Перейти к публикации

Молочница замучала


Полезные сообщения

Девочки помогите пожалуйста советом. У меня уже 35 недель, не могу всю беременность мучает молочница, сил уже нет. Врач назначала лечение, только пролечишься, буквально неделя и опять. Может кто то сталкивался с такой проблемой в беременность, чем спасались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 36 недель назначили Экофуцин 6 дней подряд и затем Лактонорм 14 дней. Сейчас 41 неделя, пока не появлялась снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга в беременность диетой спасалась: ограничение сладкого и мучного, и больше кисломолочных продуктов. Это если без назначений врача, таблеток и свеч. рН в жидкостях организма меняется при изменении рациона, и там тоже, и со щелочной (при которой молочница очень может быть) при изменении диеты переходит в более кислую. 
Мне в обычной жизни тоже помогло достаточно хорошо, правда на целую неделю-две пришлось прям очень жестко ограничить сладкое-мучное. Можно в дополнение к лечению таблетками/мазями/свечами.

А так экофуцин можно, или натамицин (свечи, по 1 на ночь). Ну, и те препараты, которые Ваш врач назначал по этому поводу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета, с полным отказом от сладкого и мучного, больше в рацион хороших сыров и кисломолочных продуктов ( не сырков в шоколадной глазури), творог, рикотта, вареннц, кефир, ряженка, простокваша.

И лучше конечно с с подворья у проверенного фермера. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам уже написали - в первую очередь диета с исключением сахара и мучного. и побольше того, что кормит полезную флору, это не только кисломолочка натуральная, но и овощи, зелень, это то что позволяет нормальной флоре приживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность было так же. Молочница была постоянно, постоянно лечилась от нее. Как родила, забыла о ней на 6.5 лет.  Во вторую беременность ни разу не было молочницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б молочница была постоянно, это был ужассс - этот постоянный зуд. Лечения хватало на неделю-две. Как родила, так и прошло. Во вторую Б молочница вообще не мучила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать хорошее дегтярное мыло для гигиены на постоянной основе, в третью беременность после лечения АБ в стационаре, повылазила бяка в мазках и молочница, стала использовать дегтярное мыло(натуральное) и обязательно брала его в роддом, вот уже около 3 лет стараюсь только его использовать, если оно заканчивается, использую детское мыло Сиберика биберика. Будьте здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы🤗

Будем садится на полезную диету. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

У меня в первую беременность было так же. Молочница была постоянно, постоянно лечилась от нее. Как родила, забыла о ней на 6.5 лет.  Во вторую беременность ни разу не было молочницы.

Вот у меня так же - в первую б ни разу . Во вторую с 20 недели до родов 🙈😫 я спать не могла . Пока ставишь свечи - норм . Только перестаёшь - дратути. Это был ад. Потом ещё во рту вылезла 🤦‍♀️🤦‍♀️Родила - как рукой сняло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вот у меня так же - в первую б ни разу . Во вторую с 20 недели до родов 🙈😫 я спать не могла . Пока ставишь свечи - норм . Только перестаёшь - дратути. Это был ад. Потом ещё во рту вылезла 🤦‍♀️🤦‍♀️Родила - как рукой сняло 

Я вот не знаю, может это с полом ребенка как то связано. У меня она с 6 нед и до родов периодически появлялась, я подмывалась исключительно ромашкой, постоянно орошала промежность мирамистином.  Только это как то помогало сдерживать ее. Первая беременность - дочка, вторая -сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...