Перейти к публикации

Результат после Гистологии 😭


Полезные сообщения

Девчонки привет, отменили на 3 месяца криоперенос 😭 у кого было чем лечили / как долго лечили 

C313A816-36C4-47A1-B5C2-9EFF8C73EEB1.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам гистеру с рдв надо делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка это что ещё такое ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленок- хочу стать мамой сказал(а):

@Алёнка_пелёнка это что ещё такое ?

Выскабливание

Полипы надо убрать, они мешают имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Выскабливание

Полипы надо убрать, они мешают имплантации

Мне вот делали Гистероскопию и во время неё взяли анализ, врач который делал сказал что все чисто там и все в порядке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленок- хочу стать мамой сказал(а):

Мне вот делали Гистероскопию и во время неё взяли анализ, врач который делал сказал что все чисто там и все в порядке 

Аааа

Так чем мотивируют отказ от крио?

Я после удаления полипа на кок сидела 

@Ленок- хочу стать мамой в заключение написано полипы, это не чисто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Аааа

Так чем мотивируют отказ от крио?

Я после удаления полипа на кок сидела 

@Ленок- хочу стать мамой в заключение написано полипы, это не чисто)))

Так и я вот думаю если он мне все прочистил смысл откладывать ещё на 3 месяца🤷‍♀️ чтобы опять все заросло блин ((( вообще это нескончаемо просто … что-то все время не так …  

сегодня на приём поеду спрошу ее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если на гистере сказали что чисто, врядли рдв делали. Просто скорее всего сделали пару отщипов на анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Так если на гистере сказали что чисто, врядли рдв делали. Просто скорее всего сделали пару отщипов на анализ

Я тогда понять не могу для чего мне это делали … врач сказала что почистят там все и все супер…. Как же они тогда смотрели и сказали что все хорошо … а по результатам нет … 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ленок- хочу стать мамой сказал(а):

Я тогда понять не могу для чего мне это делали … врач сказала что почистят там все и все супер…. Как же они тогда смотрели и сказали что все хорошо … а по результатам нет … 

 

Вы протокол операции видели? Что вам сделали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полипы то Вам могли убрать полностью, и сделать не "отщип", а нормальное раздельное выскабливание (но лучше посмотрите протокол операции, как именно там указано). Но кроме полипов в заключении гистологии стоит простая гиперплазия эндометрия, а вот её очень желательно пролечить перед переносом; Обычно для этих целей назначают КОК, либо прогестиновые препараты, от индивидуальной ситуации зависит, и обычно на 2-3 месяца, или до момента устранения гиперплазии. 

Если простыми словами:
Полипы мешают имплантации, так как занимают место плодного яйца в матке, и оно не может прикрепиться. 
Простая гиперплазия - результат избытка (чаще длительного и незначительного, даже по верхним границам лабораторных норм) эстрогена и дефицита прогестерона, и она не просто развивается на фоне гормонального дисбаланса, но и потом провоцирует его (получается своего рода замкнутый круг); плюс эндометрий не переходит нормально в секреторный вид (во вторую фазу под воздействием прогестерона он должен стать в норме пушистым и питательным для имплантации ПЯ, а этого не происходит, значит имплантация становится невозможной или маловероятной). Поэтому сейчас отменили перенос - если не пролечить, то перенос может оказаться бесполезным. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полипы тоже не на пустом месте возникли, тем более в ЦК, ищите вирусную нагрузку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полипы эндометрия - всё же чаще на фоне гормонального нарушения, реже на фоне воспалительного процесса;
в ЦК не обязательно вирусная нагрузка (хотя вполне возможна, и исключить стоит) но в основном на фоне воспалительного процесса (а тут виновником может быть и тот же ВПЧ вирус изначально), и реже на фоне гормональных нарушений. 
Комплексная проблема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже почитала, у автора спкя. Возможно на высоком инсулине прут эти полипы. 

Единственное что в 2017 году автор писал о непроходимости труб... А потом про стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

в заключение написано полипы, это не чисто)))

Девушки, милые, если что-то написано в заключении по гистологии, а лечащий врач утверждает, что всё убрали/почистили, то в организме этого уже не осталось (по крайней мере не должно было), потому как всё, что убрали/почистили - отправили исследовать на гистологию. И гистология в таком случае - это ответ о том, что было в организме, и что убрали/удалили, а не о том, что до сих пор есть. В таком случае заключение гистологии - это оценка ситуации постфактум. 
Если же лечащий врач говорит (или в протоколе операции написано), что взяли только один участок (биопсия/"отщип"), чтобы посмотреть характер проблемы - только тогда в заключении гистологии будет написано то, что есть в пределах кусочка, который исследовали; и основная часть проблемы, в таком случае, всё ещё находится в организме (убрали кусочек, а не всё). В таком случае лечащий врач назначает повтор операции/вмешательства. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да я просто сюда писала редко, в 2017 году трубы проверили и все Окей с ними было… ну а потом куча стимуляций и т.д. 3 эко уже и была замершая в 2018 году 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DidelphisVirginiana @DidelphisVirginiana Вы всë правильно пишете, что гистология это по сути констатация факта обнаруженного и удаленного на гистере. 

Но. Оперирующий врач, после обнаружения полипа (и его удаления) не скажет пациентке - там всë чисто и всë в порядке. Он скажет, что было то и это, удалили то, оставили это. То есть врач описывает ход операции. 

Я бы очень удивилась, если бы легла на операцию по удалению кисты, а врач мне после операции - там всë в порядке и всë чисто. Я бы усомнилась в его зрении и профессионализме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

Девушки, милые, если что-то написано в заключении по гистологии, а лечащий врач утверждает, что всё убрали/почистили, то в организме этого уже не осталось (по крайней мере не должно было), потому как всё, что убрали/почистили - отправили исследовать на гистологию. И гистология в таком случае - это ответ о том, что было в организме, и что убрали/удалили, а не о том, что до сих пор есть. В таком случае заключение гистологии - это оценка ситуации постфактум. 
Если же лечащий врач говорит (или в протоколе операции написано), что взяли только один участок (биопсия/"отщип"), чтобы посмотреть характер проблемы - только тогда в заключении гистологии будет написано то, что есть в пределах кусочка, который исследовали; и основная часть проблемы, в таком случае, всё ещё находится в организме (убрали кусочек, а не всё). В таком случае лечащий врач назначает повтор операции/вмешательства. 

Мне делали гисиерорезектоскопию, так как было подозрение на полип и синехии. На следующий день хирург сказал, что был полип, его удалили. Гистология была полипа и просто эндометрия, рдв не делали. Его и не планировали делать. И обычно просто так не делают, тем более если визуально " все хорошо". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

Девушки, милые, если что-то написано в заключении по гистологии, а лечащий врач утверждает, что всё убрали/почистили, то в организме этого уже не осталось (по крайней мере не должно было), потому как всё, что убрали/почистили - отправили исследовать на гистологию. И гистология в таком случае - это ответ о том, что было в организме, и что убрали/удалили, а не о том, что до сих пор есть. В таком случае заключение гистологии - это оценка ситуации постфактум. 
Если же лечащий врач говорит (или в протоколе операции написано), что взяли только один участок (биопсия/"отщип"), чтобы посмотреть характер проблемы - только тогда в заключении гистологии будет написано то, что есть в пределах кусочка, который исследовали; и основная часть проблемы, в таком случае, всё ещё находится в организме (убрали кусочек, а не всё). В таком случае лечащий врач назначает повтор операции/вмешательства. 

Мне гиперплазию с полипами и вычищали, и убирали, и на гормонах сидела... Как только переставала их пить, за пару циклов зарастала по новой. Единственное, ИК не пробовала. Его хвалят, но тоже потом всё может вернуться, надо быстро щаб успеть после выхода. 

Ну, и у меня 4 зб было на фоне гиперплазии и один раз точно с полипом. Причём замирали не на ранних сроках, а после 12 нед. Врач говорила, не из-за Э на таких сроках. 

Это я к тому, что заб можно. Конечно, отлично будет, если от этих бяк получится избавиться! 

Но вот у меня не получилось... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Я бы очень удивилась, если бы легла на операцию по удалению кисты, а врач мне после операции - там всë в порядке и всë чисто. Я бы усомнилась в его зрении и профессионализме

Хороший врач сразу после операции конечно не скажет, что всё идеально, или нужно ещё что-то убирать, а по факту получения заключения по гистологии, и по доп. обследованиям (узи например). И то никогда 100% гарантии нет. Просто судя по случаю автора - гинеколог заключение гистологии видела, и дальнейшую тактику действий рассказала автору. И если дальнейшей гистероскопии или РДВ не назначено - значит изначально всё, что нужно было убрать - убрали (по крайней мере полипы), ну и у своего врача эти вещи узнавать-расспрашивать нужно, по хорошему - он то знает видел, что брал на исследование (в идеале...)

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Он скажет, что было то и это, удалили то, оставили это. То есть врач описывает ход операции. 

Соглашусь. Это адекватное донесение информации врачом пациенту. 
 

@Ola-la- Конечно, если только полипы и синехии - то не обязательно весь эндометрий забирать, достаточно убрать полип и участок эндометрия для понимания, что в нем происходит + рассечь синехии. 

2 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Ну, и у меня 4 зб было на фоне гиперплазии и один раз точно с полипом. Причём замирали не на ранних сроках, а после 12 нед. Врач говорила, не из-за Э на таких сроках. 

Полипы, гиперплазия, миомы подслизистые - конечно мешают прикрепиться ПЯ, но не радикально, а сильно уменьшают шанс на имплантацию. 
От ПЯ ещё очень зависит, если без генетических поломок - то бывают с огромной волей к жизни. Знаю девушку, у которой не смотря на спираль произошла беременность (спираль убрали, 5й год пошел неожиданности :)), что об остальном говорить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DidelphisVirginiana дело в том что, мой врач к которому я хожу постоянно назначила мне операцию, но я ее сделала в другой клиники у другого врача, а результат анализа отдала уже своему врачу к которому хожу постоянно, попросила чтобы мне прислали протокол операции, интересно убрали они там все или что мне там вообще сделали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...