Перейти к публикации

Авокадо , выращиваете ?)


Полезные сообщения

4 часа назад, Puella_2908 сказал(а):

Несколько раз пыталась вырастить авокадо, но не получилось)) тоже хотела в косичку сплести

Что не получилось?? Просто в землю пихаете и поливаете время от времени. Они все прорастают по-разному. Как правило недели через 2-месяц. Вот мои)) ждут пересадки в выходные. Они разных сортов и листья разные 

IMG_20230725_200521.jpg

IMG_20230725_200531.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если ребёнку интересно, то можно сажать все что угодно из тропических фруктов. Пасифлора, киви (мой сын сеял, взошли, пошли в рост, я загубила ненарочно), пепино, кофе (вообще беспроблемное, но зерно должно быть свежим, сразу от ягодки, тогда всхожесть 100%), гранат, хурма. Это то, что доступно в магазинах и на рынке. А если ещё есть доступ к более экзотическим, то вообще круто! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kacandra сказал(а):

Вообще, если ребёнку интересно, то можно сажать все что угодно из тропических фруктов. Пасифлора, киви (мой сын сеял, взошли, пошли в рост, я загубила ненарочно), пепино, кофе (вообще беспроблемное, но зерно должно быть свежим, сразу от ягодки, тогда всхожесть 100%), гранат, хурма. Это то, что доступно в магазинах и на рынке. А если ещё есть доступ к более экзотическим, то вообще круто! 

С этим соглашусь)) входит многое)) тоже раньше росли и пассифлора, и папая, и киви, и личи. Сейчас вот прорастает мушмула.. Но именно в многоквартирных домах эти растишки губит отопление. Наши все загибались после включения отопления (( но попробовать стоит)) гранат кстати более-менее живуч) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Marti86 сказал(а):

С этим соглашусь)) входит многое)) тоже раньше росли и пассифлора, и папая, и киви, и личи. Сейчас вот прорастает мушмула.. Но именно в многоквартирных домах эти растишки губит отопление. Наши все загибались после включения отопления (( но попробовать стоит)) гранат кстати более-менее живуч) 

Гранат вообще живучее растерие, особено если комнатный сорт. Только ему все-же немного прохлада нужна. 

Мушмулу японскую один раз только пробовали, и то косточки попались внутри плохие. Германская мушмула растёт на улице спокойно, переносит морозы. Плоды даёт не много, но они на любителя. 

Инжир хорошо растёт, финик растёт но очень мееееедленно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть) ни разу не сажала ничего 😁 кроме гороха) почитала тему захотелось лимон или мандарин)

Раньше в Ашане продавались в горшках, я помню купила лимон, с висящими лимонами, но он засох потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kacandra сказал(а):

Гранат вообще живучее растерие, особено если комнатный сорт. Только ему все-же немного прохлада нужна. 

Мушмулу японскую один раз только пробовали, и то косточки попались внутри плохие. Германская мушмула растёт на улице спокойно, переносит морозы. Плоды даёт не много, но они на любителя. 

Инжир хорошо растёт, финик растёт но очень мееееедленно. 

У нас финики не растут)) сколько раз сажали и нифига))) по поводу мушмулы не в курсе какая у нас))просто кушали и семечки решили посадить) потом загуглила-вроде симпатичное растение. А гранат в принципе у нас летом на балконе, а зимой в квартире у балкона. Там как раз прохладно. Вроде растёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 где вы покупаете мушмулу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 скорее всего про японскую пишете. Германскую по осени продают 

IMG_20230725_220242.jpg

Во, пошла в темноте сфоткала мушмулу германскую. В этом году один единственный плод задержался и то неплохо, потому что дерево взрослое по весне было пересажено. 

Гранат комнатный. Но плоды если только как лимон в чай. 

IMG_20230725_220214.jpg

IMG_20230725_220153.jpg

Анона 4 года, уже требует пересадки. Ей чем больше объем горшка, тем быстрее она растёт. Бутонов  пока не наблюдаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от авокадо косточку в одноразовый стакан с водой помещала. Следила за уровнем и чистотой воды. Как росток проклюнется, тогда в землю. И видно каким концом куда садить. Авокадо в пооращивании не прихотливо. Чтоб высоко не тянулись, растения обычно прищипывают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra боже какие красивые! Гранат 🔥долго рос до такого деревца ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kacandra сказал(а):

@Marti86 скорее всего про японскую пишете. Германскую по осени продают 

IMG_20230725_220242.jpg

Во, пошла в темноте сфоткала мушмулу германскую. В этом году один единственный плод задержался и то неплохо, потому что дерево взрослое по весне было пересажено. 

Гранат комнатный. Но плоды если только как лимон в чай. 

IMG_20230725_220214.jpg

IMG_20230725_220153.jpg

Анона 4 года, уже требует пересадки. Ей чем больше объем горшка, тем быстрее она растёт. Бутонов  пока не наблюдаю. 

Красота)) где же вы живёте, что у вас мушмула растёт?)) я так.. Дома выращиваю)) гранаты у меня тоже из семечка от обычных грантов. Что они кислючие знаю)) но пусть растут)они у меня ещё малявки

IMG_20230726_055442.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@kacandra боже какие красивые! Гранат 🔥долго рос до такого деревца ? 

Он старый этот гранат. Ему более 10 лет. Пережил все катаклизмы от недолива, до перелива

@Marti86 юго-запад РБ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 не знаю, что не устраивало)) максимум год жили и потом всё 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...