Перейти к публикации

Обследования после замершей беременности!


Полезные сообщения

Привет всем! В декабре 2022г была замершая беременность на сроке 4-5 недель. Поступила с кровянистыми выделения и, сделали сразу узи, в итоге "Брадикардия плода 69 Чсс, и заоболочечная гематома". Была сохраняющая терапия в стационаре, но через 2 дня плод замер. Была вакуум асперация. При выписке дали рекомендации, среди который было предохранятся не менее 6 мес. Сейчас подходит к концу этот период покоя и я хочу начать планировать беременность. Сдавала уже : общий анализ крови, биохимию крови, ттг, ферритин, коагулограмму, по узи отслеживала овуляцию-все в норме. Гинеколог рекомендует сдать анализ на Тромбофилию и Антифосфолипидный синдром... В роду не у кого не было тромбов, беременность у родной сестры протекала хорошо и родила сама здорового ребёнка. Подскажите, стоит ли сдавать этот анализ? Что он покажет? Ведь на свертываемость крови анализ хороший. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По протоколу эти анализы сдаются после 2 потерь беременности. Но я сдавала после одной. Стоит сдать.

Покажут они, нет ли повышенной свёртываемости крови, которая может приводить к потерям беременности. В коагулограмме эти проблемы видны далеко не всегда.

А сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Violina 88 сказал(а):

По протоколу эти анализы сдаются после 2 потерь беременности. Но я сдавала после одной. Стоит сдать.

Покажут они, нет ли повышенной свёртываемости крови, которая может приводить к потерям беременности. В коагулограмме эти проблемы видны далеко не всегда.

А сколько вам лет?

Мне 26 лет. 

14 минут назад, Violina 88 сказал(а):

По протоколу эти анализы сдаются после 2 потерь беременности. Но я сдавала после одной. Стоит сдать.

Покажут они, нет ли повышенной свёртываемости крови, которая может приводить к потерям беременности. В коагулограмме эти проблемы видны далеко не всегда.

А сколько вам лет?

Я была не раз донором. И с кровью не когда не было проблем) 

15 минут назад, Violina 88 сказал(а):

По протоколу эти анализы сдаются после 2 потерь беременности. Но я сдавала после одной. Стоит сдать.

Покажут они, нет ли повышенной свёртываемости крови, которая может приводить к потерям беременности. В коагулограмме эти проблемы видны далеко не всегда.

А сколько вам лет?

Я просто уже боюсь сдавать какие то анализы... Вдруг что то опять появится новое. То бак.багиноз то МФЯ... Я уже устала от новостей плохих 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 причем тут донорство... Погуглите про АФС и тромбофилию. Они могут мешать только в беременность и не проявляться больше нигде и никак.

От того, что вы боитесь, проблемы не исчезнут, если они есть. А ваши мфя это не проблема, а бак вагиноз бывает почти у каждой в жизни. 

Но я уже написала, что одна замершая не является формально показанием к сдачи этих анализов. Решать вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит сдать. 

У меня две успешные беременности и роды без всяких проблем и третья - выкидыш в 15 недель из-за тромбофилии, о которой я раньше не знала. 

Тем более, что гематома была. 

А афс стоит сдать не только сейчас, но и в беременность, тк антитела могут появляться как раз в беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на то, что эмбрион был с патологией.

Можно сейчас не сдавать, сдать когда заб, в 6 нед. Но вообще совет врача грамотный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше писали одна потеря не показание к сдаче, но знаете, если бы мне сказали сдать такой анализ в Б то я бы очень поблагодарила врачей. Анализ на тромбофилию сдается один раз в жизни, но зато когда забеременеете и если у вас что-то найдут вдруг, то будите знать где "соломки подстилить". Это лучше знать, чем не дай бог потом иметь риск потери ребенка на любом сроке. На афс да, лучше в Б сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 1зб тоже решили ничего не сдавать, списали на случайность. Следующая беременность - кровь поплыла по почти всем показателям. Гематолог назначила препараты, но, видимо, уже поздно. После вакуума снова к ней, назначила, что принимать в планировании, после // сразу к ней. Дочь сопит под боком. При этом первая беременность за 3г до зб абсолютно беспроблемная. Так что вам решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сдала, зачем рисковать? f2, f5 и pai, плюс АФС. Это все не очень дорого, но информация очень важная. 

АФС показательнее в беременность, но многим назначают и вне беременности и потом повтор при беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, зачем существует это правило, что нужно 2-3 потери для того, чтобы начать обследоваться. Неужели зб и чистку проще пережить, чем сдать кровь?

Понятное дело, что на все и сразу обследоваться невозможно, но хотя-бы на самое распространеное и очевидное. Если там все хорошо будет - это же прекрасно, можно быть спокойной в следующие беременности. Генетика так вообще раз в жизни сдаётся. 

Если есть проблемы - тоже хорошо, что обнаружили, можно беременеть на терапии, если необходимо. Хотя далеко не все врачи назначают терапию при одной потере, даже с учётом анализов/генетики( 

Мне так гинеколог сказала, зачем тебе клексан, двух родила, и ещё родишь 🤦 ну да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 сдавайте анализы, лучше сейчас потратиться чем потом локти кусать что не сделали.

Удачи вам с забеременеванием, мы тоже полгода ждали, готовились, потом удачно заБ и родили в срок. Вам того же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавайте сейчас. А то мб к беременности придётся готовиться с препаратами.

Информативно было бы сделать генетический анализ эмбриона, но что уж теперь.

Зато ещё не поздно сдать сг по Крюгеру мужу. Вдруг и ему не лишним будет посетить андролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КотоВася сказал(а):

@Mary2022 сдавайте анализы, лучше сейчас потратиться чем потом локти кусать что не сделали.

Удачи вам с забеременеванием, мы тоже полгода ждали, готовились, потом удачно заБ и родили в срок. Вам того же!

Спасибо большое! Буду молиться что бы все у меня было хорошо!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 обязательно будет! 🙏🏻🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...