Перейти к публикации

Кому за 40 и планирует беременность?


Полезные сообщения

13 часов назад, N-KAR сказал(а):

@Devinette приятно познакомиться! Нужно верить, что все получится!

Я сама после кломида и летрозола и неудачных ИИ вся поникла. С трудом себя собрала в кучу после начала месячных в начале мая. Сейчас пытаюсь настроиться на позитив и верить в то, что смогу ещё дать жизнь здоровому малышу

@lenaavl2008 как думаете, если в 39 была беременность, то и после 40 шансы есть?

шансы есть, но с возрастом они, конечно, уменьшаются. Часто после 40 организму нужно помогать. Но и само тоже получается, и не только в 40, но и в 45-47. Это зависит от здоровья. И есть такое понятие Биологический возраст, который может быть и меньше, чем в паспорте 

12 часов назад, N-KAR сказал(а):

@Да будет воля Твоя овуляция может и есть, но не каждый месяц. Я только температуру отслеживаю, тесты не делаю. Вот вчера на 11дц была на УЗИ, ДФ не увидели, овуляцией ещё и не пахнет. При том что цикл у меня 24-25 дней.

Ещё такой момент - после сорвавшейся беременности в декабре 2021 года перед месячными стало мазать коричневым, и после мажет. В итоге с мазанием и месячными может 8-10 дней пройти. Говорила врачам, но ничего не предпринимают. Гормоны надо пересдать. Сейчас найду то, что было в октябре, но я сдавала только один раз и не помню день цикла.

Если есть мазня при аденомиозе, то его должно быть видно на УЗИ! Круглая увеличенная матка, миометрий неоднородный. 

Если этого не видно, значит, причина мазни в другом! 

12 часов назад, N-KAR сказал(а):

Вот цикл с марта. Красная линия - температура. Овуляция была? Я сейчас веду новый цикл, пока температура не повышалась.

43095983-8F7B-4D4D-A73F-6578A9F26B67.png

@Плодожор спасибо! Попробую попросить нового Ре отправить меня на гормоны и на андрогены в начале следующего цикла. Такое ощущение, что просто теряю время...

Эндометрий 9 мм был вчера, но овуляцию ни по УЗИ ни по температуре не заметно. 

Сейчас почитала про аденомиоз, все симптомы совпадают. И боли во время па и характер выделений и боли в низу живота. А как его лечить? Это может быть причиной не наступления беременности?

@Плодожор а если эндометрий толстый в середине цикла без овуляции, это о чём говорит?

 Почитайте про хронический эндометрит, симптомы почти один в один... 

Мазню может давать и эрозия, и эндометриоз ШМ, кольпоскопию давно делали? Может мазать полип, и часто полипы на УЗИ не видят, нужна гистероскопия. Ну, и самый редкий вариант, проблемы с кровью, когда плохо она сворачивается 

9 мм Э это не толстый. 

У меня после М был 17 мм, вот это толстый! 

6 часов назад, N-KAR сказал(а):

А как принимали масла? Почитаю про них

 Начинала за несколько дней до М. Всё в капсулах. И масло тмина, и кыст пида утром и вечером по 4 капсулы того и другого (зависит от размера капсул. Там пишут, по сколько пить. Обычно пишут по две капсулы 3-5 раз в день, но мне было лень их с собой таскать, и пила только 2 раза в день) 

Ну, и так месяц. Потом дозу кыста уменьшала, по 4-5 капс в день, тмин пила столько же. И в такой дозе ещё 2-4 нед. То есть, всего 1,5-2 мес. 

Курс 2 раза в год, осень, весна. 

Если в цикле вероятна Б, то после О тмин надо отменить, кыст можно оставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Да будет воля Твоя Насть, а как пить вит Е? В первой и второй фазе, хочу купить его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совик его точно пьют после овуляции и до месячных!. Если пить до, он может подавить овуляцию ☝

В начале цикла фолька и до овуляции, после уже витамин Е

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, N-KAR сказал(а):

Сг мужу делали, вроде все ок там. Хотя я своему Ре уже не очень доверяю. Нужно перепроверить.

 

Делала две инсеминации, третью наверное не буду делать. Не знаю даже, что делать...

тоже подумала про ре...я бы на вашем месте делала эко, чем терять время, так как с каждым годом качество як и сг не улучшается.

пробуйте найти по отзывам ре с наиболее высоким рейтингом положительных эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела в 39, родила вот недавно 27.04.2023, малышу 3 недели, мне 40 исполнилось. Пила овариамин, будьте аккуратны с шалфеем и спорышем, я их пила один цикл и вырастила кисты на обоих яичниках. Забеременела на третьем цикле после применения схемы дивигель+утрожестан. Дивигель с 5 по 25 д.ц., утрожестан с 15 по 25 д.ц. .АМГ у меня 0,17. Беременность была естественная монохориальная диамниотическая двойня. Один эмбриончик был больше (35мм), второй меньше (21мм), тот который больше замер на сроке 8 нед. И 6 дней. Второго я благополучно выносила и родила здорового мальчика весом 4140 и 54см. А замерший эмбрион  видели каждый раз на узи и писали какой-то там узел , я забыла.  Он вышел в родах вместе с плацентой, без последствий для меня и второго малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N-KAR мне 41, проблем по гинекологии нет. Овуляция стабильная, в феврале замершая. 

У нас проблема в другом, по определённым обстоятельствам пока не можем жить на одной территории. ПА крайне редко и не всегда в нужное время. Надеюсь очень на этот цикл. ПА за два дня до О. Сегодня 8 дпо. Бт пока даёт надежду. После замершей пила прегнотон. Очень понравился и вкусненько и ДФ хорошо растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, брюнетка//83 сказал(а):

Я забеременела в 39, родила вот недавно 27.04.2023, малышу 3 недели, мне 40 исполнилось. Пила овариамин, будьте аккуратны с шалфеем и спорышем, я их пила один цикл и вырастила кисты на обоих яичниках. Забеременела на третьем цикле после применения схемы дивигель+утрожестан. Дивигель с 5 по 25 д.ц., утрожестан с 15 по 25 д.ц. .АМГ у меня 0,17. Беременность была естественная монохориальная диамниотическая двойня. Один эмбриончик был больше (35мм), второй меньше (21мм), тот который больше замер на сроке 8 нед. И 6 дней. Второго я благополучно выносила и родила здорового мальчика весом 4140 и 54см. А замерший эмбрион  видели каждый раз на узи и писали какой-то там узел , я забыла.  Он вышел в родах вместе с плацентой, без последствий для меня и второго малыша.

Поздравляю! Овариамин как пили? Он Вам помог, как считаете? Сейчас почитаю про дивигель

@Olgas81 значит всё ещё получится! Дело времени, ну и поймать ПА в нужное время. Удачного цикла!

2 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

тоже подумала про ре...я бы на вашем месте делала эко, чем терять время, так как с каждым годом качество як и сг не улучшается.

пробуйте найти по отзывам ре с наиболее высоким рейтингом положительных эко

Как-то муж мой категорически против ЭКО пока. Считает, что раз мы в 39 лет смогли, то и сейчас сможем. Да и я сама побаиваюсь ЭКО, но не исключаю. Тут ЭКО ещё и стоит очень очень дорого. Страховка не покрывает. Один протокол в среднем 30000 долларов, насколько я знаю. 

В общем, буду думать. Поговорю с новым РЕ в понедельник. Посмотрим, что скажет

Температура поднялась сегодня. А полоска на тесте опк средней яркости (до этого ОПК не делала в этом цикле). Возможно, что овуляция прошла?

 

6BAC2871-F682-4B9D-BFB9-7E0A98CFC2F3.jpeg

437647BE-3C4E-4545-8C60-D44121D0FBF0.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 43 года. Сыну 19. Со вторым мужем детей нет. Планируем пол года. В августе на 5 неделе сорвалось, в декабре на 7 неделе сорвалась беременность. Причину не знают, все в норме по анализам. После вакуума долго восстанавливалась микрофлору ( стрептококки и стафилококки) антибиотиками убила всю флоту. Вот будем пытаться опять . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Натали Ефина сказал(а):

Всем привет) 43 года. Сыну 19. Со вторым мужем детей нет. Планируем пол года. В августе на 5 неделе сорвалось, в декабре на 7 неделе сорвалась беременность. Причину не знают, все в норме по анализам. После вакуума долго восстанавливалась микрофлору ( стрептококки и стафилококки) антибиотиками убила всю флоту. Вот будем пытаться опять . 

Приятно познакомиться! Давайте делиться тут прогрессом. Удачи Вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@брюнетка//83 почитала про дивигель. Он обычно назначается для роста эндометрия, я так поняла. Он у Вас был тонкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мне 40. Двое деток (14 и 9). В 39 была самостоятельная Б, но замерла в 7 недель. Уже год с лишним пытаемся и никак больше. Делала 3 стимуляции плюс ИИ - все мимо….вот в июне снова иду к своему репродуктологу, посмотрим, что скажет. Скорее всего просто будем самостоятельно пытаться и надеется, так как на эко не пойдем, в Канаде ооочень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BirdLady сказал(а):

Привет. Мне 40. Двое деток (14 и 9). В 39 была самостоятельная Б, но замерла в 7 недель. Уже год с лишним пытаемся и никак больше. Делала 3 стимуляции плюс ИИ - все мимо….вот в июне снова иду к своему репродуктологу, посмотрим, что скажет. Скорее всего просто будем самостоятельно пытаться и надеется, так как на эко не пойдем, в Канаде ооочень дорого.

Привет! У нас с Вами похожая ситуация. В 39 лет естественная беременность, которая сорвалась. И с тех пор ничего не получается. Тоже делала три стимуляции и две ИИ. У нас в США ЭКО тоже очень дорого, но мы к нему морально не готовы. Наверное тоже будем пытаться самостоятельно. Вроде овуляция у меня бывает достаточно часто, но не получается. Думаю, у нас с Вами шанс есть, учитывая , что мы смогли забеременеть в 39 лет. Я уже писала ранее, что у Репродуктологов тут все поставлено на поток. Нашла другого, посмотрим, что скажет на консультации во вторник. Ещё меня мои месячные волнуют, так как после той беременности очень долго идут вместе с мазней. Гинекологи тут не реагируют. По УЗИ отклонений не видно.

Но я верю и надеюсь, что будет ещё шанс забеременеть и родить здорового малыша🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здесь тоже все поставлено на поток. Стимуляция, ИИ потом ЭКО обычно. Не знаю, сколько еще буду планировать. Сначала хотела до 40, теперь вот «рубеж» отодвинула….

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BirdLady сказал(а):

Да, здесь тоже все поставлено на поток. Стимуляция, ИИ потом ЭКО обычно. Не знаю, сколько еще буду планировать. Сначала хотела до 40, теперь вот «рубеж» отодвинула….

Я надеялась до 41 года уже быть беременной, но пока не получилось. Через месяц 41 исполняется. А Вам когда?

Да, тут тоже особо не церемонятся. Быстро на стимуляцию, потом сразу на ии и склоняют к ЭКО. Никакого индивидуального подхода. Чисто бизнес ((

Не пропадайте. Давайте делиться опытом и идеями. Вы в какой части Канады?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, N-KAR сказал(а):

Как-то муж мой категорически против ЭКО пока. Считает, что раз мы в 39 лет смогли, то и сейчас сможем. Да и я сама побаиваюсь ЭКО, но не исключаю. Тут ЭКО ещё и стоит очень очень дорого. Страховка не покрывает. Один протокол в среднем 30000 долларов, насколько я знаю. 

В общем, буду думать. Поговорю с новым РЕ в понедельник. Посмотрим, что скажет

да, в вашем случае нужно искать прежде всего хорошего ре.

у меня тоже муж был против, но время играло против нас, у нас тоже двое детей от еб, а один последний от эко, мы сами пытались 5 лет, интенсивно 3 года, но ничего не получалось, потом определили плохую сг и вот решились на эко, все хорошо, ни о чем не жалеем, по идее любое вмешательство в организм опасно в какой то степени, эко ничем не хуже и не лучше, поэтому здесь главное настрой, желаю вам найти выход и достичь цели, ну и потом сил и терпения чтобы вырастить и воспитать.

и еще мой ре говорил, забеременеть не сложно, сложно выносить до срока, поэтому желаю вам забеременеть и родить в срок!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

да, в вашем случае нужно искать прежде всего хорошего ре.

у меня тоже муж был против, но время играло против нас, у нас тоже двое детей от еб, а один последний от эко, мы сами пытались 5 лет, интенсивно 3 года, но ничего не получалось, потом определили плохую сг и вот решились на эко, все хорошо, ни о чем не жалеем, по идее любое вмешательство в организм опасно в какой то степени, эко ничем не хуже и не лучше, поэтому здесь главное настрой, желаю вам найти выход и достичь цели, ну и потом сил и терпения чтобы вырастить и воспитать.

и еще мой ре говорил, забеременеть не сложно, сложно выносить до срока, поэтому желаю вам забеременеть и родить в срок!))

Спасибо большое! Я надеюсь, что найду хорошего ре и сможем какой-то план определить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N-KAR мне в октябре 41....

живу в Оттаве, онтарио. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка думаю об ЭКО все больше и больше. Может, на самом деле не терять время и планировать ЭКО уже. Мне 41 через месяц. Но не знаю, на сколько я могу надеяться на эту процедуру... 

Расскажите про свой опыт. Как все прошло, с первого переноса получилось? И сколько лет Вам было на тот момент? Сколько по времени все заняло? Вы в какой стране делали?

28 минут назад, BirdLady сказал(а):

@N-KAR мне в октябре 41....

живу в Оттаве, онтарио. 

Я часто в Торонто бываю по работе.

Вы отслеживаете овуляцию? АМГ какой у Вас?

@Плодожор а что Вы по поводу овариамина знаете? Стоит попробовать или лучше сначала все анализы пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.05.2023 в 12:55, Совик сказал(а):

@Да будет воля Твоя Насть, а как пить вит Е? В первой и второй фазе, хочу купить его

Его пьют после О. Во 2 фазе. 

Но схемы есть разные. Если эндометрий тонкий, можно пить весь цикл, но после О дозу удваивать. Например, в 1 фазе 100 ме, во 2 фазе 200 ме.

С толстым Э пить опасно... 

18.05.2023 в 13:23, Алёна Челябинск сказал(а):

@Совик его точно пьют после овуляции и до месячных!. Если пить до, он может подавить овуляцию ☝

В начале цикла фолька и до овуляции, после уже витамин Е

У меня красные капсулы витамина Е никак не влияли на О, даже когда пила по 400 ме. Авот когда Солгар смесь токоферолов взяла, вот они мне О отодвинули на несколько дней позже, хотя пила всего 100ме. После этого я больше никогда не пила его до О, только позже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, N-KAR сказал(а):

@брюнетка//83 почитала про дивигель. Он обычно назначается для роста эндометрия, я так поняла. Он у Вас был тонкий?

Эндометрий был 7 мм , но мне его назначила репродуктолог, чтобы снизить ФСГ, он был 22 или 25 уже не помню. Фолликулы не росли, овуляций небыло. А овариамин пила по схеме как в инструкции написано, но я особо действия его не ощутила. Реально помогло лечение назначенное репродуктологом: принимала фолиевую кислоту по 1т./3раза в день, витаминный комплекс для беременных витрум,  Аквадетрим по 4 капли 1 раз в день, инозитол 1 капсула в день, дивигель по 1грамму 1 раз в день с 5д.ц по 25 д.ц.  утрожестан 200 на ночь с 15 д.ц. по 25 д.ц. Но сразу говорю, что у меня в молодости не было никаких проблем по гинекологии, беременности наступали сами, небыло проблем с щитовидкой и свертываемостью крови.

Моя проблема была в возрасте и длительном приеме оральных контрацептивов. Поэтому при правильном лечении самостоятельная Б наступила в третьем цикле от начала приема препаратов. И самое главное - муж тоже полностью здоров. СГ в пределах физиологической нормы, мужу 41 год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, N-KAR сказал(а):

думаю об ЭКО все больше и больше. Может, на самом деле не терять время и планировать ЭКО уже. Мне 41 через месяц. Но не знаю, на сколько я могу надеяться на эту процедуру... 

Расскажите про свой опыт. Как все прошло, с первого переноса получилось? И сколько лет Вам было на тот момент? Сколько по времени все заняло? Вы в какой стране делали?

я делала эко первый раз и все получилось, да в россии, в екатеринбурге, мне было 45 лет, мужу 46.

по времени заняло не много, первая консультация по моему в январе, затем сделали мне гестероскопию, считаю важная процедура и мне помогла она тоже, затем в марте уже подсадка и через 2 недели заветные полосочки.

но я ооочеееень хотела, даже не думала о плохом, так что говорю, что по мне главное настрой, как себя настроите так и будет, ну и естественно состояние здоровья влияет, у меня как и у вас все было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кариеглазка сказал(а):

я делала эко первый раз и все получилось, да в россии, в екатеринбурге, мне было 45 лет, мужу 46.

по времени заняло не много, первая консультация по моему в январе, затем сделали мне гестероскопию, считаю важная процедура и мне помогла она тоже, затем в марте уже подсадка и через 2 недели заветные полосочки.

но я ооочеееень хотела, даже не думала о плохом, так что говорю, что по мне главное настрой, как себя настроите так и будет, ну и естественно состояние здоровья влияет, у меня как и у вас все было нормально.

а где в Екате делали? У какого врача?

легкой вам беременности и родов в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
18.05.2023 в 02:21, НнеН сказал(а):

Привет 🤗 мне 41. В августе уже будет 42. Сыну - 19. Сейчас второй брак. У мужа детей нет. Пробуем год. Без результатов. Вот решили до моих 42х попытать счастья с репродуктологом. Решили, что два цикла будет стимуляция, третий - стимуляция с ИИ. Сейчас первый цикл на стимуляции. Через неделю будет известен результат🤞

У мужа СГ хорошая. У меня вроде тоже критичного ничего нет. АМГ -3.7, трубы проходимы. Единственное соотношение ЛГ к ФСГ неправильное ЛГ - 11.54, ФСГ - 5.32


 

и эндометрий тонковат. Больше 8 мм не было никогда. Вот только на стимуляции на 21 дц дорос до 9.5 мм

Каков результат ИИ?

18.05.2023 в 06:58, Кариеглазка сказал(а):

тоже подумала про ре...я бы на вашем месте делала эко, чем терять время, так как с каждым годом качество як и сг не улучшается.

пробуйте найти по отзывам ре с наиболее высоким рейтингом положительных эко

Я нашла нового Ре и начала обследование для ЭКО. Решила последовать Вашему совету

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, N-KAR сказал(а):

Каков результат ИИ?

Был первый цикл на стимуляции - пролет. ИИ сейчас только планируем. На 3 дц в ПЯ вырос большой фолик (10 мм), Ре на 2 недели на КОК посадила. Вот 14.06 только на прием 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.05.2023 в 21:45, BirdLady сказал(а):

Да, здесь тоже все поставлено на поток. Стимуляция, ИИ потом ЭКО обычно. Не знаю, сколько еще буду планировать. Сначала хотела до 40, теперь вот «рубеж» отодвинула….

Как продвигаются Ваши дела?

Только что, НнеН сказал(а):

Был первый цикл на стимуляции - пролет. ИИ сейчас только планируем. На 3 дц в ПЯ вырос большой фолик (10 мм), Ре на 2 недели на КОК посадила. Вот 14.06 только на прием 

Удачи! А я вот начала обследование для ЭКО. Решила больше не терять время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...