Перейти к публикации

Когда делать следующее узи? Очень маленький ктр(


Тари

Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте, когда лучше сделать еще одно УЗИ, чтобы развеялись сомнения? 

Первый раз пошла на акушерская сроке 6+1 , платно, в клинику, где УЗИ эксперт-класса,думала, сейчас подтвердят маточную беременность, и на учет пораньше встану, пока есть свободное время. Овуляция у меня 100% не была поздней, да и тест показал // до задержки (правда, долго не ярчал). Внутри какие-то непонятные сомнения были,тревога. Я на внутренний голос забила, списала все на гормоны. И тут на тебе: ПЯ,ЖМ есть, эмбриона нет. Узист про позднюю овуляцию вещает. Переделать через неделю УЗИ. Ладно. Иду на УЗИ, срок 7+1. Эмбрион находят, но ктр катастрофически мал для такого срока, это даже ниже самой нижней границы - 4 мм.  СБ поставили плюс, пульсация есть. Не считали ЧСС. Узистку насторожило, что ПЯ большевато для такого маленького эмбриона. Спросила, не болела ли я ОРВИ. А я болела. С температурой пару дней. В общем, я прямо у нее спросила, какой прогноз. Она опять про позднюю овуляцию (🤦‍♀️), потом сказала, что если нет выделений, ничего не беспокоит, через пару недель переделать, но на учет пока не становится. 

Короче, я перелопатила кучу тем. Читала, как девушки переживают, что у эмбриончика маленький ктр на моем сроке, и пишут - 7 мм, 10 мм, кто-то даже из-за 12 мм паниковал. Но чтобы 4 мм на этом сроке, и с хорошим исходом- не нашла примера. В общем, самое ужасное, это ждать и надеяться... Я не хочу себя обманывать и питать ложные надежды😫 на каком сроке уже точно все прояснится, как думаете? Вот думаю к другому хорошему узисту записаться, есть место на пятницу следующую, будет 8 недель 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько срок аппарат то поставил. Надо смотреть какой срок был первый раз по аппарату и второй. Если расхождений нет то все нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

А сколько срок аппарат то поставил. Надо смотреть какой срок был первый раз по аппарату и второй. Если расхождений нет то все нормально. 

Первый раз просто беременность малого срока написали, под вопросом анэмбриония. Второй раз 6 недель, но с большой натяжкой, потому что такой размер ктр на нижней границе нормы, хотя нижняя граница 5 мм. Ну ладно, погрешность в 1 мм может быть. А по месячным -то 8-я неделя пошла

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

А сколько срок аппарат то поставил

Хм, аппарат не ставил, врач от руки написала... Тоже удивилась, что клиника с эксперт УЗИ, а данных как-то мало и от руки врач пишет. Я проводила там 5 лет назад скрининги, но врач был другой, он именно скринингами занимается, там все значения напечатаны были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А жм какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Салли сказал(а):

А жм какой? 

В 6+1 был 3 мм, в 7+1 не указали, какой. Только размер ПЯ - 19х18 мм. В 6+1 ПЯ был 12х8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реально было 7+1, то 6мм должен быть минимум ((( через неделю д.б. точно понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть пульсация - то может и догонит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, в итоге замершая. Сердечко было, потом пропало. Ктр с 1 мм до 4 мм вырос и всё .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала темы. При пя 23-25 был ктр 3.1 

срок 7 недель и 5 дней был

На узи ходила каждые 3-5 дней, до первого скрининга шесть раз вроде бы была точно 

@Tangasius жм был каждый раз большой, 5.8 плюс минус. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Violina 88 сказал(а):

У меня такое было, в итоге замершая. Сердечко было, потом пропало. Ктр с 1 мм до 4 мм вырос и всё .

Скажите, а у вас были какие-то плохие симптомы типа выделений кровянистых? У меня выделений нет. Но я ужасно боюсь, что может резко начаться прорывное кровотечение... Это прям мой страх. Последний год мучалась от кровотечений во время месячных. После ковида началось. Ничего так и не нашли подозрительного, предлагали на гистеру сходить. Вот пока думала, идти или нет, забеременела

6 часов назад, Tangasius сказал(а):

Я тут писала темы. При пя 23-25 был ктр 3.1 

срок 7 недель и 5 дней был

На узи ходила каждые 3-5 дней, до первого скрининга шесть раз вроде бы была точно 

@Tangasius жм был каждый раз большой, 5.8 плюс минус. 

Спасибо, да, вот почитала вашу историю, единственная обнадеживающая) 

Короче, пойду, наверное, в среду на УЗИ, будет ровно 8 недель по месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тари ничего не было вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я на 5 неделе гриппом болела, 4 дня температура не спадала, пластинку парацетамола выпила за это время.. родился здоровый ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...