Перейти к публикации

Не чувствую шевеления.


TAtachka1

Полезные сообщения

Здравствуйте. Срок по месячным 19,5. По узи на неделю меньше. Не чувствую шевелений. В другие беременности чувствовала намного раньше, где-то в 16 недель. Сейчас плацента по передней стенке. ( в прошлые беременности-не помню). Читала, что при таком ее расположении позже начинают чувствовать. Сказала врачу, она говорит, что расположение плаценты не особо влияет.Вес лишний есть, но и при предыдущих беременностях был. Когда начну чувствовать? Расскажите у кого во сколько начались шевеления при повторных беременностях? У кого было, чтоб на таком сроке не ощущались? Переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 3 Бер, шевеления начала чувствовать после 20 недели. 
точно как у вас в предыдущие беременности чувствовала раньше, поэтому переживала.

для успокоения сходила на узи в 19 недель, врач показала, что плод шевелится. Но я ничего не чувствовала. 
сейчас идет 23 неделя и уже более активные шевеления. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже после 20 только начала что-то ощущать , по передней стенке. Переживаний и узи было много… А в б лучше наслаждаться состоянием, так быстро проходит время. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга только к 24 🫣😁 тут недавно блогер иллюстратор известная в иг сториз на эту тему выкладывала ) она беременна 4 м ребёнком и тлже пока тишина около 19 недель. Мол ей все в комментах «а я в 15…. В 16….» ) 

К слову у меня тоже рано оба раза, но второй позже чем первый . Как то так ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойня, в 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые две Б около 19 недель ощутила, в третью - в 17, а в четвертую тоже около 19 и еле ощутимые. До 21 недели надо было прям затаиться, чтоб ощутить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TAtachka1 в первую и единственную беременность шевеления ощутила на двадцатой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойня. Где-то с 19 Нед только начала что-то и иногда чувствовать. Очень слабо. до самых родов использовала допплер. 
все видео про двойные животы, когда они ходуном ходят, все мимо. У меня иногда «рыбка проплывала». До сих пор не понимаю, как можно быть такой нечувствительно. Дети по узи крутились постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Подруга только к 24 🫣😁 тут недавно блогер иллюстратор известная в иг сториз на эту тему выкладывала ) она беременна 4 м ребёнком и тлже пока тишина около 19 недель. Мол ей все в комментах «а я в 15…. В 16….» ) 

К слову у меня тоже рано оба раза, но второй позже чем первый . Как то так ) 

Вот и у меня 5я беременность, трое родов, (одна ЗБ на 14 неделе). Раньше хорошо чувствовала всех, мне кажется даже в первую беременность раньше шевеления начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TAtachka1 сказал(а):

Здравствуйте. Срок по месячным 19,5. По узи на неделю меньше. Не чувствую шевелений. В другие беременности чувствовала намного раньше, где-то в 16 недель. Сейчас плацента по передней стенке. ( в прошлые беременности-не помню). Читала, что при таком ее расположении позже начинают чувствовать. Сказала врачу, она говорит, что расположение плаценты не особо влияет.Вес лишний есть, но и при предыдущих беременностях был. Когда начну чувствовать? Расскажите у кого во сколько начались шевеления при повторных беременностях? У кого было, чтоб на таком сроке не ощущались? Переживаю.

Влияет. У меня первая Б по задней, почувствовала в 16 недель и пости сразу  постоянно, почувствовать шевелюшки было легко. Вторая по передней, надеялась что вторую-то раньше почувствую,  но нет, в 18 только. И постоянно переставала чувствовать на несколько дней. Так чтоб каждый день то с 22 недель только. И до конца Б шевеления вялые. Уже думала девочка супер спокойная будет, а нет, там ураган, просто плацента по передней))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По передней хуже чувствуется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если не чувствовала , то по узи бегала так уж мне спокойней было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе по передней стенке, шевеления чувствовала в 16 -17 недель примерно. Максимально чувствовала когда на спину ровно ложилась и ладошку прикладывала. Впринцепи читала что до 20 недель некоторые не слышат. Я б на узи сгоняла все равно, как ребенок, как кровотоки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная Узи делали на прошлой неделе. И допплер каждый день делали ( в больнице лежала), в четверг выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья беременность до этого были по задней эта по передней , вчера почувствовала легкие пинки 16.4 недели. И то с рукой и на спине ) думаю влияет ) мешает плацента 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь по задней стенке, сын по передней стенке. В 14 нед уже чувствовала шевеления оба раза. В моем случае прикрепление никак не влияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, TAtachka1 сказал(а):

Здравствуйте. Срок по месячным 19,5. По узи на неделю меньше. Не чувствую шевелений. В другие беременности чувствовала намного раньше, где-то в 16 недель. Сейчас плацента по передней стенке. ( в прошлые беременности-не помню). Читала, что при таком ее расположении позже начинают чувствовать. Сказала врачу, она говорит, что расположение плаценты не особо влияет.Вес лишний есть, но и при предыдущих беременностях был. Когда начну чувствовать? Расскажите у кого во сколько начались шевеления при повторных беременностях? У кого было, чтоб на таком сроке не ощущались? Переживаю.

Было в этот раз так. Недель в 21 почувствовала. Ре енок кстати родился тож спокойным. Резких движений не совершает. Нежненькая, плавненькая. От характера зависит. 

Ползает хотя с 6мес на4. Но она реально такая прям девочка-девочка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Gillian сказал(а):

У меня тоже 3 Бер, шевеления начала чувствовать после 20 недели. 
точно как у вас в предыдущие беременности чувствовала раньше, поэтому переживала.

для успокоения сходила на узи в 19 недель, врач показала, что плод шевелится. Но я ничего не чувствовала. 
сейчас идет 23 неделя и уже более активные шевеления. 
 

Всё, как у вас в точности. Тоже 3 Б начала чувствовать шевеления позже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все дети поздно начинали, 21я неделя ,не раньше.

Было и переднее, и заднее, и тазовое.

Я не толстая.

Зато сейчас не беременная, а "шевеления" чувствую, то есть мнимые, коими является перистальтика кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по передней наоборот раньше получилось. В первую в 17,3 пинки (плацента по задней), а во вторую в 15 уже рукой чувствовала (плацента по передней), и вообще малыш всю беременность был активный очень. 

Факторов конечно много и все так индивидуально, можно на узи сходить глянуть, если там все хорошо, то просто ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...