Перейти к публикации

Клинический анализ крови ( кто разбирается )


Valero4ka_88

Полезные сообщения

Девочки всем здравствуйте,  сегодня пришли анализы крови. И что то они какие то совсем не очень 😔 на приём только в понедельник 😔

Если кто разбирается, подскажите о чем говорят мои показатели?

Screenshot_20230616_230710_Drive.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без описания вашего состояния - ни о чем конкретном, кроме анемии. 

У вас жалобы какие-то есть?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тут только лейкоциты повышены, остальное по верхней/нижней границе нормы (совсем чуть-чуть не дотягивает до нормы). А лейкоциты у беременных могут повышаться? Я вот помню, что Соэ точно может повышаться в беременность.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 есть отдышка, периодами начали синеть губы ( вчера до прихожа ещё анализов ) терапевту сказал что это вегетативное. Есть насморк ( но он в каждую Б. Постоянная усталость

@Violina 88  вот ещё результат(, 13 числа сдавала, ) по поводу низкого белка, выписали смесь для беременных и кормящих . С марта месяца пью железо ( терапевт сказала что железо поднялось) но препарат не отменила т.к последние анализы гемоглобина были 102 ( эти увидит только в понедельник)

 

Screenshot_20230617_051531_Drive.jpg

@astarta89 спасибо, незнаю даже, я когда все эти звёздочки увидела, что то запереживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По общему анализу крови у вас бактериальная инфекция. Жалобы на что?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лейкоциты имеют право в беременность повышаться, это само по себе не говорит о проблемах

а, увидела, что там и нейтрофилы, тогда конечно надо к врачу и обследоваться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соэ 25, может быть конечно повышено в б, но тут прям архивысокое и лейкоциты 12.5. Тоже много.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// для инфекции наверное нету симптомов, к терапевту обратилась по поводу отдышки ( иногда прям воздуха не хватает ) синеют губы, терапевт сказала это вегетативное. ( результаты этой крови она ещё не видела, они пришли только вечером, в понедельник к ней пойду )есть общая слабость ( постоянная усталость )

@Amarilla спасибо, к врачу в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Valero4ka_88 сказал(а):

постоянная усталость

Это анемия

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 лейкоциты у вас в рамках для беременных. Нейтрофилы по верхней границе, но все же вкупе с симптомами стоит сдать ещё с-реактивный белок. Вас слушал терапевт?

И по анализам не такая у вас уж и анемия, чтобы одышку вызывать... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Железодеф анемия. Гастрита нет? 

Вообще вам железо надо менять раз не помогает препарат. Комбинируйте с Вит С. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Valero4ka_88 лейкоциты у вас в рамках для беременных. Нейтрофилы по верхней границе, но все же вкупе с симптомами стоит сдать ещё с-реактивный белок. Вас слушал терапевт?

И по анализам не такая у вас уж и анемия, чтобы одышку вызывать... 

Да вроде как слушает, ещё какие то анализы назначили, но так как в разных клиниках, то последние будут готовы только в понедельник может там и будет этот с-реактивный белок ( а если нет, что он показывает) буду просить врача назначить

@Плодожор гастрит да есть, хронический.  Препараты железа меняла ( фенюльс, тотема, сорбифер ) сейчас продолжаю пить сорбифер. Плюс в прошлом месяце прописывали препарат что бы лучше усваивалось железо ( не помню как называется ) но его сказали пропить месяц и все. Про Вит С не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 показывает, есть ли воспаление. Если он очень высокий, больше 25-30, то указывает на его бактериальную природу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо, если в понедельник этого анализа не будет, то буду просить направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да. С-реактивный белок не должен повышаться в беременность.  А соэ вполне может, нейтрофилы практически в норме. Так что думаю, как выше писали девочки, надо попросить у врача направление на этот анализ. Я когда Б была, обычно вместе с биохимией его (с-реактивный белок) тоже назначали сдавать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 спасибо, ну тогда наверное в понедельник может будет он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...