Перейти к публикации

Беременность в какое время года?


Полезные сообщения

Старшая дочка родилась в сентябре, младшая в январе. Больше понравилось быть беременной летом. Легче в плане одежды. Со второй дочкой пришлось часто лежать на сохранениях, да и дома когда находилась старалась чаще лежать. Хорошо что была осень-зима не так обидно было что-ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рожала в конце февраля. Покупаешь кууучу новой одежды, верхняя одежда для беременной весьма дорогая, даже колготки для беременных берёшь. А пока это все на себя оденешь, уже устанешь. Ходишь с пузом в холод, гололёд, снег и вечно боишься упасть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела родить летом в 1 б, Крым - море, осень для мужа была тяжелая))). Но не получилось , ноябрьская дочь. Б была отличная, только вот куртку пришлось купить, мама в ней до сих пор ходит). И летом уже тяжеловато было - жарко очень .      А 2 б эко там вообще все равно лишь бы заб. Так мне вот очень понравилось в середине мая заб, все начало б на море, воздухе свежем, потом теплая осень и начало зимы роды - 23.01. И для школы норм и если захотеть к лету привести в порядок себя можно успеть и малыш уже сидячий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела в ноябре, родила в августе. Восхитительно, что лето было холодным в 2017. Жару не переношу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ira2013 сказал(а):

После почти года уговоров, муж согласился на 2. Планируем с  сентября начать, витамины принимаем. Мне сходить пломбу поставить, на прием к гине 16 июня только. Хочу сдать анализы и на Узи напросится.   И вот возник в голове вопрос. Когла легче ходить беременной и рожать? Сыном забеременила в июне, родился в конце февраля, ппц одежды куча, обувь не застегнуть, по нечищенному городу ходить мученье🤮.  А летом то как ходить с животом и рожать? 

В начале лета если родить, просто прекрасно все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один июльский. Плюс - шикарный выбор где и как отметить ДР, и ему никогда не надо в школу. Минус - очень жаркое лето (2010, может кто помнит). Я гулять выходила либо рано утром, либо после захода солнца.

Второй ноябрьский. Беременное лето прошло хорошо. Минус - ДР только в помещении, и надо в школу))

Третий - апрельский. Беременность была тяжёлая, особо не гуляла, за рулём была. Одежда- леггинсы, свитер, обувь свободная. Не напрягало. Но какой кайф выйти из роддома, когда всё цветёт! Это плюс. И младенчество в бытовом плане (одеть ребенка, себя для прогулок) , кормёжка ГВ на улице в теплое время года - плюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда получится - тогда и рожать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось и в декабре, и в июне. Реально, там и там свои плюсы. 

Причем старшую высчитывала три года, под конец уже пофиг было, лишь бы когда-то 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала родить в июне-июле, ну или в мае. И обе дочки осенние.  Беременной ходила с конца января и по сентябрь-октябрь.  Честно,  не очень мне понравилось.  Зимой,  когла малый срок,  куча ОРВИ можно словить. Летом уже приличный живот , и если жара, то тяжко. Один плюс, ничего не надо покупать  из одежды специально,  я только джинсы для беременных купила.  И когда родила в конце октября, было холодно уже, мы мало гуляли  на улице. Короче, наверное идеальный вариант это роды летом или конец весны. Но если бы это можно было загадать))) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

Рожала в конце февраля. Покупаешь кууучу новой одежды, верхняя одежда для беременной весьма дорогая, даже колготки для беременных берёшь. А пока это все на себя оденешь, уже устанешь. Ходишь с пузом в холод, гололёд, снег и вечно боишься упасть. 

Рожала в марте, не смотря на очень большой живот, влезла в куртку не для беременных с али, на размер больше обычного, так потом ещё года 3 ее носила ) Покупала только джинсы для беременных 1 пару. Гололёд был иногда, да (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала летом. В общем нормально. Ну да, жарко, тяжело. Но зимой было бы хуже, наверное - сто одёжек, да ещё и покупать специально, а так зимой и весной ходила в чем было, летом только одно платье купила. Ну и я всегда хотела, чтобы день рождения был летом. У меня зимой, а вот дочке повезло, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в августе родился, с июня тяжёлые отёки, ноги как подушки, пересаживали, совсем не в радость. Средний в середине января, младший в последний день зимы, с ними гораздо легче, всё проходила в до беременной одежде, никаких отеков

Перехаживала с первым, родила в 42 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сентябрь, ноябрь, март, май. И вот январь будет. Думала, думала, что написать. Когда мне ходить лучше было🤔.... Сравнивать не могу, они разные. Отеки бывали и зимой и летом, про одежду не думала, ее в любом случае надо. С прогулками так же, плохо переношу жару, да и дети мои тоже, поэтому плюсы лета не для меня. Любая беременность особенная. Я просто каждый раз проживала недельки в новых погодно-природных условиях) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в марте и в ноябре. В марте понравилось больше, в ноябре холодно и зимой с малышом тяжело гулять. А так - если б мы могли выбирать, а то ведь не всё от нас зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила с сентября по май идеально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое родились в октябре, один в начале июня. Не помню сложностей с одеванием, обувью или зимней одеждой. В одном случае еще не надо, в другом уже не надо. 
Со средним сыном(который в июне родился) поехали в августе на море. Сиську дал, он в коляске спит!

Октябрьские в школу чуть раньше. Старший в 6.11, младший вот в 6.10. Но пересиживать еще год не вижу смысла. Хотя у старшего в классе некоторые внешне уже прям «дяди» и «тети». К окончанию 4 класса сейчас почти с меня ростом и с 40 размером ноги. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родились в феврале. Отлично для школы, в 7,7 пойдут. И не самые старшие и не самые младшие. Подготовиться успели. По времени года разницы не вижу. Одежда сейчас и так вся оверсайз, спокойно и зимой и летом одеться можно. Но в жару точно бы ходить на посл месяцах и тем более рожать не хотела бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

Рожала в конце февраля. Покупаешь кууучу новой одежды, верхняя одежда для беременной весьма дорогая, даже колготки для беременных берёшь. А пока это все на себя оденешь, уже устанешь. Ходишь с пузом в холод, гололёд, снег и вечно боишься упасть. 

Когда рожала в начале марта, покупала только джинсы. В пуховик перестала влезать в феврале где-то) Обидно, да, но купила себе другой небеременный пуховик, в который влезла, и носила его потом достаточно долго.

А когда рожала в мае, уже в январе перестала влезать в зимние вещи... Капец просто сколько набрала( 

Тут раз на раз не приходится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ira2013 это кому как, например я родила в декабре, по мне никаких минусов, и мне и ребенку было норм, а вот выше писали, что ребенок гулять не хотел в январе..

с первым дохаживала летом, пипец по жаре так себе...

вообще даже операции рекомендуют делать в холодное время года, ну только не по жаре..так что лучше куча одежды чем плохо себя чувствовать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально в первой половине года рожать. Особенно зимой. У меня старший начало февраля. В начале немного помучились с одеждой, зато потом почти до ноября радовались солнышку. В августе, в полгода начали прикорм с грунтовых овощей. 

Младшие конец августа. Ужас. Впереди все холода, сезонные овощи и фрукты появляются только ближе к году ребенка, да еще и старший таскал все сезонные болячки из сада, болели всей семьёй с малышами. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ira2013 сказал(а):

После почти года уговоров, муж согласился на 2. Планируем с  сентября начать, витамины принимаем. Мне сходить пломбу поставить, на прием к гине 16 июня только. Хочу сдать анализы и на Узи напросится.   И вот возник в голове вопрос. Когла легче ходить беременной и рожать? Сыном забеременила в июне, родился в конце февраля, ппц одежды куча, обувь не застегнуть, по нечищенному городу ходить мученье🤮.  А летом то как ходить с животом и рожать? 

Лучше, когда дети весенние или летние. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои благополучные беременности конец лета- начало осени. Наверно и правда сил в это время у организма больше ( видимо я задохлик, мне только так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала родить детей в теплое время года, чтобы удобно было ДР отмечать. 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Мне понравилось и в декабре, и в июне. Реально, там и там свои плюсы. 

Причем старшую высчитывала три года, под конец уже пофиг было, лишь бы когда-то 😄

Блин а я про своего написала в январе. Совсем уже я Куку))) декабрьский же.   Мне не понравилось в декабре, сын гулять не хотел орал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в июне и в июле. Идеально. И вот третий в январе будет. Боюсь представить, сколько одежды. Да и не нагуляешься в морозы, будем дома сидеть до весны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...