Перейти к публикации

Цитология и мазок в беременность


Полезные сообщения

Девочки, кто понимает? В среду был зуд, в чт сам прошел. В пт сдала мазки и цитологию. Еще бак посев, но он еще не готовый. Мазки чистые, а цитология не очень.

Впч негативный был 2 года назад. Сдавала,так как эрозия маленькая была. Партнера не меняла. 

Год назад цитология была нормальная.

Сейчас 20 нед.Б. На утрожестане. Перед сдачей на ночь ставила, утром выпила только.

Все очень плохо?

Screenshot_20220612-122031_Word.jpg

Screenshot_20220612-122036_Word.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас ничего не сделать. родить сначала надо.потом мес через 3 может на кольпо и потом уж прижигание или  конизация.  Пока Генферон можно ставить. Вроде помогает иногда. 

У нас цито берут в начале Б.

Это жидкостная была цитология?

Ещё цирвикон Дим назначают напол года. И индол. Вроде такой комплекс, хотя на счёт эффективности не знаю. Сдайте на впч все и фемофлор . Но по мазку не видно воспаления. 

Но лечение в Б разрешено только Генферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо большое. Не знаю, какая цитология...🤷‍♀️ у меня только в 12 нед.мазок брали. цит.нет. так как перед Б делала. Чисто было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение легкой дисплазии-наблюдение , тяжелой-хирургия. Никакие свечи и таблетки увы не лечат. ВПЧ тоже не лечится, если имеет место быть. После родов шейкой занимаются через 6 мес.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б любую дисплазию прижигала или конизировала даже. ТК она вещь коварная. Показывает Цин 3 а на сама деле может быть все хуже гораздо. Особенно при высевании ВПЧ. Родите и займитесь шейкой. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 У меня просто тоже шейка не особо. Цин не высевают, но после родов может пойду на конизацию. Я и так раз в пол года таскаюсь на цитологию. Причем жидкостная показывает метаплазию а обычная вообще всегда отличная. Но из за планирования я решила не конизировать, не охота иметь ИЦН.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну да. Просто откуда оно взялось,если до этого чисто было. Здавала часто , так как планировала.

20220613_230700.jpg

20220613_230653.jpg

20220613_230528.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все впч отр, но по кольпо говорят что вирусное это . Так что бывает видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо. Буду разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...