Перейти к публикации

Формикарий


_Caterpillar_

Полезные сообщения

Сын просит муравьев ... Мне в жизни только их не хватало, но хочу изучить вопрос.

Кто поделится опытом? Боюсь, чтоб они не сбежали. Это раз. Второе - сколько дней их можно перевозить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Сын просит муравьев ... Мне в жизни только их не хватало, но хочу изучить вопрос.

Кто поделится опытом? Боюсь, чтоб они не сбежали. Это раз. Второе - сколько дней их можно перевозить? 

Ой, мне оч понравились такие питомцы. Красиво, тихо, не пахнет. Даже если пара по недосмотру сбежит, они не размножаются. Королева не бегает, сидит дома.

Не знаю, сколько времени, их нам присылали в пробирке стеклянной обычной транспортной компанией, отлично доехали.

У нас прожили полтора года, потом я решила порядок навести, заменила камень под поилкой, не заметила, что он не прилегает к поилке, и они умерли от жажды, пока мы были в отъезде.

Кстати тоже плюс, к насекомым прям такой привязанности нет, как даже к рыбкам, немного расстроились, но не рыдали дети.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra какой у вас был домик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простенький, такого плана. 

Screenshot_2023-07-31-19-52-45-482_ru.ozon.app.android.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был совсем простенький, но я почему то испытывала отвращение к нему. Быстро избавились от него. . Но у меня и улитки ахатины вызвали негатив. Видимо насекомые не мое 😜😇

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улитки,вроде не насекомые))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были! Я очень хотела себе. Безумно интересно наблюдать, прям кайф. Ухаживать не сложно. Но если что-то пойдёт не так, то скорее всего все помрут ( как у нас и случилось.

Почему-то начали болеть, умирать пачками, в конце концов осталась одна королева. Я все чистила, отселила ее, пыталась что-то сделать, но и она умерла. Меня это жутко огорчило, было ощущение, что прям мини вселенная у меня погибла, целое сообщество (((( больше не завожу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянника был, интересно было 1 день , потом за ними ухаживал папа, а потом не знали куда их отдать) по мне лучше уж хомячок. И жалко их потом если что то приключится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне их на даче хватает , ещё дома заводить :D

А про перевозку нужно спросить у продавцов.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anyaN_tim сказал(а):

У меня были! Я очень хотела себе. Безумно интересно наблюдать, прям кайф. Ухаживать не сложно. Но если что-то пойдёт не так, то скорее всего все помрут ( как у нас и случилось.

Почему-то начали болеть, умирать пачками, в конце концов осталась одна королева. Я все чистила, отселила ее, пыталась что-то сделать, но и она умерла. Меня это жутко огорчило, было ощущение, что прям мини вселенная у меня погибла, целое сообщество (((( больше не завожу.

 

Вот и я этого боюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мая по август прям нашествие их в доме-и крылатых тоже.Отравы не можем поставить,бо мелкая всюду лезет.Приходится их запылесосивать.Выслать вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...