Перейти к публикации

Как быстро вы забеременели после БхБ?


Полезные сообщения

Сегодня дабы объяснить мужу, что такое со мной было и что такое бхб, много читала статей и форумов на эту тему. Много, где пишут, что после бхб беременеют на следующий цикл. На форумах большинство комментариев тоже говорят об этом. Те, кто поймал у себя бхб, когда после нее забеременели? И вобще, что дальше? У меня подозрение больше на низкий прогик, вот думаю, сдать ли его сходить, пока начало цикла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я далеко не на следующий цикл, наверное через год, не раньше... Но когда произошла первая бхб, то для меня это уже был прогресс. После первой была еще одна/две. Врачи никак не реагировали на это. Типа ну бывает. Когда забеременела дочкой, то на 27 д.ц уже увидела две равных по яркости полоски! Точно знала, что никакая не бхб в этот раз. Но сложно радоваться полоскам. Боялась, что опять сорвется, а врачи махнут рукой : типа ничего и не было. Сдала хгч, на 30 д.ц уже было 2600 . Это при моем 29 дневном цикле в среднем. Случилась ранняя овуляция.

Но да, слышала много историй, когда на следующий цикл наступает здоровая беременность! Чего и вам желаю 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем цикле после бхб тоже была бхб. Дальше пытаться дальше. Если проблем нет - то самим :)

Считается, что бхб это чаще патология эмбриона. И что у абсолютно здоровых женщин они тоже случаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была здоровая Б после бхб

Чаще, как ранее сказано это дефектный эмбрион, реже проблемы с эндометрием или с густой кровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amberoz мне интересно, чем обусловлено то, что часто после первой бхб, беременеют нормальной беременностью. Вот не соврать - из к примеру 50 прочитанных мною комментариев на форумах, 40 точно ответили, что на след цикл) причём у многих ситуации, что до этого год или около того вобще не получалось.. Вдохновилась прям😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не после бхб, после замершей на 16 неделе. Прошло 2 года, ни беременела больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Letti1105 организм просекает как беременеть ( после ЭКО тоже часто наступают самостоятельные Б), но это у тех, у кого проблемы с зачатием....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Оксана замершая, я считаю, это совсем другое.. Если бхб считается нормой и случается в 70% беременностей, то замершая, это к сожалению уже не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 9 месяцев, снова неудачно сейчас уже прошло 10 месяцев 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Letti1105, бхб тоже не норма по мне. Да, она чаще чем замершая, но и замершие к сожалению не редки((( 

Пусть все поскорее сложится у вас хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Letti1105 после бхб удачная Б почти через год наступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бхб, два пролетных цикла, бхб, два пролетных цикла, беременность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Letti1105 что-то мне такой статистики не попадалось, что 40 из 50 на следующий цикл. Да и 70% бхб это тоже прямо очень много) 

А любом случае, если есть бхб, то есть имплантация, это уже очень хорошо. А вам сколько лет? И были до этого проблемы с зачатием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Letti1105 сказал(а):

@Мама Оксана замершая, я считаю, это совсем другое.. Если бхб считается нормой и случается в 70% беременностей, то замершая, это к сожалению уже не то

В замаршей организм не отбраковал дефектный эмбрион. Или тромбофилия и тп помешали. 

Бхб организм отбраковал 

Прогестерон в начале цикла нет смысла смотреть, смотрите на 7 дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 27. Дочь от первого брака, с мужем уже год пытаемся, первый раз вот что-то вышло, но, к сожалению ничего хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Letti1105 а у второго мужа дети есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 нет, нету, он до меня всю жизнь на вахте тусил) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Letti1105 подписана на репродуктолога, которая после повторяющихся бхб и отсутствия общих детей обязательно смотрит кариотип. Но один раз не говорит ни о чем, конечно. Это если говорить о том, что делать после бхб. Просто для информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий цикл (добавила прогестрероновую поддержку на всякий случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий цикл БХБ, через год замершая 6-7 недель. Еще через год - дочка. Гематолог предположила что в моем случае проблема из-за мутаций фолатного цикла и высокого гомоцистеина (но этот не точно). На одну БХБ врачи обычно внимания не обращают. Если несколько - то да, начинают искать причину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...