Перейти к публикации

Замучил токс😫😫😫


Parasat2503

Полезные сообщения

Привет всем! Этот токсикоз таааак замучил. Рвоты нет, но постоянная тошнота 24/7. Не могу есть ничего кроме мандаринов. От всех запахов воротит🤢🤢🤢Не знаю что делать... У кого так было и что помогло облегчить такое состояние? Нам 5 неделек, постоянно мандарины есть не могу, если много ем появляется аллергия😐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parasat2503 искать другие продукты, которые помогут. А так особенно никак. Тут только ждать)) мне помогало в какой-то момент мороженое. Особенно зашло из вкус вилл.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parasat2503 у меня тоже была круглосуточная тошнота и рвота, которая не приносила облегчения. несколько раз ложилась в больницу на капельницы. Ну и пробовать искать продукты которые могут зайти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятный чай приглушал приступы тошноты на время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнило постоянно, хорошо без рвоты, ком в горле и бесконечные слюни. Как ни странно, помогало есть, отпускало ненадолго и опять, пристрастий не было никаких. Отпустило к 20 неделям. Кому-то леденцы мятные помогают. А так остаётся только ждать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного легче становилось от холодной минералки, а так мучилась до 17 недели с небольшим перерывом на время лежания в больнице, почему то местная еда хорошо заходила и тошноты почти не было, выписали и всё вернулось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогало только есть. Чуть чувство голода и опять мутить начинало . Вот прямо сухарик около кровати, проснулась начала жевать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 неделек ? У меня самое начало было в 5 недель  . К 7-9 неделям пик . Я вообще бесконечно 🤮. О еде даже думать не могла . К 13 неделям становилось легче . К 18 отпускало совсем . Потом накрывала изжога 🙈 но она не долго меня мучила . Быстро проходила  . 
Ела только зеленые яблоки и огурцы . Зато -8 кг к 18 неделе . При том , что я и так была худая  . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже тошнило 24/7. Отпустило к 13 неделям. Есть мне много нельзя из-за диабета, поэтому я спасалась обильным питьем. Вода/чай были в режиме нон-стоп. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы, за то что поделились своими советами💗🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогала кола)) буквально глоток и тошнота отпускала. Еще яблоки, арбузы помогали. Тоже воротило от всего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогали кислые леденцы и велле овсяный (фаворит - с черникой). Сначала лимон еще помогал, а потом разъело  губы в уголках и эмаль стала чувствительной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность - апельсины помогали, во вторую мятные леденцы, яблоки иногда…. Было тяжело, и рвота и тошнота постоянная, неделями 18 только утихло …..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогало. Тошнило круглосуточно + рвота постоянная. В первую беременность - 9 кг. за 1й триместр, во вторую немного меньше. После капельниц рвало меньше, но тошнота никуда не девалась. Оба раза проходило все одним днем, после 16й недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорбент какой нибудь попробуйте. Мне эффекта от секты хватало часа на 2-3. Хотя бы уборку успевала сделать, поесть приготовить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогает. 

День нормально, день плохо. Зависит от кислотности желудка, если повышается, то все, жди меня овальный кабинет.

А какой-то момент помогал ацидофилин сладкий, постоянные крекеры соленые. Кола спасала только первую неделю, как раз 5 недель было. 

Из лекарств, прегинор сделал только хуже, хофитол не помогает. Полисорб еще чуть облегчает, но там потом свои побочки🤦🏻

В общем помогает только время и прогулки на воздухе, желательно с кем-то, кто отвлекает от погружений в свое несчастное состояние 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Лимон помогает немного от постоянной тошноты. Но сейчас жарко. Я очень люблю жару, но сейчас я не могу её переносить почему то 😔 мне прям плохо, кушать вообще не хочется. И тошнит от голода ещё больше ... Из всех беременностей впервые так плохо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 недель я радовалась этой тошноте. Я беременна и это здорово. Даже рада была, когда с дочкой вырвало от вида яичницы в 5 недель. 🤣 Прошло это с дочкой к 13-14 нед, а с сыном только к 20 неделям. Измотала меня она к этому сроку ужас. Помогали следующие продукты попеременно: яблоки, помидоры, огурцы, был даже доширак на сроке людель 7-8, картошка фри, соленые огурцы, салат оливье на сроке 10-12 нед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогали помидоры, яблоки. От овощей и фруктов не тошнило. А вот от мяса и кофе бррр. Кулебяку с капустой любила. Проходило к 14 неделям.

Но я тоже рада была тошноте почему-то. Готова была терпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучал токсикоз с 9 до 16 недель. Перебором поняла, что мне помогала мятная жвачка и Боржоми. Ну это очень индивидуально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мутило все время, аппетита совсем не было. Но правильно вам написали, когда поешь - становится лучше главное не допускать чувства голода, все время что то жевать потихоньку, крекеры, сухарики. Ещё лучше заходит "чужая" еда:кафе, мама подружка) на приготовленную собой вообще смотреть не могла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...