Перейти к публикации

4 бхб подряд(((


Mamasss

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Очень жду совета от знающих, что предприняли бы в моем случае.

Есть трое детей, уже подростки, фертильность у меня всегда была высокая, беременела с 1-2 цикла.

В декабре прервалась беременность в 12 недель после тяжёлого группа с пневмонией и тем-рой 39.  Тогда тоже забеременела с первого цикла.

Прошло полгода после чистки, решили планировать снова. Овуляцию отслеживаю по тестам, мерю БТ - график отличный. И 4 цикла подряд с мая одна и та же история!!! На 10 дпо вторая бледная-бледная полоска и в этот же день мажет. Дважды сдавала ХГЧ, был в одном цикле 15, в другом 21. 

На 11 дпо полоски уже нет, на 12 дпо ХГЧ 0,1 ((

И так подряд 4 цикла!!! 

Все дни отмечаю в программе, все одинаково каждый раз!

В двух циклах начинала пить дюф с 10 дпо, как видела полоску. В последнем цикле ставила Утрожестан 200 на ночь со 2 дпо.  По графику тем-ра во второй фазе ни разу не опускалась ниже 37,0.

Мне скоро 41. И так очень трепетно и страшно, так большая ответственность выносить, родить и воспитать четвертого. Очень ответственный для меня шаг. 

Делала в апреле гин. УЗИ на аппарате voluson e8, все хорошо. Анализы и все обследования проходила, когда стояла на учёте по беременности прошлой осенью, все в норме. Вес в норме, 59 кг. 

Что может происходить???((  Сегодня очередной 11 дпо, опять пусто после вчерашних двух полосок. Очень грустно.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяли гомоцистеин? Сдавали анализы на афс?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти 4 цикла по хгч подтверждали бхб или только на полоски ориентируетесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мешает качественно зацепиться, или генетика. Так как генетику только на ЭКО можно проверить, я бы капнула в сторону эндометрия (полип, эндометрит …), ну и АФС посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тромбофилию, афс проверится бы. Может кровотоки мешают закрепиться эмбриону. Ну и как выше писали полипы, миомы.. Эндик хорошо посмотреть. По хорошему вам бы к хорошему Ре или Г попасть,чтоб он вас проконсультировал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего эндометрий после чистки "не тот". 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, большое

Ничего не проверяла из того, что пишете. Слишком самоуверенна была, что все будет хорошо🙈

ХГЧ сдавала в двух циклах, и в двух ориентировалась на полоски.

Эндик хорошо посмотреть - на узи? Тоже начиталась про полипы после чистки, тем более срок был большой, 12 недель. Полипы на узи могут увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! С давлением как? Ничего не пьете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, лисёнок// сказал(а):

Здравствуйте! С давлением как? Ничего не пьете? 

Давление в норме всегда, 110 на 60, с утра 100 на 60. Сахар в норме, гемоглобин, ферритин, ТТГ, т3, т4 в норме, на фолиевую сдавала, тоже в норме

Принимаю полгода фолиевую 400 мг в виде метилфолата от Эвалар, Вит. Д, омегу и Йодомарин 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть муж сдает спермограмму с фрагментацией сперматозоидов, а вам можно сделать пайпель биопсию. 99% тут либо генетика, либо проблемы с эндометрием. Тромбофилия не влияет на таких ранних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Marti86 сказал(а):

На тромбофилию, афс проверится бы. Может кровотоки мешают закрепиться эмбриону. Ну и как выше писали полипы, миомы.. Эндик хорошо посмотреть. По хорошему вам бы к хорошему Ре или Г попасть,чтоб он вас проконсультировал

 

Не могу настроится дойти до Ре. Блин, неудобно уже с тремя детьми и почти в 41 год🤭 Это я себя накручиваю или так и есть?

Поэтому пока с БП не вылазию, все темы читаю, вас во многих темах читала, пытаюсь сама разобраться, что сдать и какие обследования самой пройти. Но, наверное, вы правы, лучше настроится и к ре

3 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

Пусть муж сдает спермограмму с фрагментацией сперматозоидов, а вам можно сделать пайпель биопсию. 99% тут либо генетика, либо проблемы с эндометрием. Тромбофилия не влияет на таких ранних сроках

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон надо начинать сразу после овуляции, а не с //. Но тут действительно вряд-ли в нем дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oksb сказал(а):

Прогестерон надо начинать сразу после овуляции, а не с //. Но тут действительно вряд-ли в нем дело

Согласна 

В последнем цикле начала со 2 дпо Утрожестан 200 на ночь. И вчера опять на 10 дпо на 3 тестах мамачек бледные полоски и весь день вчера мазало слабо коричневым и лёгкие схваткообразные ощущения в пояснице, после них мазня. Лежала весь день. Сегодня уже ни мазни, ни полосок.

Думаю, не в прогестероне дело, хотя сдать, видимо, надо. Все равно проверить 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Пусть муж сдает спермограмму с фрагментацией сперматозоидов, а вам можно сделать пайпель биопсию. 99% тут либо генетика, либо проблемы с эндометрием. Тромбофилия не влияет на таких ранних сроках

Поддерживаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamasss 

1 час назад, Mamasss сказал(а):

Полипы на узи могут увидеть?

Лучше идти как можно раньше, на 3-4 дц пока эндик не успел нарасти. Мелкие полипы только так можно увидеть и то не факт. У меня 3 бхб за пол года. 40, лет. Понимаю вас. Раньше тоже беременела без проблем. 

56 минут назад, Mamasss сказал(а):

Сегодня уже ни мазни, ни полосок

Странно что полоски у вас быстро исчезают. У меня ещё неделю маячат. 

57 минут назад, Mamasss сказал(а):

весь день вчера мазало слабо коричневым и лёгкие схваткообразные ощущения в пояснице, после них мазня. Лежала весь день. Сегодня уже ни мазни, ни полосок

У меня похожая ситуация: вижу две полоски с кровотечением, которое само проходит, потом только мажет и болит живот, перестаёт болеть живот и Б прекращает развиваться, а ещё сразу же начинается токс с //. Единственное, тесты ещё долго фонят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamasss @НатаlyМама а вы не пробовали пару циклов пропустить, с барьерным предохранением? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamasss к меня не видели полип на УЗИ 🤷‍♀️ нашли только на гистере. Хотя ходила на 3 ДЦ, 5ДЦ - не видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

вы не пробовали пару циклов пропустить, с барьерным предохранением? 

Не планировать? Нет. Мы планировали 9 месяцев, пролеты за пролётами и вот в январе долгожданная Б, потом в феврале и вот в июле. Как то боюсь не планировать. Не 35 даже лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Странно что полоски у вас быстро исчезают. У меня ещё неделю маячат. 

И не только полоски, я же и ХГЧ сдавала в двух циклах

На 10 дпо был 15 в крови и бледная-бледная, но явная полоска. На 12 дпо уже ХГЧ  0,1, такой низкий 

Призрак на 11 день есть, но совсем призрак. На 12 день призрак пропадает 

23 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Лучше идти как можно раньше, на 3-4 дц пока эндик не успел нарасти. Мелкие полипы только так можно увидеть и то не факт

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама ну у вас хоть с разрывом в пару месяцев, а у автора подряд. Может имунка отторгает хз... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@НатаlyМама ну у вас хоть с разрывом в пару месяцев, а у автора подряд. Может имунка отторгает хз... 

Я ещё третий месяц живу за городом, в 100 км, на даче, работаю удаленно. 

Очень хотела забеременеть вообще в начале лета, чтобы первые месяцы прошли без инфекций. Тк прошлой осенью я забеременела, а дети начали таскать со школы всевозможные инфекции, в итоге я все-таки так тяжело заболела.

Через неделю вернёмся в город, займусь обследованиями, пока будем предохраняться, а там решим. 

На даче тоже затык... Берегусь, после О только отдыхаю, никаких прополок, огород у меня в этом году далёк от идеала🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же ситуация. 3 бхб подряд, тоже каждый раз мазня именно на 10 ДПО. Последний раз ХГЧ правда до 204 дорос в итоге, то есть дольше держалось, но все равно сорвалось.

Мне 34. В анамнезе замершая, вакуум и повреждённый эндометрий, а также хронический эндометрит. Наверное, в эндометрии и проблема, так как с кровью все нормально, иммунку тоже проверяла.

Моя репродуктолог меня посылает на ЭКО, чтобы посмотреть, что за эмбрионы получаются. Полость матки у меня после 2 гистероскопий приведена в порядок и эндометрит пролечен. Делать эмбрионам ПГД, делать перед переносом гистероскопию и сразу же подсаживать генетически нормального эмбриона. 

Вам может быть предложат сначала гистероскопию, но из-за возраста возможно и в эмбрионах может быть проблема, так как качество их уже не очень. Но в целом выше пишут правильно - это либо эмбрионы, либо эндометрий. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий и после единственной чистки к сожалению может пострадать( сделайте аспират с игх, чтобы хр. эндометрит исключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Эндометрий и после единственной чистки к сожалению может пострадать( сделайте аспират с игх, чтобы хр. эндометрит исключить

Да, понимаю теперь. Спасибо за совет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Наверное, в эндометрии и проблема, так как с кровью все нормально, иммунку тоже проверяла.

Подскажите, а как иммунку проверяли, что лучше сдать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...