычно все в 7.45-8 приводят. Забирают у нас до 18.00 точно всех. Бывает в 17.45 уже у калитки с парой детей стоит воспитатель, чтобы сразу домой пойти. Но режим сада как и у вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Первых детей начиная с 7-15 приводят. Последнюю девочку около 7 забирают, сегодня из-за пробки и чуть позже. Это из чата и журнала информация. Я привожу в 7-45 - 7-55. Мне к 8 на работу, поэтому те кому ехать ещё до работы могут и в 7 привести. Забираю сейчас около 5, один день в неделю после 6. После 6 человек 5 точно есть, после 6-30 2 человека как правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю воспитатель не права. Ее рабочий день официально с 7.00. Во время проветривания ребенок может посидеть в спальне. Когда старшая ходила в садик, мы выходили из дома в 6.45 и в 7.00 были в саду. Что поделать, мне еще самой надо доехать и дойти до работы, мое время четко фиксирует электронная проходная, до 7.50 будьте добры "пикнуть" пропуском, не успел, то приходится звонить начальнику. Забирала правда до 18.00. Никто никогда не возмущался. Наверное в вашем саду дисциплина хромает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18:00 переводили детей в общую группу,где они еще час ждали родителей.Просто если вам скажут,что до 19:00 забирать,некоторые родители будут в 19:05,19:15 забирать( простите,не рассчитали время,пробки,другие дети были на занятиях и ждали,работа и т.д) а это уже не ее рабочий день. Считаю,это нормальным,забрать за 15 мин до закрытия,чтоб можно было одеться и закрыть группу.  Никто не хочет работать даже лишние пол часа бесплатно,каждый день по пол часа итого + 2,5 часа в неделю просто на подождать родителей ,у воспитателей тоже свои семьи,дети и т.д 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

,чтоб можно было одеться и закрыть группу.  Н

Одеваться, переодеваться это все делается вне рабочего времени. Я просто в свое время работала в цехе, где в 8.00 ты уже должен работать с включенным оборудованием, и уйти раньше для помыться и переодеться нельзя. Отработал положенное по договору время и иди. Так почему в саду должно быть какое-то "личное" время, когда это время рабочее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водила детей к 8 утра, забирала по обстоятельствам от 4 вечера до 5,30. Старшему в этом году в школу к 7,45. Сегодня заходила в сад, разговаривала с нянечкой и пожаловалась "на судьбу" как водить в такую рань, на что мне с такой претензией сказали что б я даже не думала таскать среднего в школу, сад с 7 и приводить во сколько удобно, в 7 значит в 7. Но у нас в группе ещё есть дети воспитателей, которые работают в этом же саду, и когда они в первую смену, то, естественно, приводят своих детей тоже к 7, но у них поблажки были, они досыпали в спальне до прихода основной массы детей 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina_mandarina формально, вы, конечно, имеете право приходить за ребёнком в 19.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Seneechka сказал(а):

У нас однажды ребёнка привели в 7.30, воспитатель конечно взяла, но была в шоке, обычно все в 7.45-8 приводят. Забирают у нас до 18.00 точно всех. Бывает в 17.45 уже у калитки с парой детей стоит воспитатель, чтобы сразу домой пойти. Но режим сада как и у вас. 

У вас там вообще кто-то работает с 8 до 17? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Одеваться, переодеваться это все делается вне рабочего времени. Я просто в свое время работала в цехе, где в 8.00 ты уже должен работать с включенным оборудованием, и уйти раньше для помыться и переодеться нельзя. Отработал положенное по договору время и иди. Так почему в саду должно быть какое-то "личное" время, когда это время рабочее.

Тут время еще ,чтоб убрать всё в группе,закрыть все помешения,т.е воспитатель же не в 18:45 уходит,она на рабочем месте. В ее обязанности входит не только дети🤷‍♀️ Опять же,время дается  плюс минус,чтоб родители не задерживали ее на рабочем месте. У нас много раз было,когда воспитатель сидела с детьми,родители которых не приходили вовремя и уже рабочий день ее закончился.Дополнительное  рабочее время должно оплачиваться. За «спасибо»работать никому не хочется,верно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция если остаются до 19.00 один-два ребенка, то они не помешают уборке в группе. Их сажают за стол, дают что-нибудь порисовать и воспитатель тут же занимается своими рабочими делами. 

Когда не забирают вовремя, конечно это недопустимо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka у нас воспитатель не может уйти раньше 19 домой,  только если 2 смены отработал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю музруком в саду. Нас бы за такое высказывание "моё личное время" заведующая премии бы лишила. Можно приводить ровно в 7:00 и забирать ровно в 19:00. 

На работу мы, работники детсада, приходим не менее, чем за 7-10 минут до начала рабочего времени, так как ровно с началом рабочего времени мы должны встречать деток и быть без верхней одежды и в сменной обуви.

Возможно в колдоговоре воспитателей Вашего детсада прописано иначе и воспитателю можно иметь "личное время")))

@Кошка-лукошка

11 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

У нас в гос саду примерно так же 😂 еще если короткий день, то забрать надо до 15-00 и пофиг если мне работодатель установил короткий всего на 1 час меньше 🤦‍♀️

Ничего себе!!! Вообще перед госпраздниками официально на час только сокращается рабочее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох реально не представляю, на какой работе нужно работать, чтоб ребенка из сада забрать до 17-18 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно?? Вы только собираетесь в сад и уже заморочились каа его с 7 до 19 туда опредилить? Может сращу в интернат? На пятидневку...еще удобнее - сдал ребенка и нет головняков

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас воспитатели попросили забирать до 18.00 детей, в основном родители так и забирают , хотя официально садик до 19.00. я если забираю в 17.50 , чувствую себя опоздавшей и детей остается 1-2 человека , стоят у забора выглядывают.  Всегда пишу воспитателю, что задерживаюсь и пусть дочку предупредит, чтобы она не переживала. Садик рядом с домом, из окна видно. Работа в 15 минутах езды, у мужа также. Но мы в периферии,  в мегаполисе , наверное,  такое сложно представить . 

у нас с  садом рядом детская площадка, в основном после садика все дети там тусуются , только уже под присмотром родителей\бабушек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ElvieElly сказал(а):

У вас там вообще кто-то работает с 8 до 17? ))

Ну видимо нет)), многие мамы в декрете со вторым, кто на удаленку, кто просто домохозяйка. Да и папы у нас забирают в 17.00 многие. У кого-то бабушки приходят. Не знаю как, но 30 детей обычно к 17.30 разбирают, до 18.00 вообще редко и то 1-2 ребёнка. Я свою забираю в 16.50, у нас потом кружки, надо туда успеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, феникс81 сказал(а):

Серьезно?? Вы только собираетесь в сад и уже заморочились каа его с 7 до 19 туда опредилить? Может сращу в интернат? На пятидневку...еще удобнее - сдал ребенка и нет головняков

Какая вы строгая😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад с 7 до 19.

Я дочку привожу в 7.40 и уже много детей и в нашей группе, и в других. 

Когда я не могу, то отводит муж ровно в 7.00, потому что иначе опоздает на работу. В 7ч уже воспитатель в группе, в это же время в нашу группу всегда приводят ещё 2 ребенка. 

Ни разу воспитатель ни слова не сказала. Летом сразу на улицу идут. 

Забираем где-то в 17.30-17.40 и тоже куча детей ещё и в нашей группе и в саду. Но вот до 18.00 многих забирают, в нашей группы обычно всех. 

До 19ч остаются единицы, но сад работает и все воспитатели на месте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Ну видимо нет)), многие мамы в декрете со вторым, кто на удаленку, кто просто домохозяйка. Да и папы у нас забирают в 17.00 многие. У кого-то бабушки приходят. Не знаю как, но 30 детей обычно к 17.30 разбирают, до 18.00 вообще редко и то 1-2 ребёнка. Я свою забираю в 16.50, у нас потом кружки, надо туда успеть

У нас у старшей в группе забирают рано, я иногда почти в 6 и она может быть одна. А у младшего в это время еще куча детей обычно. Никто вроде бы специально детей не держит до 19 ч, но реально надо же ещё добраться до сада от работы, и транспорт не очень ходит, и пробки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, конечно(((, но мне вот тоже очень интересно, как чувствуют себя дети, которые сидят в саду по 12ч? Их самочувствие вообще не учитывается? У взрослого рабочий день 9ч, а у ребенка 12?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лариса Z сказал(а):

Не по теме, конечно(((, но мне вот тоже очень интересно, как чувствуют себя дети, которые сидят в саду по 12ч? Их самочувствие вообще не учитывается? У взрослого рабочий день 9ч, а у ребенка 12?

Ну ребёнок ест, спит, гуляет, график порой лучше, чем дома можно организовать, все ж не у станка)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Ну ребёнок ест, спит, гуляет, график порой лучше, чем дома можно организовать, все ж не у станка)) 

Какая вы наивная!))) Еще не хватало, чтоб ребенок копал и кирпичи клал! Понятно, что он этого не делает! Но, поверьте, даже рисовать, петь и танцевать потому что НАДО, а не потому что ХОЧЕТСЯ очень тяжко. А вся детская жизнь там по расписанию и никто не учитывает, что Света сейчас хочет прыгать, а Петя собирать мозайку, если время обедать, а потом спаааать. Для детей это реально, как на работу ходить. Сончас длится 2.5 - 3 часа и если ребенок не спит, как вы думаете, что он делает? Тупо лежит в кровати. Потому что встать и играть ему нельзя. Потому что, ДИСЦИПЛИНА!

Это я так, на эмоциях. Ни в жизнь не поверю, что какой бы ни был распрекрасный детсад, то это автоматои курорт, если в нем сидеть 12 ч.

Не, я знаю, что есть дети, которые с удовольствием бегут в садик, но не на 12ч.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лариса Z сказал(а):

Какая вы наивная!))) Еще не хватало, чтоб ребенок копал и кирпичи клал! Понятно, что он этого не делает! Но, поверьте, даже рисовать, петь и танцевать потому что НАДО, а не потому что ХОЧЕТСЯ очень тяжко. А вся детская жизнь там по расписанию и никто не учитывает, что Света сейчас хочет прыгать, а Петя собирать мозайку, если время обедать, а потом спаааать. Для детей это реально, как на работу ходить. Сончас длится 2.5 - 3 часа и если ребенок не спит, как вы думаете, что он делает? Тупо лежит в кровати. Потому что встать и играть ему нельзя. Потому что, ДИСЦИПЛИНА!

Это я так, на эмоциях. Ни в жизнь не поверю, что какой бы ни был распрекрасный детсад, то это автоматои курорт, если в нем сидеть 12 ч.

Не, я знаю, что есть дети, которые с удовольствием бегут в садик, но не на 12ч.

Да не, я все прекрасно понимаю, про психологический аспект и т д. Мои с 8 до 18 примерно были, и иногда могла забрать раньше, до сна или сразу после. Но старшей вот сон не нужен, а младший лучше б и поспит, а дома не станет. А после сна полдник, он его любит. А иногда и сами говорили, мама, с прогулки забери)) отсюда уже 3 "лишних" часа нарисовались. Думаю, если мама не работает, то никакой необходимости с 7 до 19 держать, но у кого-то же и безвыходная ситуация. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Лариса Z сказал(а):

Не по теме, конечно(((, но мне вот тоже очень интересно, как чувствуют себя дети, которые сидят в саду по 12ч? Их самочувствие вообще не учитывается? У взрослого рабочий день 9ч, а у ребенка 12?

Думаете ребенок будет лучше себя чувствовать, если родители не будут работать и обеспечивать его всем необходимым ? Или правда считаете, что 12 часов в саду это родительская прихоть?

А вообще, мой ребенок обожает детский сад. В притык к закрытию не забираю, но он часто не хочет уходить, рисует, играет, приходится ждать его и уговаривать. Так, что за детей не надо себе придумывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Да не, я все прекрасно понимаю, про психологический аспект и т д. Мои с 8 до 18 примерно были, и иногда могла забрать раньше, до сна или сразу после. Но старшей вот сон не нужен, а младший лучше б и поспит, а дома не станет. А после сна полдник, он его любит. А иногда и сами говорили, мама, с прогулки забери)) отсюда уже 3 "лишних" часа нарисовались. Думаю, если мама не работает, то никакой необходимости с 7 до 19 держать, но у кого-то же и безвыходная ситуация. 

Полностью поддерживаю. Если честно вся в мыслях сейчас, создавать ли мне такую необходимость…. Всех денег не заработаешь, а детство такое короткое… не знаю что и делать. Отвожу к 8.15 забираю к 15.15 и то жалко их малышек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...