Перейти к публикации

Есть ли овуляция не могу понять


Полезные сообщения

Девочки добрый день, ни чего не могу понять первый график бт, овуляцию не показывает, вчера вечером начались мажущие розовые выделения. В прошлом месяце была на узи врач сказал что два доминантных фолликула в обоих я. В пя  25 мм в ля 16 мм, сказал пя перерастет скорее всего в кисту, ля совулирует, через 4 дня будет овуляция, эндометрий 9мм, через 3 три дня началась мазня, месячные начались через 2 недели. В этом месяце узи не делала на 25 дц опять началась мазня, бт выше 36.7 не поднимается вообще никогда. Программа овуляцию не показывает ничего не понимаю. Может кто подскажет есть она или нет, по узи есть по бт нет

Screenshot_20230602-172046.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же в этом цикле УЗИ не делали? Как тогда утверждаете, что по УЗИ она есть?

График похож на ановуляторный. И тесты на О вы рано бросили делать.

Вы в прошлом цикле измеряли БТ? Чтобы понимать точно, есть ли овуляция, надо делать фолликулометрию. Это сходить на УЗИ не один раз, а несколько, и обязательно уже после предполагаемой овуляции, чтобы подтвердить, что она была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте нормальную фолликулометрию (обычно она в прайсе отдельной строкой, и стоимость у нее ниже чем у полноценного УЗИ). 
То что врач, сказала что О будет, далеко не факт, по хорошему надо отследить что фолликул рос-вырос-лопнул-на его месте образовалось ЖТ. Только тогда можно говорить что О есть, БТ, тесты, ощущения, выделения - это косвенные признаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник схожу проверю, проблемы по женски возникли после отмены ок, раньше даже не задумывалась, третьего захотели под старость лет, в августе год будет как планируем, в январе была бхб

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там киста давала мазню. Надо проверять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ановуляцию похоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так понимаю что киста даёт мазню, начала пить дефертон, так как сколько не делала тест на овуляцию, всегда отрицательный, по микроскопу, в месячные показывает, но этого быть не может, всегда овуляция была на 17. 18 дц была, двое взрослых детей, с разницей ровно пять лет день в день

 

Врач сказал ничего не принимать ждать когда цикл сам восстановиться, так ждать не куда, месяц назад 40 исполнилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы гормоны сдавали? ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ?

Вообще с возрастом цикл укорачивается, раньше тоже О было на 16ДЦ, сейчас переехала на 12ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала, гинеколог сказала все в норме, жди когда цикл восстановится, так можно и до климакса ждать, в город сейчас нет возможности съездить загружена на работе, муж не париться, получится хорошо, не получится, не сильно расстроится, а я хочу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, polosinаekat сказал(а):

Сдала, гинеколог сказала все в норме, жди когда цикл восстановится, так можно и до климакса ждать, в город сейчас нет возможности съездить загружена на работе, муж не париться, получится хорошо, не получится, не сильно расстроится, а я хочу 

Вот и  мой муж такой же. Я получается хочу сильнее. Планируем тоже  с августа. Так же в августе мне исполнится сорок лет. Гинеколог серьёзных отклонений не выявила, отправила планировать, а вот ничего не выходит ((

Какой у вас амг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2.1,планировать ему очень нравится 😂😂, тут ещё сказывается что последний год мы оба в разъездах. Я так понимаю у меня дф в кисту перерастает, на последнем узи в каждом я было по три фолликула, пить ок не хочу. Меня на них раздуло кг на 15, и Ад скакть стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, polosinаekat сказал(а):

Сдала, гинеколог сказала все в норме, жди когда цикл восстановится, так можно и до климакса ждать, в город сейчас нет возможности съездить загружена на работе, муж не париться, получится хорошо, не получится, не сильно расстроится, а я хочу 

А результаты есть на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в мед.карте подшиты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
02.06.2023 в 12:01, Катя Юрьевна сказал(а):

В понедельник схожу проверю, проблемы по женски возникли после отмены ок, раньше даже не задумывалась, третьего захотели под старость лет, в августе год будет как планируем, в январе была бхб

 

))) Здравствуйте. А под старость это сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...