Перейти к публикации

Синусовая аритмия


Полезные сообщения

Готовлюсь планово заварить варикозные Вены, пошла собирать бумажки для госпитализации. Сделала сегодня ЭКГ - написали такой диагноз.

Осенью было все норм - по результатам двухсуточного холтера. Единичные экстрасистолы только.

Самочувствие глобально норм, но бывают периодически ситуации «не могу сделать вдох», спазмы в районе сердца и ощущаю так же единичные нарушения ритма. 
С чего начать? Опять холтер? Или с нагрузкой экг?

Ссылка на это сообщение

Не могу сделать вздох и боли при этом - межреберная невралгия. Синусовая аритмия- это вариант нормы. Если скажут для допуска к операции, что нужен кардиолог сходите. Достаточно и терапевта будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Почему к кардиологу не хотите записаться?он скажет с чего начать. Обычно обследование сердца делают экг, узи сердца, кровь сдают, холтер. 

Туда и собираюсь. Хочу понимать чего ожидать/просить/требовать :-)

48 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Не могу сделать вздох и боли при этом - межреберная невралгия. Синусовая аритмия- это вариант нормы. Если скажут для допуска к операции, что нужен кардиолог сходите. Достаточно и терапевта будет. 

Не могу сделать вдох это отдельно, боли отдельно. Тоже думала на невралгию, но она вроде не дает болей которые как спазмы и ощущение жжения/горения, тяжести в боку. Причем это происходит даже после незначительного волнения(например увидела, что сыну 2 поставили, или из-за бытовой размолвки с кем-то…)

Невралгия у меня была. Там ощущения совсем другие… Там ни согнуться, ни повернуться, ни лечь ни встать не могла, пока нейрохирург не поставил все на место. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Margarishka эмоциональная лабильность, реакция на стресс. Психосоматика. Невралгия разной интенсивности бывает.  Сейчас много такого, особенно у женщин чувствительных. При панических атаках тоже например сердцебиение беспокоит, но первопричина другая. В боку сердца нет, болеть оно будет больше посередине и чуть левее.  

 

Ссылка на это сообщение

У меня синусовая аритмия. Мне вообще никак не мешает. И противопоказаний ни к чему нет из-за аритмии. И в заключениях терапевт и кардиолог пишут, что норма. Я тоже склоняюсь, что у вас либо невралгия или что-то другое эту боль дает. Но не синусовый ритм. 

Ссылка на это сообщение

У моей мамы аритмия спровоцировала инсульт. Тоже почти никак не беспокоила. Теперь мама лежит в памперсах, а я вынуждена за ней ухаживать как за ребенком.

Выводы, думаю, каждый сделает сам.

И не надо думать, что молодых это не коснётся. Я состою в разных сообщества касаемо инсульта, очень много молодых там 35-45 лет.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Начните с хорошего кардиолога. Пульс, давление как?

Давление скорее низкое, часто бывает меньше 100.  Но очень маленькая разница. Бывает 95 на 85, например. Пульс скорее нормально, но склонность к тахикардии с детства. Измеряя давление прибор регулярно выдает пульс выше 90, но часто бывает и нормальное значение около 70. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Margarishka сказал(а):

Давление скорее низкое, часто бывает меньше 100.  Но очень маленькая разница. Бывает 95 на 85, например. Пульс скорее нормально, но склонность к тахикардии с детства. Измеряя давление прибор регулярно выдает пульс выше 90, но часто бывает и нормальное значение около 70. 

Ну, вот у мамы так же давление низкое, а пульс выше 90. Иногда нормальный. Я бы на вашем месте завела дневник, поизмеряла давление /пульс несколько раз в день. Потом с этим дневником, имеющимися анализами и жалобами обратилась к кардиологу. Ну нафиг, такое игнорить нельзя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

У моей мамы аритмия спровоцировала инсульт. Тоже почти никак не беспокоила. Теперь мама лежит в памперсах, а я вынуждена за ней ухаживать как за ребенком.

Выводы, думаю, каждый сделает сам.

И не надо думать, что молодых это не коснётся. Я состою в разных сообщества касаемо инсульта, очень много молодых там 35-45 лет.

У вашей мамы скорей всего мерцательная аритмия. Она может вызвать инсульт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Салли сказал(а):

У вашей мамы скорей всего мерцательная аритмия. Она может вызвать инсульт. 

Да, наверное мерцательная. Но все равно такие вещи лучше держать под контролем. Посещать врача, обследоваться, чтобы один вид не перерос в другой. Слишком печальные могут быть последствия.

Ссылка на это сообщение

@г-жа Беладонна мерцательная аритмия, которая провоцирует инсульт это, извините совсем другое. Синусовая в мерцательную никогда не переходит, источник и причины разные. Не пугайте автора, она и так мнительная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

@г-жа Беладонна мерцательная аритмия, которая провоцирует инсульт это, извините совсем другое. Синусовая в мерцательную никогда не переходит, источник и причины разные. Не пугайте автора, она и так мнительная. 

Как это не переходит? Любая аритмия это нарушение ритмов сердца и патология в большинстве случаев. Любая патология может прогрессировать и приобретать более тяжёлые формы ( без должного внимания, лечения). Никто не родился с установленным сердечным шунтом (к примеру).

А быть мнительной не так уж и плохо. Гораздо хуже быть поху...сткой и надеяться на русский авось.

И у меня нет цели напугать, есть цель предупредить. Особенно когда вещают "да ничего страшного, само пройдет"

 

Ссылка на это сообщение

@г-жа Беладонна нет, не переходит, синусовая аритмия, чаще всего доброкачественная и это не патология, а чаще реакция на внешний стресс, не обязательно эмоции, может и женский гормональный дисбаланс влиять, и анемия. В норме у нас и определенное количество экстрасистол может быть за сутки, только когда превышает определённое число становится патологией. Например 100 одиночных экстрасистол это норма за сутки, вроде как аритмия, но норма,  а 2 тыс уже нет- патология. И  установка шунта, например, это этап лечения, и тоже не совсем патология. А мнительные люди - нервные люди, нервные люди - чаще и сильнее болеющие люди. 

Ссылка на это сообщение

"Как лечить синусовую аритмию Лечение состоит из изменения образа жизни, приема лекарственных препаратов. В зависимости от патогенеза пациентам назначают: антиаритмические препараты антиагреганты и антикоагулянты для разжижения крови метаболиты для укрепления сердечной мышцы электроимпульсную терапию Помимо этого проводят лечение сопутствующих заболеваний, влияющих на расстройство сердечного ритма." Пациентам показано соблюдение диеты, умеренная лечебная и дыхательная гимнастика. В тяжелых случаях при неэффективности консервативного лечения рекомендовано хирургическое вмешательство — установка кардиостимулятора, радиочастотная абляция. Последствия При отсутствии или несвоевременно начатом лечении синусная аритмия вызывает осложнения, влекущие инвалидность и ухудшение качества жизни. Наиболее распространенные последствия: ишемический инсульт головного мозга кардиоэмболический инсульт тяжелая сердечная недостаточность тромбоэмболия и отек легких аритмогенный шок При обнаружении скачков пульса и дискомфорта в области сердца рекомендуется обратиться к врачу. Профилактика Меры предупреждения аритмии состоят из следующих мероприятий: своевременная диагностика и лечение заболеваний, вызывающих аритмию контроль показателей АД отказ от вредных привычек, здоровое питание контроль массы тела ведение активного образа жизни или занятия спортом при отсутствии противопоказаний избегание стрессовых ситуаций 

Ссылки скрыты.

24 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

мнительные люди - нервные люди, нервные люди - чаще и сильнее болеющие люди. 

Я не заметила у автора мнительности. Забота о своем здоровье это нормально.

Глупо сидеть на опе ровно когда ее беспокоят боли и неприятные ощущения. 

Ссылка на это сообщение

@г-жа Беладонна ищите рекомендации Российского кардиологического общества или Европейского , а не это. Какой только бред не пишут на просторах интернета, а не специалист читает  и всему верит же. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@г-жа Беладонна ищите рекомендации Российского кардиологического общества или Европейского , а не это.

А, да, конечно! Потом им же претензию писать . Только толку маловато.

19 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@г-жа Беладонна Какой только бред не пишут на просторах интернета, а не специалист читает  и всему верит же. 

Ну вы не специалист и пишете про какую то межреберную невралгию, хотя автора в глаза не видели. И кардиолог  не нужен, вы ведь уже диагноз поставили!

Меня бесят вот такие советчики, которые своими советами причиняют людям ЗЛО!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...