Перейти к публикации

Температура на Пентаксим долго


La Belle

Полезные сообщения

Всем привет, ребёнку 1.7, сделали во вторник Пентаксим с гемофильной, первую прививку, через 4 часа поднялась температура 38.8, сбилась плохо, на градус, в ночь снова 38 . 8, снова сбили, утром в 4 утра снова 38.5, свечку поставили, упала.

В общем завтра утром третьи сутки будут, она периодически поднимается до 38.5, 38., интервалы стали больше, но тем не менее она не проходит! 

Ребёнок кушает, ведет себя как обычно, болен капризный и когда сильный подъём, конечно плачет. 

Завтра вызову врача, но чем она сможет помочь? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? В чем причина может быть? 

До прививки месяц не болели, дома все здоровы, ребёнок сам кроме температуры ничего не проявляет. 

Мне откровенно говоря страшно. Почему у нас такая реакция..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Врача завтра вызовите ,он посмотрит,вдруг что присоединилось ...А так долго не было никогда у нас ,ни на пентаксим ,ни на АКДС .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиса26 ну я понимаю что мы в меньшинстве. Потому и спрашиваю, если б это была распространённая реакция, то волнений было бы меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется наложился вирус. Кровь бы сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Мне кажется наложился вирус. Кровь бы сдать

Практически исключено. В поликлинике не было никого, окна нараспашку, мы пришли одни и ушли одни. 

И температура сразу после прививки, через 4 часа и так и тянется. Это точно не вирус. 

Такое ощущение что мы одни во вселенной с такой реакцией, я за эти дни перечитала наверно все, у всех или нет реакции или маленькая температура один день... Что ж нам делать..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам говорили про 3 суток максимум, педиатр. Но на АКДС. А сколько была по длительности, уже не помню. Не переживайте, вряд ли происходит что-то плохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Нам говорили про 3 суток максимум, педиатр. Но на АКДС. А сколько была по длительности, уже не помню. Не переживайте, вряд ли происходит что-то плохое.

Педиатр сказала что на Пентаксим ну не больше суток точно. Уже третьи заканчиваются..

Ну и читала я что на Пентаксим это нонсенс, такая температура..

В инструкции написано , что температура очень частая побочка и вроде про трое суток тоже написано, но смущает что на просторах интернета информация другая, типа без реакции..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Практически исключено. В поликлинике не было никого, окна нараспашку, мы пришли одни и ушли одни. 

И температура сразу после прививки, через 4 часа и так и тянется. Это точно не вирус. 

 

Ну так может вы за пару тройку дней до этого хватанули вирус. Инкубационный период никто не отменял. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бывает, у моей дочки температура даже на отдельно поставленный гепатит В. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра может уже не будет температуры. На пентаксим у моих не было никакой реакции. У старшей на АКДС нашу по 2 суток температура 38+ держалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mur//murchik сказал(а):

Ну так может вы за пару тройку дней до этого хватанули вирус. Инкубационный период никто не отменял. 

Мы дома сидели, ни с кем не контактировали, на площадке гуляли без детей. Я сейчас исключаю вирус точно. Он и ведет себя не как при вирусе, если б я не мерила температуру, то вообще никаких изменений нет... Он много болел, мне есть , с чем сравнить.

19 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Все бывает, у моей дочки температура даже на отдельно поставленный гепатит В. 

А сколько дней и насколько высокая?

Я морально не готова оказалась, что будет так долго и такая высокая! Ну 37.5. Но не под 39 же!

2 минуты назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Завтра может уже не будет температуры. На пентаксим у моих не было никакой реакции. У старшей на АКДС нашу по 2 суток температура 38+ держалась.

Оххх. Я каждый день так думаю и надеюсь, но даже если она пару часов держится до 37, потом предательски начинает ползти вверх ((( и чем это объяснить..

Всех, кого спрашиваю, или не помнит или не было реакции.. Мы такие одни, походу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle на гепатит невысокая. А на АКДС была выше 39 точно и не 1 день. Ну при снижении температуры ребенок хорошо себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

@La Belle на гепатит невысокая. А на АКДС была выше 39 точно и не 1 день. Ну при снижении температуры ребенок хорошо себя чувствует?

Да, он и при 38 себя как обычно ведёт, если б я не мерила постоянно температуру, то я могла б сказать что ее нет... И это не типично для него. Но выше 38 он конечно уже прикладывается и капризничает.

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

АКДС

Вы акдс прям делали? Или импортную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки дочь на каждый Пентаксим выдавала температуру 38-39 ровно по 4 дня. Как по расписанию. В центре вакцинопрофилактики сказали такая индивидуальная реакция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

У соседки дочь на каждый Пентаксим выдавала температуру 38-39 ровно по 4 дня. Как по расписанию. В центре вакцинопрофилактики сказали такая индивидуальная реакция. 

Спасибо, а с ребёнком все в порядке? Соседка продолжала той же вакциной делать?

Ой , я так нанервничалась, у меня глаз дёргается, я двое суток не сплю, я на Пентаксим точно не подпишусь больше.. Видимо, тяжело так и надо отдельно..

Девочки, а шишечка тоже растёт, ее Траумелем мазать? Она сейчас примерно два см диаметр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Спасибо, а с ребёнком все в порядке? Соседка продолжала той же вакциной делать?

Ой , я так нанервничалась, у меня глаз дёргается, я двое суток не сплю, я на Пентаксим точно не подпишусь больше.. Видимо, тяжело так и надо отдельно..

С ребенком все отлично, здоровая девочка, развита по возрасту, в январе будет 4 года. И да, делали только Пентаксим, АКДС она боялась ставить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

С ребенком все отлично, здоровая девочка, развита по возрасту, в январе будет 4 года. И да, делали только Пентаксим, АКДС она боялась ставить. 

Ой, я б не решилась, тогда надо отдельно адс и полио, а коклюш не доделать, гемофильную сделали, ее однократно после года. 

Завтра врач придёт, будем думать.. Хотя что тут придумаешь, у нее на участке мы такие первые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, La Belle сказал(а):

шишечка

Хм. Может вот как раз шишечка, которой уже не должно быть, и дает такую реакцию?🤔 у нас не было шишечек на пентаксим. Кстати, не делайте вы отдельно потом, как так много компонентов отдельно то сделать?((( У старшей в свое время на одну и ту же акдс два раза не было реакции, на третий высокая температура 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец. Я помню как вы долго решались на прививки. 

Может и коклюшный компанент так дал.

Но адс тоже не фонтан. Там местная реакция не сильно приятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юююююю сказал(а):

Хм. Может вот как раз шишечка, которой уже не должно быть, и дает такую реакцию?🤔 у нас не было шишечек на пентаксим. Кстати, не делайте вы отдельно потом, как так много компонентов отдельно то сделать?((( У старшей в свое время на одну и ту же акдс два раза не было реакции, на третий высокая температура 

Мне в прививочном сказала медсестра что мазать шишку надо. Я не мазала , думала, и так пройдёт, а она растет и твердеет.. Да, была мысль что от шишки, но она не болезненная, сынуля на ногу не жалуется, бегает, ползает, касается ее.. Сегодня намажу ее Траумелем.

1 минуту назад, неЮля сказал(а):

Капец. Я помню как вы долго решались на

Да, и можете представить, сколько проклятий я на себя вылила за эти дни, я б убила себя уже, если б это могло помочь. Но что сделано, то сделано. Я хотела как лучше, но получилось как всегда.. Я думаю это смесь гемофильной и коклюша. Собственно, гемофильная однократная, сделана, коклюш нафиг мне такой ценой не нужен. От столбняка и дифтерии адс и полио отдельно потом и хватит с нас. 

Невезучие мы, нельзя нам ничего колоть.  Мы и болеем тяжело и прививки нам тоже не зашли(((

 

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

Там местная реакция

Тут тоже шишка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle вот, нашла

Прививочные реакции после пентаксима  и других аналогичных вакцин могут сохраняться в течение 3-5 дней, но усиливаться эти проявления не должны. В типичных случаях максимально выраженные прививочные реакции отмечаются в течение первых 2-3 дней после прививки, но бывают и исключения. Выраженность прививочных реакций несколько увеличивается от вакцинации к вакцинации. Кроме того, если в составе пентаксима вы впервые ввели гемофильный компонент, то это также может усиливать проявления, особенно в месте укола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

@La Belle вот, нашла

Прививочные реакции после пентаксима  и других аналогичных вакцин могут сохраняться в течение 3-5 дней, но усиливаться эти проявления не должны. В типичных случаях максимально выраженные прививочные реакции отмечаются в течение первых 2-3 дней после прививки, но бывают и исключения. Выраженность прививочных реакций несколько увеличивается от вакцинации к вакцинации. Кроме того, если в составе пентаксима вы впервые ввели гемофильный компонент, то это также может усиливать проявления, особенно в месте укола. 

Прям про нас. Спасибо большое 🙏А что за сайт? Я такого не нашла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle когда решала для себя, делать акдс или пентаксим, общалась с подругой, она сказала что ее дочка пентаксим перенесла тяжело. Так что вы не одни точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

Прям про нас. Спасибо большое 🙏А что за сайт? Я такого не нашла..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, october31 сказал(а):

@La Belle когда решала для себя, делать акдс или пентаксим, общалась с подругой, она сказала что ее дочка пентаксим перенесла тяжело. Так что вы не одни точно

Хочется верить. Педиатр говорит, что у нее если и поднималась температура, то небольшая и недолго у детей на участке. 

Моя соседка сказала что у ее детей тоже была высокая на Инфанрикс, но она не помнит, сколько именно дней.. 

Меня смущает и пугает именно количество дней. . долго как-то..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...