Перейти к публикации

Мог ли совулировать фолликул 21*24 мм? Есть надежда?


Полезные сообщения

Всем привет!

Страдаю СПКЯ, поэтому очень тяжело беременеть - своя овуляция очень редко, но бывает, фолликулы растут, но не всегда овулируют. Год планировала беременность, удалось забеременеть в ноябре 2022 с уколом ХГЧ 10.000 для стимуляции О, но, к сожалению, вмешался ковид, и беременность прервалась на раннем сроке. График БТ был такой (фото1, за период 31.10 - 29.11). 9 января замершую чистили вакуумом, потом врач посадила на 3 цикла на КОК, после М разрешила не начинать новую пачку и снова пытаться.

Вчера была на УЗИ, в правом яичнике сам созрел фолликул 21*24 мм, врач сказала, что может уже быть переросшим, но еще есть шанс на овуляцию вчера-сегодня, и сказала сделать тест. Тесты сделала как вернулась домой (фото 3), вроде положительные, а вот на слюну - полная галька, ни намека на морозный рисунок, ЯБ тоже не наблюдаю, но выделений таких никогда особо не наблюдала у себя, даже когда потом по УЗИ подтверждали, что была О. Сегодня БТ вроде и пошла вверх, но это совсем не скачок (фото2).


Но вроде в мой «удачный» цикл тоже перед О был сначала небольшой подъем… есть еще надежда, что будет мой долгожданная своя О в этом цикле?🙏🏼🙏🏼🙏🏼

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда есть. Какой был эндометрий по УЗИ? Скачок ЛГ тоже есть, это хорошо. 

У меня тоже СПКЯ и фолики плохо зреют и часто переходят в кисты. У меня, если нет ЯБ, то это верный признак, что О не будет и там потенциальная киста. Но у меня и тесты совсем другие при этом.

Если тесты у вас сегодняшние, можете прям сегодня кольнуть овитрель, увеличите шансы на разрыв.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Надежда есть. Какой был эндометрий по УЗИ? Скачок ЛГ тоже есть, это хорошо. 

У меня тоже СПКЯ и фолики плохо зреют и часто переходят в кисты. У меня, если нет ЯБ, то это верный признак, что О не будет и там потенциальная киста. Но у меня и тесты совсем другие при этом.

Если тесты у вас сегодняшние, можете прям сегодня кольнуть овитрель, увеличите шансы на разрыв.

Гинеколог сказала, что ей «очень нравится мой эндометрий», 10

Тесты вчерашнего вечера, но колоть врач мне запретила, сказала, что после укола через сутки-1.5 будет овуляция, к тому моменту может он стать уже не 24, а 26-28, и если спровоцируется разрыв, а не естественный будет, может опять быть замершая, поскольку перезревшая яйцеклетка, которую заставили выйти. Типа если сама решит выйти, то значит способна к жизни.

 

спасибо Вам большое за ответ, очень надеюсь 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б на 21*24 кольнули, то ещё ладно 

А так уже поздно. Смотрите по графику

Иногда сухо бывает, а после туалета на бумаге яб

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo эндометрий вселяет надежду)

Про перезревшую яйцеклетку какая-то-то чушь) тем более про замершую) но если тесты вчерашние, колоть действительно уже поздновато.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Tremollo эндометрий вселяет надежду)

Про перезревшую яйцеклетку какая-то-то чушь) тем более про замершую) но если тесты вчерашние, колоть действительно уже поздновато.

Ну я так частично додумала слова врача на самом деле, она сказала, что колоть поздно, особенно если проблема со своей О и была неудачная беременность 😂 дословно это звучало так , а я поняла так, как написала в прошлый раз

видимо, додумала зря)

 

а Вы пробовали тесты на О по слюне? Когда-нибудь были правильные по инструкции результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo никогда по слюне не пробовала. Но у меня ЯБ есть всегда, это точнее тестов по слюне в моем случае) тест по слюне это тест на эстрогены, он менее точный, чем мочевой тест на ЛГ

Про перезревшую ЯК - беременеют норм и с овуляцией из больших фолликулов, и с очень очень поздней овуляцией в циклах, где фолликул очень долго растёт. С СПКЯ это частая история.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ток на таком размере и лопаются 🤷‍♀️, сходите дня через 4 на УЗИ, мне кажется у вас он сам лопнет.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

У меня ток на таком размере и лопаются 🤷‍♀️, сходите дня через 4 на УЗИ, мне кажется у вас он сам лопнет.

Спасибо огромное, что написали, очень вселяет надежду!!! Так хочется надеяться )) особенно после грустного окончания прошлой надежды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С спкя эти тесты на О не особо информативны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор не знаю-не знаю, у меня ановуляция была и тесты были всегда со второй полоской, но она была светлее первой, так что были отрицательные. Один раз были положительные, а узи не подтвердило овуляцию, и врач предположила, что фолликулы начали-таки расти, организм дает выброс ЛГ, но не достаточный, и они не овулируют, и это позволило в следующем цикле отследить нужное время, чтобы прийти на узи, отследить ДФ и вовремя уколоть ХГЧ, и беременность наступила. Да и формально у меня не СПКЯ, а МФЯ, причем только левый, а сейчас ДФ в правом…

В общем у меня пока что положительные тесты не бывали просто так - либо реально О, либо вот позволили разобраться в ситуации с обратным развитием ДФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.05.2023 в 01:04, Tremollo сказал(а):

@Плодожор не знаю-не знаю, у меня ановуляция была и тесты были всегда со второй полоской, но она была светлее первой, так что были отрицательные. Один раз были положительные, а узи не подтвердило овуляцию, и врач предположила, что фолликулы начали-таки расти, организм дает выброс ЛГ, но не достаточный, и они не овулируют, и это позволило в следующем цикле отследить нужное время, чтобы прийти на узи, отследить ДФ и вовремя уколоть ХГЧ, и беременность наступила. Да и формально у меня не СПКЯ, а МФЯ, причем только левый, а сейчас ДФ в правом…

В общем у меня пока что положительные тесты не бывали просто так - либо реально О, либо вот позволили разобраться в ситуации с обратным развитием ДФ

Я про то и говорю что могут быть положительные тесты и отсутствовать О.  Если О стабильная и нет гормональных проблем тесты вполне предскажут О и можно не сомневаться что приблизителтно через сутки выйдет яйцеклетка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...