Перейти к публикации

Лечение зубов под наркозом (севоран)


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Дочке 4 года. Полтора года назад лечили 2 зуба (поверхностный кариес). Плакала, конечно, но лежала спокойно. Зубки проверяем регулярно.

Тут смотрю, на жевательном зубе внизу чернота, щеткой вычистить не получилось. Сегодня поехали к врачу, по итогу надо 4 жевательных лечить, два сверху и два снизу. На трех поверхностый кариес, на одном врач сказать точно затрудняется, только когда вскроет будет понятно. 

НО! В этот раз дочка начала орать как только села в кресло. Сразу слезы, сопли. Кое как просто зеркалом посмотрели. В итоге начала вырываться, дергать головой, истерика началась такая, что мама не горюй… хотя к походу готовились, смотрели мультики, играли в игры, изображали как работает щетка со звуком. Когда только ехали к врачу, доча говорила: я уже хочу, чтобы зубки были здоровые и даже плакать не буду. Но увы.

Сказали наш вариант - лечение под севораном. Первая моя реакция была шок, хотя понимаю, что это, наверно, самое правильное решение. Врач предупредила, что на том зубе, где глубокая чернота, ей может быть больно. Я сама прекрасно понимаю, что такое, когда лечишь зуб без анестезии… тогда в след раз дочку вообще в клинику не затащу.

Но все равно переживаю… именно за наркоз. Врач предупредила, что отходят детки от него по разному. Реакция может быть любая. Сказать, что все пройдет идеально - невозможно. Естественно, теперь у меня страх… 

Очень интересно почитать, как у других это дело прошло…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы сын лечит под закисью азота, потом мажут обезболом, потом ставят анастезию уколом. Поэтому ничего не болит. 

Под сеораном делали КТ, там надо неподвижно лежать, а он совсем туда не хотел. Правда всего минут 10 или 15. Отошёл отлично. Я даже удивилась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda я просто понимаю, что под местной анестезией лучше не будет(( дочка орала еще когда ее даже не трогали. Если над ней будут делать какие-либо манипуляции, будет истерика от самого этого факта:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечили дочери (5 лет) под севораном. Но у нас 8 зубов. Отошла хорошо, потом ничего не болело. Правда, по дороге домой стошнило однократно. Под наркозом была чуть больше 2 часов. Сыну (11 месяцев) делали МРТ под севораном. Под наркозом был 30 минут. Отошёл вообще отлично, как-будто и не было ничего

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

@rijolda я просто понимаю, что под местной анестезией лучше не будет(( дочка орала еще когда ее даже не трогали. Если над ней будут делать какие-либо манипуляции, будет истерика от самого этого факта:(

Да бывает такое. Мой тож орал. Но потом мы сменили клинику. Искали специально где есть закись. Врач когда услышала анамнез сказала что будет смотреть по ребенку, а он неожиданно спокойно отреагировал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Buyashka сказал(а):

Лечили дочери (5 лет) под севораном. Но у нас 8 зубов. Отошла хорошо, потом ничего не болело. Правда, по дороге домой стошнило однократно. Под наркозом была чуть больше 2 часов. Сыну (11 месяцев) делали МРТ под севораном. Под наркозом был 30 минут. Отошёл вообще отлично, как-будто и не было ничего

Нам тоже врач сказала, что ориентировочно 1,5 часа все займет. Надеюсь, все пройдет гладко🤞🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK мы сначала сходили нм осмотр и глубокую чистку. Там сразу стало понятно что 8 зубов мы не вылечим под местной анестезией. Максимум один зуб пролечили бы. У неё ещё 2 пульпита было. Под наркозом сделали хорошо, даже не видно где пломбы стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

Нам тоже врач сказала, что ориентировочно 1,5 часа все займет. Надеюсь, все пройдет гладко🤞🏼

Я перед КТ с врачом анестезиологом общалась. Спрашивала про вред. Он мне так сказал что можно хоть каждый день под ним что то делать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну  5 мая лечили и удаляли зубы. В 14:00 забрали в 15:00 отдали. От наркоза отошел быстро и легко. В 17 уже домой уехал. Ничего не болело . У нас много удаляли молочных зубов. Ребенку 4,5 года

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас детям все под севораном делают. У нас назначают сдать анализы и получить разрешение кардиолога перед лечением, а так достаточно безопасно. Старшему под ним батарейку из желудка доставали (без заключений, не до них было), но это быстро, минут 20

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не в тему отвечу, а просто на тему зубов? Какие детки бывают несговорчивые… дочерь моя старшая, просто мой герой, лечили три зуба, ходили три раза, один раз поверхностный (без единого пика), два других раз с уколом😫!!!! И тоже спокойно! Я взрослый человек от укола рыдаю, она норм. А ей только через месяц будет четыре! Это я для тех пишу, вдруг кто боится пробовать лечить малышей и наркоза боится. Можно пробовать и так! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечили в шесть, где то 10 зубов, отошёл легко. Сперва правда нервничал , но быстро прошло 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад лечили, правда под пропофолом, дочке 3.6. Лечили второй уже, первый ровно в 2 года. Отошла легко, ничего особенного не было. Наркоз 1.5 часа, и 1 час.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK поищите, была моя тема. Тоде переживала. Но для себя поняла, что важен хороший анестезиолог, который работает именно с детьми и наличие в шаговой доступности детской реанимации.

лечили в марте 10 зубов, два удалчли, наркоз севоран 4 часа. Дочь отошла после наркоза ровно за 15 минут. Весь вечер заторможенная, на следующий день без каких-либо проявлений, обычный ребенок. Невролгических проблем не было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с закисью не пробовали? Мы ей обошлись. Без нее вообще рот не открывал, на контакт не шел, не терпит вмешательств и контактов, боится боли до невменяемости. Но с закисью с 4 лет лечили и лет до 10. Закись не отменяет анестезию. Но там же потом и десну обезболивают гелем, и укол туда ставят так, что ребенок ни шприца не видит, ни укол не чувствует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...