Перейти к публикации

Как сообщить мужу?


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Многие здесь знают, как тяжело долгое планирование, через потери и всякое такое неприятное. И есть те, кому везет, и муж проходит с ними это рука об руку. Но с другой стороны это и невезение, поскольку если мужчина участвует в процессе планирования (а не только непосредственно в ПА)) и принимает это близко к сердцу, он переживает потери иногда даже сильнее женщины. 
Как сообщить такому мужу о долгожданной беременности?) Можно конечно просто «привет, наконец-то у нас получилось», но хочется что-то особенное придумать. Может, тест как-то красиво приподнимите или еще что-то такое… Кто как сообщал мужьям, поделитесь идеями/опытом?) 

P.S. Простите, милые, что создаю так много тем 🙏🏼 просто тут такое приятное общество и очень понимающее, что спрашивать некоторые вещи больше и негде, кроме как тут)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарить обоссаный тест не считаю романтичным. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза на 7 дпп фотку теста мужу отправляла с // и страшно было дышать и сказать "у нас получилось!"

Даже не думала ни о какой торжественности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько читала историй, как все планировали красиво преподнести.. По факту же как раз выбегают из туалета с тестом в руках, в полном шоке)) 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Tremollo сказал(а):

просто тут такое приятное общество и очень понимающее

😅😅😅

  • Нравится 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сразу в 5 утра и сказала, увидев + тест )) больше никто не смог уснуть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда планируешь пару лет, то эмоции  сдержать тяжело..это слезы, дрожащие руки, страх и радость одновременно..поэтому не до сюрпризов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотела дотерпеть 4 дня до его др, но не выдержала и получаса, скинула фотку теста в вайбер 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Когда планируешь пару лет, то эмоции  сдержать тяжело..это слезы, дрожащие руки, страх и радость одновременно..поэтому не до сюрпризов))

Ничего подобного, даже  у недолгопланирующих бывает туман в голове, все тело трясёт, хочется одновременно смеяться и плакать. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ничего подобного, даже  у недолгопланирующих бывает туман в голове, все тело трясёт, хочется одновременно смеяться и плакать. 

 

 

Я про себя..что после пары лет планирования у меня такие эмоции были...а после бхб так даже и радости не было в след раз, а только страх, у обоих причем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я первый раз как раз сразу скинула, но все кончилось плохо через месяц. А в этот раз уже полдня держусь, думаю, как бы так… Чтобы запомнилось, так же, как мне - с сильными эмоциями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo мне кажется, они в любом случае будут сильными. 

Мужья не всегда говорят, но ждут не меньше чем жены, переживают. Так что не особо и важно как сообщите. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и полдня не вытерпела. 

Но видела у одного блогера простой, но запоминающийся способ: взяла телефон мужа, переименовала себя под "Аист". И когда они сидели вместе, незаметно отправила ему сообщение " Уже в пути, буду через 9 месяцев".

Мне кажется хороший вариант на случай, если рассказать не терпится, но хочется сделать это оригинально. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna47 о, прикольно!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra это точно, с каждым своим рожденным ребенком, с первым тестом - слёзы радости и полное состояние счастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали на тот момент год и когда я первый раз выбежала из туалета с тестом, на котором что-то кроме пустоты, мы оба обрадовались. Но оказалось что это какой-то перетекающий реагент. И эта полоска исчезла спустя несколько минут... Муж расстроился очень. Потом я уже, через год, перепроверила всеми тестами, показав маме, видит ли она полоску, тогда уже мужу показала. Но он уже был скептичен и боялся радоваться.

Лучше говорить и показывать, когда на 10000% уверенны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы боялись проявлять эмоции очень долго. Даже слишком. От УЗИ до УЗИ выдыхали и скрещивали пальцы, боясь порадоваться. Первые эмоции позволили себе как со скрининга вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шейлаツ сказал(а):

Мы боялись проявлять эмоции очень долго. Даже слишком. От УЗИ до УЗИ выдыхали и скрещивали пальцы, боясь порадоваться. Первые эмоции позволили себе как со скрининга вышла.

Вот у нас так же. Эмоции боялись проявлять, хотя потерь не было. Муж более открытый, а я постоянно думала что рано радоваться, надо родить. Но это наверно бебиплан)) сидела и читала разные истории. Теперь думаю о третьем, чтоб походить на расслабоне, прочувствовать, так сказать. Но опять мысли что не смогу, буду думать что два раза прокатило, а третий может и нет. У мужа в окружении есть детки с проблемами и муж как-то сказал что это счастье и удача что получились здоровые дети и рисковать он больше не хочет((((

Двух планировали, а теперь только по залету ждать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все беременности тоже хотелось как у блогеров- торжественно, красиво, чтобы были эмоции и всё такое. В итоге ни разу не получилось скрыть. И естественно, после пережитых потерь радость была пополам со страхом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда мечтала как торжественно скажу и на вииииидео сниму, а в итоге в бхб дико трясущейся рукой показала тест и всё, а теперь если что-то и получится, то и подавно страшно и волнительно будет, вряд ли получится соблюсти торжественность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна мы тоже двух планировали, и я уже думала, что больше не будем. Однако третья беременность почти залетная) у нас просто первые два ребёнка получились только с танцами с бубнами, первого планировали два года, второго около года, а третий с одного незащищенного раза, сразу после месячных и хоп две полоски. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У блогеров, кстати, хз. Мне кажется, они знают, просто для видео делают вид, что сюрприз 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу заказывала на валдбериссе открытку, такого плана. Детям и родителям тоже покупала открытки, но им мы после первого скрининга раздали, у нас как раз с мужем была годовщина свадьбы и мы им сделали такой сюрприз с открытками

Screenshot_2023-06-26-11-39-36-833_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tremollo сказал(а):

просто тут такое приятное общество и очень понимающее, что спрашивать некоторые вещи больше и негде

сильно)

по теме- желаю легкой беременности, ничего не надо делать, просто сообщите мужу, вы ведь когда узнали словили кайф и он словит, чем проще тем лучше, ваши горящие глаза, для него тоже как подарок) мне так кажется, покажите тест как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...