Перейти к публикации

Как снизить показатели холестерина?


Yulia_)))

Полезные сообщения

В последнюю беременность был повышенный холестерин 6 и сейчас планирую беременность, а тут снова 6,4. Не пью и не курю, жирную пищу не ем, мясо только курицу. Не ем белый хлеб и исключила сахар. Ем много овощей. Принимаю прегнотон. Купила омегу 3, прочитала что она помогает снизить холестерин. Подскажите как вы справлялись с таким?

6b7e9d0f-aec4-4d49-be21-ee878f9e99ee.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кардиолог советовала, кардионагрузка не менее 80 мин в неделю плюс от 10 тыщ шагов день, ну и ПП. У меня такой же холестерин, как у вас. Самое главное сдать расширенную липидограмму и посмотреть уровень «хорошего» и «плохого» холестерина, а также триглицериды. Про омегу  3  сказала, чтотне тратьте деньги впустую, а ешьте хорошую рыбу не менее 2-х раз в  неделю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulia_))) , да, липидограмму надо сделать. Посмотреть за счёт чего повышение. Может быть и делать ничего не нужно, если за счёт хорошего холестерина повышение. А запоров нет случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа нет не страдаю запорами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амалия75 хорошая рыба 2 раза в неделю будет дороже омеги))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Амалия75 сказал(а):

Как мне кардиолог советовала, кардионагрузка не менее 80 мин в неделю плюс от 10 тыщ шагов день, ну и ПП. У меня такой же холестерин, как у вас. Самое главное сдать расширенную липидограмму и посмотреть уровень «хорошего» и «плохого» холестерина, а также триглицериды. Про омегу  3  сказала, чтотне тратьте деньги впустую, а ешьте хорошую рыбу не менее 2-х раз в  неделю

Омега не помешает при планировании 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yulia_))) сказал(а):

Не пью и не курю, жирную пищу не ем, мясо только курицу. Не ем белый хлеб и исключила сахар.

Это до анализа такой образ жизни? Или уже по факту начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yulia_))) сказал(а):

В последнюю беременность был повышенный холестерин 6 и сейчас планирую беременность, а тут снова 6,4. Не пью и не курю, жирную пищу не ем, мясо только курицу. Не ем белый хлеб и исключила сахар. Ем много овощей. Принимаю прегнотон. Купила омегу 3, прочитала что она помогает снизить холестерин. Подскажите как вы справлялись с таким?

6b7e9d0f-aec4-4d49-be21-ee878f9e99ee.jpeg

Сдайте всю биохимию. 

Ну и прог мал, хотя вы и не просили комментировать 

Не вижу вообще полезных жиров в вашем рационе. Желчеотток норм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля до анализа 

@Ola-la- прог маленький тк месяц после отмены кок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulia_))) по узи то и О не было 

А кок кстати могут увеличивать холестерин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кок садит печень, думаю проблема в некорректной работе печени и желчевыведения. Хороший гепатопротектор, восстанавливающий печень - шпрот расторопши по 1ч.ложке в день. 

Есть только постное мясо на постоянку не вариант, надо добиваться такой работы пищеварения, чтобы любая пища переваривалась на ура. Жирная еда, хороший жирный творог, яйца, икра, это все очень полезно. В первую очередь тем, что с жирами усваиваются жирорастворимые витамины. На жирорастворимых витаминах строится работа многих гормонов. Не усваиваются, недостаточно жиров и идет порочная цепочка проблем. Плохая работа печени-желчного-щитовидка-половые гормоны. 

Есть лишний вес? Даже 10 лишних килограмм очень осложняют работу печени. Я бы рекомендовала очень ограничить углеводы (избыточный инсулин очень осложняет работу печени, похлеще жиров). Посмотрите ролики на ютубе, их достаточно много. Темы сахар и печень, углеводы и печень, холестерин и работа печени. Это все решаемые проблемы и очень вам помогут в планировании беременности

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulia_))) а чем опасен такой холестерин при планировании и беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью омегу 3 ,армолипид.больше рыбы в рационе ,исключила все продукты ,которые повышают холестерин .увеличила подвижность .через месяц пересдам,посмотрю что там и как

3 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@Yulia_))) а чем опасен такой холестерин при планировании и беременности?

Он снижает фертильность 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала на аргинин, он как раз про это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Yulia_))) по узи то и О не было 

А кок кстати могут увеличивать холестерин 

У меня кстати на их приеме и поднялся ,через месяц сам снизился на единицу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...