Перейти к публикации

Подкожный рубец после удара


Доня21

Полезные сообщения

Всем привет! 
 Предыстория ….

Ребёнок где то  месяц-полтора назад сильно ударился головой об диван и попал именно на то место где под прошивкой деревяшка проходит. Сразу появилась огромная шишка на лбу и след от этой деревяшки. И кстати, через какое-то время со лба опустился синяк под глаз. Я думала со временем все пройдёт ….шишка становилась меньше. 
 

Но прошло полтора месяца, и если потрогать ребёнку лоб, то чувствуется шишка продольная под кожей. И при мимике когда поднимает брови, то сильно вмятина видна на лбу , прям полоской 😞от того удара 

может кто то сталкивался с подобным, это так и останется на всю жизнь теперь ? 😩 может чем помазать я не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может врачу показать ребенка?

За 1,5 мес шишка проходит без следов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя упала с лестницы на горке, была сильная ссадина возле переносицы. И вот вроде зажило, но на ощупь тоже как будто вмятинка. И рубец у основания брови, как будто коллоидный. Мажу kelo cote, посмотрим... 

Сын года в 3 упал, была вмятинка на щеке, как гематома. Плотная. Когда улыбался, как будто ямочка на щеке. Проходила лет 5, не меньше. Хотя врач говорил, что быстро пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги у дочки так и осталась вмятинка, после укуса девочки, сейчас уже взрослая она:(

Так что ищите гели, мази, может массаж какой делайте, чтоб рассасывалось и разглаживалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоюродную сестру её брат в детстве ударил какой-то игрушкой по лбу, совсем были мелкие, помню, что она долго с синяком, потом с "шишкой" на месте синяка ходила. Сейчас взрослая мадам, 27 годиков девочке, но шишка на том самом месте прощупывается, очень плоская, почти незаметная, такой подкожный рубец. Если не знать, что там что-то было - не найдешь + у неё постоянно чёлка на ту сторону зачесана. Но зажила травма вот таким образом; может у кого-нибудь другого совсем исчезла бы; это индивидуально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати начинала мазать это дело бадягой, потом уже привезли гель от рубцов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лбом на щебенку упала года в 2, вмятинка до сих пор. Ей 9 скоро.

Я лет 10 назад ударилась переносицей об доску, до сих пор вмятина(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

Двоюродную сестру её брат в детстве ударил какой-то игрушкой по лбу, совсем были мелкие, помню, что она долго с синяком, потом с "шишкой" на месте синяка ходила. Сейчас взрослая мадам, 27 годиков девочке, но шишка на том самом месте прощупывается, очень плоская, почти незаметная, такой подкожный рубец. Если не знать, что там что-то было - не найдешь + у неё постоянно чёлка на ту сторону зачесана. Но зажила травма вот таким образом; может у кого-нибудь другого совсем исчезла бы; это индивидуально. 

Да это не рубец а костный нарост или как его. .. у новорожденных кефалогематому зачем думаете отсасывают? Потому что на месте крови /гематомы образуется костный нарост и потом все, косметический дефект навсегда.Надо сразу любую шишку мазать чем то вроде гепарина/Троксевазина что б лучше кровь рассасывалась, уходила гематома быстрее, а то так и останется , может и на всю жизнь.

У брата был удар об стол срассечением.  Тож шишка, ну походу зашили и все. Но остался выпирающий рог.прошел потихоньку годам к 25. Щас не виден. Но все детство была шишка , неровность, шрам. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в полтора года так же ударилась лбом о диван, точнее как раз на деревяшку эту попала, острую, просто ткань натянута была. Огромная шишка вылезла и вмятина. Шишка прошла через месяц, а вмятина так и осталась, прошло уже 1 г и 7 мес, врач сказала долго будет еще, а может и насовсем остаться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня среднему было 3,5 года, он бежал по коридору, на повороте в компату подскользнулся, и, падая на скорости лбом в косяк дверной попал. Шишка была в диаметре см 5, и выпуклая где-то на 2 см. Осматривали врачи, делали снимок - сказали все ОК. Но, шишка была очень долго. Буд-то рог маленький торчал. Сейчас (7 лет ему), визуально уже не видно, по слегка прощупывается еще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
13.08.2023 в 14:17, Ola-la- сказал(а):

Я кстати начинала мазать это дело бадягой, потом уже привезли гель от рубцов

Нам тоже гель кело-коут хорошо помог. Весной  дочка ударилась лбом, когда дети играли в догонялки на площадке. Мы даже в травму поехали, правда, там сказали, что я паникерша. Рану промыли, а потом на шрам мазали кело-коут. За пару месяцев шрам стал практически не виден.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...