Перейти к публикации

Полезные сообщения

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

@Marti86 я себе покупала из трейд ина) в идеале машину)

Я не говорю, что машин в хорошем состоянии нет. Есть.  Но есть и не очень, которые салонам тоже надо продать и если ты в машинах не понимаешь, то рискуешь нарваться)) вот о чем я

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Харизматичная сказал(а):

А зачем вам такая огромная машина? Я бы если новое в этом бюджете рассматривала Хенде Крету например. 

У меня 4 детей.Мне и этой мало...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Marti86 сказал(а):

Госпрограмма - это же кредит по льготной программе просто?? На какой срок хотите брать кредит? Тут все упиоается в то, что у вас с финансами))) брать новую машину по кредиту - это значит что следующие 5 лет(ну средний срок кредита на авто) вы должны будите в том месяце, когда совершите покупку оплачивать сам кредит+ТО у официалов+осаго+каско. Как правило набегает достаточно хорошая сумма. А сейчас еще в связи со всеми санкциями и возросшей стоимостью обслуживания авто.. Скажу свой пример. У меня тоже китаец. Брала 5 лет назад. И если предыдущие года ТО мне обходилось в 8-10 тысяч, то в феврале этого года стоимость ТО мне сделали 48000. На долбанном китайце)) так как это последний год, я забила и прошла ТО у не официалов за 9000. А что будет со страной дальше никто не знает. Так что будьте готовы))) 

То либо каждые 10000,либо раз в год. Что будет первым)) я за год 10000 не проезжала. Поэтому моталась на ТО раз в год) 

 

Льготная ставка по кредиту.и 10% субсидия.

Думала еще насчет Chery 7,но сказали машина г.вно

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Не хотите рассмотреть 7 местные бу?

На бу неизвестно кто и как эксплуатировал авто, поломки вылезут скрытые...боюсь я

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Смысл тогда от 5местной машины? 

Вот и я задумалась...но бу 7местные страшно,а новые дорогие,без господдержки пойдут.Да и новые авто на рынке,которые толком еще не проверены...

1 час назад, Marti86 сказал(а):

@Мурлынька так если кредитная машина, то каско будет условием кредита на все время кредитования) 

Именно так мне и сказали.

46 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Потому что базовая цена это белый цвет, металлик это еще +20к например, потом в зависимости от марки в одну комплектацию добавлены разные пакеты. И обычно сразу ставят защиту картера, сетку радиатора тонируют стекла ковры а салон и это все продают вместе.

Мне рассчитали 1915000 максимальную комплектацию.Минус 10% субсидия.

Рассчитываю не платить 5 лет.

Продаю сейчас комнату(1млн) и есть немного накоплений у мужа.Досрочно планирую погасить...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Харизматичная сказал(а):

Потому что базовая цена это белый цвет, металлик это еще +20к например, потом в зависимости от марки в одну комплектацию добавлены разные пакеты. И обычно сразу ставят защиту картера, сетку радиатора тонируют стекла ковры а салон и это все продают вместе.

Ну вот у китайцев есть условно 3 комплектации: бедная, средняя и жирная. А допы типа ковриков и защиты - отдельно. Можно не брать. 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Кокося сказал(а):

без стажа вождения брала бы тыс за 300 ведро чтобы не жалко)

 

Для себя может и да. Если есть, где чинить. Но для перевозки 4-х детей необходим надежный и безопасный транспорт в первую очередь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька без стажа вождения не перевозила бы 4 детей...

@Врединка87 вы кредитную тачку обчпокаете вдвоем с мужем со всех сторон. будет жалко.
я хорошо помню свой первый авто, крашенный вдруг в итоге) и битый со всех сторон
зато, получив опыт, уже спокойно водишь нормальную машину без коцок и вмятин

и есть смысл брать инструктора раз на 5 поездить с ним на своей машине, восстановить навыки

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Врединка87 сказал(а):

Не было и нет.муж как и я с правами и ни дня за рулем...

Тогда это не вариант брать машину, в которую вы не сможете сесть всей семьёй 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кокося сказал(а):

без стажа вождения брала бы тыс за 300 ведро чтобы не жалко)

 

Этот совет применим к молодому человеку в 18+. Чтобы научиться и водить, и ремонтировать.

 

Ссылка на это сообщение

@Кокося и встанешь ты с этим ведром на перекрёстке с 4 детьми, и будешь думать куда детей девать и что с машиной делать. Муж на работе и вне зоны доступа например. А они хотят есть, пить, ссать и все одновременно. А добрые водители вокруг по- доброму тебя матюкают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Кокося и встанешь ты с этим ведром на перекрёстке с 4 детьми, и будешь думать куда детей девать и что с машиной делать. Муж на работе и вне зоны доступа например. А они хотят есть, пить, ссать и все одновременно. А добрые водители вокруг по- доброму тебя матюкают. 

Да ладно, мужики-водители в таких случаях всегда помогают, была у меня как то машинка проблемная, на светофорах любила глохнуть и не заводиться. Так все наперебой помогали, чуть ли не отпихивая друг друга, а уж если дети в машине, вообще без вопросов, как то племянников везла, их и накормили, и игрушек каких то натащили из своих машин, и до сервиса отбуксировали. Так что не наговаривайте на наших водил😄

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Молния09 сказал(а):

Да ладно, мужики-водители в таких случаях всегда помогают, была у меня как то машинка проблемная, на светофорах любила глохнуть и не заводиться. Так все наперебой помогали, чуть ли не отпихивая друг друга, а уж если дети в машине, вообще без вопросов, как то племянников везла, их и накормили, и игрушек каких то натащили из своих машин, и до сервиса отбуксировали. Так что не наговаривайте на наших водил😄

За последний год дважды пробивала колесо. Оба раза с ребенком. Никто не остановился. Хотя в первый раз еще и дождь был. Когда сбила оленя, не остановились никто из тех, кто видел этот момент. И за следующие 12 часов, видя машину с разбитым лобовым и девушкой за рулем и детским сидением впереди (благо ребенка не было), остановилось узнать и предложить помощь за 12 часов 2 человека.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Кокося сказал(а):

@Мурлынька без стажа вождения не перевозила бы 4 детей...

@Врединка87 вы кредитную тачку обчпокаете вдвоем с мужем со всех сторон. будет жалко.
я хорошо помню свой первый авто, крашенный вдруг в итоге) и битый со всех сторон
зато, получив опыт, уже спокойно водишь нормальную машину без коцок и вмятин

и есть смысл брать инструктора раз на 5 поездить с ним на своей машине, восстановить навыки

Ну смотря какие водители)) на моей ласточке только одна потертость маааленькая (и то уже заполированная) и не по моей вине. На паркинге в тц соседняя машина выезжала так, что меня задели. Машине 5й год. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Marti86 сказал(а):

Ну смотря какие водители)) на моей ласточке только одна потертость маааленькая (и то уже заполированная) и не по моей вине. На паркинге в тц соседняя машина выезжала так, что меня задели. Машине 5й год. 

Если брать семейный не маленький авто, то основная проблема это парковка - иногда оч нужно всунуться в небольшое единственное место)) 

Ссылка на это сообщение

Поддерживаю предыдущих коментаторов. С 4мя детьми вам вряд ли надо брать 5ти местную машину. Смысл?? Тогда реально надо смотреть в сторону 7ми местных с пробегом. Но при этом искать кого-то чтоб смог посмотреть хотя бы эту машину и оценить ее состояние. Ну и потом в тех центр можно отвезти ее и проверить вдоль и поперек. Возможно можно отвезти машину и до покупки в техцентр,чтоб ее проверить. 

Только что, Ola-la- сказал(а):

Если брать семейный не маленький авто, то основная проблема это парковка - иногда оч нужно всунуться в небольшое единственное место)) 

Согласна.. У меня 5ти местная)) мне с этим проще. Плюс у автора нет опыта от слова совсем. А мандраж первое время тоже присутствует. Да и случаи бывают разные. Вон у меня подруга на той неделе получила в жопу. Весь зад всмятку. Таксист заснул и въехал в нее, а она тупо стояла на светофоре в двумя детьми на заднем сиденье. Благо никто не пострадал и она как бэ не виновата, но машина раскурочена. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, неЮля сказал(а):

Этот совет применим к молодому человеку в 18+. Чтобы научиться и водить, и ремонтировать.

думаете двое людей старше, но без опыта вождения, будут меньше портить авто?
ну дело вкуса.
просто за кредитного китайца переплата будет существенная, осаго и каско огромные, а продать его выйдет лишь за копейки потом, так как будет битый (а будет, с двумя неопытными водителями)

ладно, не буду больше высказываться) 
берите крузак) большой, красивый, все влезете)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Кокося сказал(а):

думаете двое людей старше, но без опыта вождения, будут меньше портить авто?

Думаю по себе людей не судят)))

У всех разные истории начала вождения. Я купила, допустим, сразу нормальный авто. С подушками и прочими плюшками. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...