Перейти к публикации

Книги, 6 лет


Полезные сообщения

Посоветуйте пожалуйста книги для ребёнка 6 лет. Сам не читает ещё, читаю я перед сном) 

Какие нравятся вашим деткам?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему в 6 лет нравился волков, прочитали все 5 книг по порядку, сказки читала типа братьям Гримм, Андерсена, Пушкина, русские народные, рассказы о животных и природе Сладков, Пришвин, Бианки что-то такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия детективов Фу фу и кис кис. Детям 5.5, очень нравится. Даже перечитывать просят. Волшебника изумрудного города все 6 книг прочитали, до сих пор что-то из него вспоминают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебника изумрудного города в 5 прочли, сейчас в 6 страна оз. Мэри поппинс, маленький принц, чипполино, Буратино, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппи длинный чулок очень нравилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего читали, но самый высокий рейтинг был и есть у Карлсона:) Все три части читаны-перечитаны несметное количество раз. Еще дочке нравятся истории про умную собачку Соню, Простоквашино тоже перечитывали несколько раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пои 6летки сейчас залипли на 'приключения кота детектива', уже 3ю книгу читаем запоем. Дочке еще нравится Ледерман, особенно Василькин Д 7й отряд, а сыну больше всякие мифы древние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все в этом возрасте Эмиля из Леннеберги любили, по несколько раз читали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, manya1986 сказал(а):

Серия детективов Фу фу и кис кис. Детям 5.5, очень нравится. Даже перечитывать просят. Волшебника изумрудного города все 6 книг прочитали, до сих пор что-то из него вспоминают. 

А какая самая любимая книжка?) хочу тоже купить попробовать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за Эмиля. А ещё про Финдуса и Петсона сын любил и до сих пор любит слушать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, да их капец много! Открываете МиФ, выбираете возрастной диапазон и наслаждайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего в этом возрасте рулила "Сказочная вселенная" Левитана. Готов был слушать по кругу. Уговаривала прочитать что-то другое, а потом заново перечитывали Левитана. На втором месте "Приключения Нулика" Левшина.  Приключения рассеянного магистра читали в младшей школе. Лёвшин посложнее. 

Ну и моя любовь - Токмакова "Может, Нуль не виноват?" и прочее. По идее как раз на возраст 6-7 лет. Ребенок к ним отнесся спокойно, а вот "Счастливо, Ивушкин!" ему очень понравилась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не называли Усачева - Школу Снеговиков и вся серия про Дедморозовку, Жили-были Ежики. ну и умная собачка соня, да)

Успенский еще - Меховой интернат, вниз по волшебной реке.

Дружков - Волшебная школа Карандаша и Самоделкина

Ян Ларри - Необыкновенные приключения Карика и Вали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну скоро 7.

Из того, что особо запомнилось:

весь Усачев - Собачка Соня, Дедморозовка все части, Дракоша, Котобой, ещё что то.

38 попугаев

Незнайка полностью 

Волшебник изумрудного города все части

Винни пух

Чипполино

денискины рассказы

Карлсон

Витя Малеев

Приключения желтого чемоданчика 

Сейчас читаем Мэри Поппинс

В планах Пэппи и Муми Тролли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка @manya1986 @Seneechka @Мамочка хомячка:) @Раксалана @torino @ИринаМама @Коза Дереза спасибо огромное!) 

@_Caterpillar_ да понятно, что много, но не все же интересные)) поэтому спрашиваю по опыту, что деткам больше заходит, я теряюсь) 

@Elephant_baby @Нaвсикая @kroxa-mama спасибо огромное!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АнастасияСт сказал(а):

поэтому спрашиваю по опыту, что деткам больше заходит, я теряюсь) 

Всем разное. Как и взрослым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Боже, да их капец много! Открываете МиФ, выбираете возрастной диапазон и наслаждайтесь!

А можно поподробнее пожалуйста. Я обыскалась, где возрастной диапазон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

про Финдуса и Петсона

Иллюстрации Нурквиста это отдельный вид залипания:kulachki: любим всей семьёй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торбен Кульманн, серия книг про мышонка (про полет на Луну, полет на самолете, поиск сокровища под водой, про машину времени). Если мальчик, просто великолепно заходит. Иллюстрации выше всяких похвал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девочка, то "Карбонель", Холли Вебб про котят и щенков, "Очень необычная фея" тоже серия, автора не помню уже, "про Веру и Анфису", "Неизвесный с хвостом", " Вафельное сердце"- это мне очень напомнило Эимля, только главная зачинщица там девченка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5летки любят Усачёва - собачку Соню, жили -бвли ёжики, Малуся и Рогопед; Пушкина - золотая рыбка, Носова - Незнайка и его друзья. Это то что сейчас в фаворе. Волшебник изумрудного города пока не зашёл, слишком длинные и пространственные описания местности, скучно детям 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаем книги автора Кейт ДиКамилло. Прочитали про кролика Эдварда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka да, мальчики у меня, спасибо большое)

 @Розовая роза спасибо большое, пока не посчастливилось стать мамой девочки, у меня пацаны))

@Марина❤️❤️ @treash спасибо большое! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...