Перейти к публикации

Жидкостная цитология. LSIL.


Полезные сообщения

Если кто разбирается, посмотрите пожалуйста🙏🏻
Девочки, терпения уже совсем нет ждать ответа от доктора. Скажите, беда миновала или не совсем? Очень пугала меня доктор LSIL, сейчас в результатах его нет (прошла 3 этапа терапии), но не разберусь всё ок, или всё же нет? 

B59CD995-5540-49A2-9144-8347A56A177B.jpeg

BF8D4541-A315-450F-8BB4-9FDF23E4D782.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше. Но цитология вообще анализ трудновоспоизводимый. То найдут то нет. 

В целом были признаки впч, сейчас вроде как сильного воспаления нет. А мазок на впч делали? 

Чем лечились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, в декабре, сейчас поищу анализы

Прикрепила всё, что сдавала. 
Интересно, отчего тогда сохраняется воспаление, хоть и не такое как было, но всё же оно есть, получается. 
Может нужно ещё раз пересдать анализ через какое-то время? Или есть более точный способ исследования? 
Назначение сейчас тоже поищу, там куча всего было 

2D98DCD8-741B-4D51-AFB5-F594BDCA6C50.jpeg

40BF6D3D-EF35-4B1C-9B66-CD332DE2D8F3.jpeg

DCB44ECF-A33C-4CA8-99DF-C822D1EC59F3.jpeg

ED9A60C9-BDCB-4500-A747-A727C3AA3024.jpeg

57048E67-2A6F-41F3-852E-44CAD7177046.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 цирвицит есть? На обычном осмотре как шейка выглядит? Лимыоуитарная инфильтрация есть и в матке и в цитологии. Это и есть признак воспалительного, но только что вызывает непонятно.  

 

По мазку то ничего особенного. Вы фемофлор тоже в декабре сдавали? Странно как то что ничего вообще не нашли ещё до лечения, никакой условно-патогенной. 

Поищите все таки чем лечили. Наверное не антибиотиками. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор на осмотре единственное, что смущало доктора, это выделения, а так всё хорошо

Кроме жидкостной цитологии повторно всё остальное в декабре сдавала, да. В феврале полип эндометрия удаляли. 
Знаете, у меня в организме что-то бушует, недавно сдавала анализы для другого врача (на фоне СИЯ пострадали суставы, колени очень сильно болят) и вот он по анализам сказал, что очень сильный воспалительный процесс в организме, но я сдала анализы в момент обострения болей в коленях, опять распухли, жидкость образовалась, может поэтому ещё анализы такие 🤷🏼‍♀️

Из назначения: 

Джозамицин, ципролет, флюкостат, омез, линекс, ацикловир, клион- Д, макропен, метронидазол, пимафуцин, офлоксацин, нольпаза, клиндацин. 
Всё это было разбито по курсам и по циклам. 
 

А как искать что это 🤷🏼‍♀️

FC608C91-FDE3-40F3-BE44-E2B0F733BF4C.jpeg

CE5AB157-3513-4CE4-BC2F-0704324A2F99.jpeg

50E38A36-679C-4628-BB1D-DF55FB88DF79.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте кровь на - Chlamydia trachomatis антитела IgG .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77 это как-то по анализам понятно, что может быть в этом дело? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Илана92 сказал(а):

@Sana77 это как-то по анализам понятно, что может быть в этом дело? 

Скорее по вашим симптомам . Часто именно эта инфекция вызывает проблемы с суставами , воспаление то как вы описали .фемофлер ( ПЦР ) - не информативный , лучше кровь именно на антитела . Если ваша имунная система выдает воспаление - значит она видит патогена , посев на такие инфекции не делают . Кровь на антитела . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77 аааа, спасибо. 
У меня остеопения образовалась на фоне низкого эстрогена, доктор говорит дело в этом. 
А ещё кандида о себе даёт знать, на ногте грибок, может ещё это как-то влияет на организм. В общем одно понятно, что иммунитет очень просел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 На костную систему, суставы влияет нехватка эстрогенов, витамина Д. Железо почти на верхней границе как и гематокрит, а гемоглобин даже выше нормы. Когда избыток железа в организме то тоже негативно влияет, почитайте за это. У меня после приема железа и витамина Д в высокой дозировке повысились эритроциты, лейкоциты, гематокрит и гемоглобин. После отмены этих препаратов через 3 недели лейк. и эритр. начали нормализовываться. У Вас лейкоциты, нейтрофилы, эозинофилы ниже нормы, почитайте за это, в каких случаях могут быть ниже. Вы к врачу ходили? Вам ничего не говорили за гемоглобин, лейкоциты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 я давно не принимаю препараты железа, само повышаться стало после глубокой железодефицитной анемии, с которой я боролась несколько лет. Вот вит Д давно не сдавала, принимаю переодически по 5000. 
Врач, с которым сейчас начинаю работать, он рассматривает организм как единое целое, по анализам сказал, что какой-то сильный воспалительный процесс в организме, будем проводить чистку, дальше разбираться. На данный момент начали приём тестостерона, посмотрим какую реакцию даст организм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 У Вас низкий тестостерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 0,78

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне Сия все гормоны падают. А тч тестостерон. Организм уходит в климакс 

Асло и ревматоидный , с реактивный высокочувствительный сдавали? 

Ещё б волчаночный, антинуклеарный, к кардиоиолипинам и тд. 

А по хламидиям я б еще проверила бтш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...