Перейти к публикации

Обсыпало лоб


Полезные сообщения

Никогда особо не сталкивалась с прыщами, а тут обсыпало капец, прыщи или угри, не знаю что это.. Как подросток. И красные, и как бы цвета кожи бугорки. 

Что с этим делать и как убрать? Очень неприятно 🥲

Из последнего - в январе выкидыш в 15 недель, несколько курсов антибиотиков за эти несколько месяцев по разным причинам (до этого ни разу в жизни аб не пила), кишечная инфекция несколько недель назад (тоже не было ранее, ротавирус вероятно, потому что жуткая диарея и рвота). Последний цикл очень короткий (23 дня), этот цикл нормальный, сегодня 14дц и день овуляции. 

Что-то из этого может быть причиной? 

Сейчас пью курс аб 7 дней из-за воспаления по гинекологии, пью 5 дней, но это все началось до этого. 

Помогите пожалуйста советом, как помочь коже 😟 

IMG_20230511_232825.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нервной почве может быть. Пить от аллергии, успокоительное, витамины, сон, еда, отдых, восстанавливаться и физически, и морально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что надо микрофлору восстановить, вероятно кишечник в шоке. Мази всякие надолго не помогут, надо изнутри идти. Если прям экстренно и снаружи, мне во времена чудовищных подростковых прыщей зинерит помогал. Но лучше о пробиотиках подумать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

На нервной почве может быть. Пить от аллергии, успокоительное, витамины, сон, еда, отдых, восстанавливаться и физически, и морально. 

Спасибо большое. Да вроде все хорошо уже морально, стресс конечно был, выкидыш и следом смерть мамы. Но прыщи вылезли вот недавно только. 

Физически пока не все в порядке 

1 час назад, Инна_К сказал(а):

Могу предположить, что надо микрофлору восстановить, вероятно кишечник в шоке. Мази всякие надолго не помогут, надо изнутри идти. Если прям экстренно и снаружи, мне во времена чудовищных подростковых прыщей зинерит помогал. Но лучше о пробиотиках подумать

Спасибо большое, я вот тоже на кишечник подумала, и антибиотики, и кишечка ещё.. 

А пробиотики не подскажете хорошие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт пробиотик Bificin попробуйте хороший. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

А пробиотики не подскажете хорошие?

Я не специалист, мне терапевт для облегчения ротавируса советовала Бифиформ. Помогли, но аж 3 недели пришлось их пить до полной нормализации состояния 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

Спасибо большое. Да вроде все хорошо уже морально, стресс конечно был, выкидыш и следом смерть мамы. Но прыщи вылезли вот недавно только. 

Физически пока не все в порядке 

Спасибо большое, я вот тоже на кишечник подумала, и антибиотики, и кишечка ещё.. 

А пробиотики не подскажете хорошие? 

Максилак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нинель-Карамель// @Инна_К @e-catherine спасибо большое!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...