Перейти к публикации

Эх успокойте меня что ли .


Аля11

Полезные сообщения

Интересно, а созревание раннее/позднее как-то указывает на возможные проблемы репродуктивные в будущем..

У меня поздно начались, у меня поликистоз и сразу так все и началось - нерегулярно(

Поликистоз же вроде наследственное? Переживаю за дочку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// у  моей в 8 с половиной где то. Сейчас уже первый рамер

@Мамочка хомячка:) мы были у гинеколога, говорит сейчас очень много ранних изза питания, типа куриц гормональных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас все хорошо! Все в свое время. Мне в 14 лет уколами прогестерона вызывали М первые. Вот была жесть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Автор, у вас все хорошо! Все в свое время. Мне в 14 лет уколами прогестерона вызывали М первые. Вот была жесть))))

Зачем???

44 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Интересно, а созревание раннее/позднее как-то указывает на возможные проблемы репродуктивные в будущем..

Нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Зачем???

Гинеколог так назначила. Сказала, что это уже поздно и надо искусственно вызывать первую менструацию 

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Зачем???

Тот же вопрос:blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Гинеколог так назначила. Сказала, что это уже поздно и надо искусственно вызывать первую менструацию 

Жесть какая! У меня за месяц до 15 лет все само пришло. Странная врач.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аля11 сказал(а):

говорит сейчас очень много ранних изза питания, типа куриц гормональных. 

тоже такое читала,  заменяю куриц на индейку. не думаю что это сильно поможет, но  мне так легче. 

 

читаю вас, вспоминаю что в моем детстве девушками становились лет в 13-14, у меня начало крит дней в 15 лет, мама  отправляла к гинекологам, типа все плохо.   

морально  готовлюсь к тому, чтоб адекватно рассказать дочке о взрослении и изменении тела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Интересно, а созревание раннее/позднее как-то указывает на возможные проблемы репродуктивные в будущем..

У меня поздно начались, у меня поликистоз и сразу так все и началось - нерегулярно(

Поликистоз же вроде наследственное? Переживаю за дочку..

Могут начаться рано и быть не регулярными и тд

Спорт, здоровое питание - это нужно прививать, чтобы с меньшей вероятностью спкя развился. Хотя даже у именитых спортсменок он бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

 

читаю вас, вспоминаю что в моем детстве девушками становились лет в 13-14, у меня начало крит дней в 15 лет, мама  отправляла к гинекологам, типа все плохо.   

морально  готовлюсь к тому, чтоб адекватно рассказать дочке о взрослении и изменении тела 

Тоже поздно и тоже поликистоз. Думаю, связано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

А муж сказал ему, в принципе, можешь попробовать, но имей ввиду, ни мама, ни девочки (три сестры) ни в коем случае не должны этого увидеть.

я бы офуела если бы мама мне такое сказала, например...не в 12 же лет разрешать лезть себе в трусы... смелые вы

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры начались в 15. Беременеет, если рядом с мужчиной полежит )) у подруги в 15, беременность тоже была с одной попытки. У меня в 13, сначала никак не наступала Б, с двумя мужьями, ЭКО сделали, получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кариеглазка сказал(а):

я бы офуела если бы мама мне такое сказала, например...не в 12 же лет разрешать лезть себе в трусы... смелые вы

А что надо было сказать? 😂 не вздумай, сынок, а то волосы на ладошках вырастут? 😂

  • Нравится 7
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Интересно, а созревание раннее/позднее как-то указывает на возможные проблемы репродуктивные в будущем..

У меня поздно начались, у меня поликистоз и сразу так все и началось - нерегулярно(

Поликистоз же вроде наследственное? Переживаю за дочку..

Не указывает. У меня поликистоз, в 13 лет начались, это не поздно, и сразу нерегулярные и шли как попало.

У моей мамы и бабушки тоже были нерегулярные месячные, это наследственное, да. Ничего вы к сожалению не сделаете, если передалось. Можно риски снизить, но это ещё зависит от причины поликистоза. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Гинеколог так назначила. Сказала, что это уже поздно и надо искусственно вызывать первую менструацию 

Она ку ку

27 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Тоже поздно и тоже поликистоз. Думаю, связано. 

У меня начались ещё позже, и я всю жизнь мучаюсь, как бы не залететь и у гинеколога бываю раз в сто лет

не связано это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Шейлаツ сказал(а):

Блин 11... Ну дети детьми же(( рано прям

сейчас норма в 10-11, но блин, как же это жестоко в таком возрасте(

12 часов назад, Аля11 сказал(а):

@Олюшка счастливая 10 с половиной. Просто вот понимание взросления дитяти.  Хотя она у меня крупная, высокая. На вид лет 14 .

так если у вас в роду ранние, то это естественно, что у дочки в 10 пошли, было бы странно, если бы у вас в 10, а у нее в 16

11 часов назад, kacandra сказал(а):

А я прям плакала, когда у меня месячные пошли, без месяца в 16 лет. Ц

я хз как можно было грустить, что у всех вокруг в 10-11 лет и сиськи, и прокладки, а у тебя нет. и по сиськам тоже не страдала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра вот именно, что с приходи М, у меня  закончилось детство, новый этап. А мне не хотелось становится девушкой, поэтому и ревела. Тем более, что прокладок не было, цивилизация не дошла, ещё по старинке тряпочками. Я видела, как мои одноклассницы и подружки с этими тряпками и прочим носились. И этот бесячий вопрос, который почему то задавали мне "посмотри, взади ничего не видно, не протекло?" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

не в 12 же лет

А во сколько? 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

А во сколько? 🤣

Особенно мне нравится слово "разрешать" 😂

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Гинеколог так назначила. Сказала, что это уже поздно и надо искусственно вызывать первую менструацию 

Язык бы ей вырвать, этому гинекологу

2 часа назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Интересно, а созревание раннее/позднее как-то указывает на возможные проблемы репродуктивные в будущем..

У меня поздно начались, у меня поликистоз и сразу так все и началось - нерегулярно(

Поликистоз же вроде наследственное? Переживаю за дочку..

Прям не знаю. Мне ставили поликистоз только один раз по узи, это было в 25 лет. Месячные поздно начались, не регулярные, циклы могли быть больше 60 дней. Даже про наследствееность не могу подтвердить. По крайней мере по маминой линии у всех М  были в районе 13-14 лет и сразу цикл регулярный. Единственое, что в зачатие у всех все хорошо

Но все же, одно дело ты, сам по себе расиетшь развиваешся. А другое, когда растёт твой ребёнок. 

Мои дети вчера были у моей мамы. Им бабушка кушать положила. Сидим за столом, а мама смотрит на внуков и такая "как время быстро бежит. Кажется только вчера вы так же сидели и кушали" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Интересно, а созревание раннее/позднее как-то указывает на возможные проблемы репродуктивные в будущем..

У меня поздно начались, у меня поликистоз и сразу так все и началось - нерегулярно(

Поликистоз же вроде наследственное? Переживаю за дочку..

Да, могут быть при слишком позднем. Но не обязательно будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

я бы офуела если бы мама мне такое сказала, например...не в 12 же лет разрешать лезть себе в трусы... смелые вы

это в принципе наверное странный вопрос от подростка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Интересно, а созревание раннее/позднее как-то указывает на возможные проблемы репродуктивные в будущем..

У меня поздно начались, у меня поликистоз и сразу так все и началось - нерегулярно(

Поликистоз же вроде наследственное? Переживаю за дочку..

У меня в 17 начались и пропали на пол года . Вызывали медикаментозно. Цикл всю жизнь скачет от 30 до …. Дней . Но двое детей ( по 3-5 мес планирования ) и пока тьфу тьфу никаких проблем 🤞

Я наверное рекордсмен по « запоздалости» 😂🙈

Кстати при этом грудь была уже 2р. в 8 классе ( это 15-16 лет ?)точнт помню , что немаленькая потому что как то раз иду в школу и чувствую что то не то. Не комфортно .. и понимаю, что не надела Лифчик. И прям вот одна мысль была - добраться до дома , до лифчика 🙈😁 вот где детство заканчивается 😂😂 

. А потом уже 3 стремящийся к 4 му 🙈🙈😒 но я не помню связи месячные - грудь. Такое чувство, что она у меня была всегда 🤦‍♀️😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А потом уже 3 стремящийся к 4 му 🙈🙈😒 но я не помню связи месячные - грудь

тот случай, когда мухи ( сиськи) отдельно, котлеты ( письки) отдельно)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Nelly S сказал(а):

У моей в 9 за неделю до 10 начались

Ого как рано . А первые признаки полового созревания во сколько появились ? 

13 часов назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

тоже такое читала,  заменяю куриц на индейку. не думаю что это сильно поможет, но  мне так легче. 

 

читаю вас, вспоминаю что в моем детстве девушками становились лет в 13-14, у меня начало крит дней в 15 лет, мама  отправляла к гинекологам, типа все плохо.   

морально  готовлюсь к тому, чтоб адекватно рассказать дочке о взрослении и изменении тела 

Помогает . Когда с дочкой ходили к гинекологу ( у нее МЖ заболела в 7 лет ) . Она объяснила как куриное мясо влияет на раннее половое созревание. 

Я полностью исключила покупных кур . Заменила домашними или индейкой ( ее нельзя пичкать гормонами , погибнет ) . 
У дочки оказался ушиб ( на турнике ушибла грудь ). 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...