Перейти к публикации

ПКС, страшно...


Полезные сообщения

КС безопаснее ЕР, не понятно, чего конкретно вы боитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что из негативного у меня от КС - это отсутствие компрессии на ногах. Большая потеря крови + сгущение от эпидуралки и я словила тромб на левой ноге. Обязательно на операцию надевайте чулки.

Чтобы не было спаек, нужно вставать и ходить. Как бы больно поначалу не было. 

Готовьтесь к лохиям. Длительным. И больнючему первому сексу.

И обязательно нужно будет придерживать голову ребёнку на протяжении 6 месяцев! Даже если он сам её будет хорошо держать. И через месяц на УЗИ шеи. К сожалению, у кесарят шея слабая. 

  • Непонятно 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я просто поддержать.у меня было три ЕР, на третьи роды я настраивалась на КС, врачи отказались. Насчет безопасности ребёнка, первые роды были страшные, и последствия и я и ребёнок разгребали долго потом. После первых ЕР я лежала в реанимации сутки, то есть сына увидела только спустя сутки. Состояние было как поезд переехал, швы огромные, сидеть 2 недели нельзя, все болит, адский геморрой, кровь из попы потом несколько месяцев, разрывы, ужасные боли, ребёнок стонал первый месяц, вздрагивал, в общем, клево мы ЕР родились!!! А потом многолетняя реабилитация ребёнка.

А третьи роды малыш родился раньше срока, так надо было, роды вызывали, конечно, он был не готов и родился незрелый, тепло не держал, кожа вся пошелушилась, сутки провел в детском отделении под датчиками. Через сутки мне его отдали. Тоже есть вопросы по здоровью, атопик с самого начала, ну тут ЕР не виноваты. Я просто к тому, что чему быть, того не миновать. КС не вселенское зло и ЕР не вселенское благо. Самое главное для вас и ребёнка это то, что скоро вы увидитесь, желаю вам, чтобы роды прошли хорошо и легко для вас обоих.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Масяша)) сказал(а):

Готовьтесь к лохиям. Длительным. И больнючему первому сексу.

Не у всех так, тем более секса может не быть очень долго, послеоперационные боли и изувеченный живот не очень к сексу располагают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плановое кесарево - это всё-таки ждут начала родовой деятельности. Это если нет показаний к срочному и врач заботится не только о своём удобстве. А там всё быстро. Ребенка достали, к груди приложили, в детское унесли. У меня еще проблемы были, потому сутки в реанимации. Какое там вставать-ходить. Через 6 часов я еще сама голову не держала.  Зато потом аки козлик. Бандаж - обязательно, компрессия - обязательно. Через двое суток отказалась от обезболивающего. Укол болезненнее. А так неприятно, конечно с месяц, но гораздо легче, чем после ЕР. Про слабую шею у кесарят никогда не слышала. Вообще, отличие кесаренка от естественника (слова-то какие!) обуславливались исключительно причиной КС, а именно миомой в неподходящих местах, которая так же влияла на питание плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два КС, нисколько не жалею. С детьми все хорошо. Первые дни, конечно, капец все болит. Но потом постепенно все заживает и становится нормально. Через месяц уже все заживет. Шовчик маленький, белый, еле заметный, абсолютно меня не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АннаКоп сказал(а):

Не у всех так, тем более секса может не быть очень долго, послеоперационные боли и изувеченный живот не очень к сексу располагают.

Кстати, да. Лохии после КС закончились быстрее, чем после ЕР. И восстановление шло лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АннаКоп сказал(а):

Не у всех так, тем более секса может не быть очень долго, послеоперационные боли и изувеченный живот не очень к сексу располагают.

Месяца через 2.5 был первый секас. Все нормально. Мне кажется у тех кто порвался в родах с этим дела обстоят хуже. Лохии были около 2 мес, а потом сразу пришли КД на полном ГВ. Но это моя такая особенность. Если б кровило меньше, может и секас был бы раньше. Но мы с мужем не любители кровавых игрищ😁

31 минуту назад, Масяша)) сказал(а):

 

И обязательно нужно будет придерживать голову ребёнку на протяжении 6 месяцев! Даже если он сам её будет хорошо держать. И через месяц на УЗИ шеи. К сожалению, у кесарят шея слабая. 

Зачем? Сын у же в 5 мес ползал во всю, на четвереньки вставал в 5.5 мес, с 6 мес ползал на четвереньках и стоял на коленочках вертикально, держась за кроватку. Дочка с 6.5 мес ползала во всю. Зачем им держать голову? Дочка с 2.5 мес переворачивалась, сын с 3.5 мес. Голову они прекрасна держали сами с 1-2 мес. КС никак не влияет на это все.

По мне так КС безопаснее для ребенка. Если врач хороший, то риски минимальные. Никаких проблем со здоровьем и развитием у детей нет. Мама тоже восстанавливается в течение месяца после КС. Да, как сайгак не поскачешь первое время, но если в родах много разрывов, то тоже думаю состояние так себе у женщины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Масяша)) сказал(а):

Готовьтесь к лохиям. Длительным

Не было у меня длительных лохий. Пара недель и все.

1 час назад, Масяша)) сказал(а):

И обязательно нужно будет придерживать голову ребёнку на протяжении 6 месяцев

Откуда вы это взяли? )) В 6 месяцев дети уже ползать пытаются, на коленках стоят, а им все голову придерживать? )) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2ер, 2пкс. Конечно могу судить только по себе и своим ощущениям. Волнительно было при 2 кс - уже всё знала) Отходила нормально, главное себя не жалеть, расхаживаться быстрее. Бандаж в помощь) Когда ребенка отдают? Наверное в каждом роддоме по-своему. У нас 3 часа в ПИТ, потом в общую палату, и по желанию можешь забрать ребенка сразу или до утра отдохнуть. Я забирала сразу, т.к. просто на кормление не приносили(им влом было туда-сюда ребенка таскать). Через неделю после кс вообще не ощущала шов, секс через месяц ровно(моё решение), когда все выделения прошли. В целом чувствовала себя как и после ер. Даже лучше. 

У меня после ер проблемы у детей, поэтому не особо боялась кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после КС было очень больно вставать и ложиться, именно когда мышцы пресса напрягались, с бандажом лучше конечно,но всё равно больно, дочка беспокойная родилась, приходилось часто вставать, дома мы на совместный сон перешли. А ходила я на третий день как обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Масяша)) сказал(а):

И обязательно нужно будет придерживать голову ребёнку на протяжении 6 месяцев!

Не представляю, как это сделать) В 6 месяцев дочка на четвереньках рассекала по дому наперегонки с котом

Длительных лохий тоже не было

Первый секс случился аж через 4 месяца, вот что-что, а либидо действительно на нуле было довольно долго. Не знаю, с КС это связано или с чем. Первые разы не то что больно, а как-то суховато было, без лубрикантов не обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было пкс без схваток, спинальная анастезия. Ребенка показали и к груди приложили, потом меня в пит, её в детское, привозили каждые 3 часа приложить к груди, в палату на следующий день. Мне в 12 операцию сделали, некоторым девочкам попозже вплоть до 18, но отправили в палату всех разом в 5 утра. Так что я дольше всех разлеживалась 😄роддом просто переполнен был, и мне вечером того же дня палаты не нашлось, поэтому я «отдыхала» 🙈выписали как при ер на 3 день, уже ходила прямо в бандаже, дома не обезболивалась. Молоко тоже пришло в срок, на 4 день, ничем не докармливали ребёнка. В общем воспоминания положительные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, автор , а мне наоборот кажется, что пкс предсказуемее  родов ) Я бы пошла на пкс если бы мне дали выбор ) 

Вам удачи и, что бы все прошло максимально безболезненно 👍🌸

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых ЕР лохии 2 месяца, секса наверное год не было, нереально больно было. Потом лучше, но все равно так себе удовольствие, пока второй раз не родила и снова не зашили уже нормально))

Я не хотела кс, но так родила, что потом думала, лучше бы КС, ни от кого не слышала каких-то особенных ужасов про КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

кого не слышала каких-то особенных ужасов про КС.

А мне коллега так рекламировала кс) типа ой все ништяк(в  18 лет)   . А второй раз пошла уже через 15 лет второй раз и потом такииииие истории рассказывала, как сложно было , но по мне не страшнее чем мои лёгкие ер))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Салли сказал(а):

После трёх ЕР уже завтра предстоит ПКС. 

Эта беременность итак была вся на нервах, так как в прошлом году были 2 зб подряд. А тут еще и кесарево. В эту беременность, кстати, очень спасал доплер, иначе я бы с кабинетов УЗИ не вылезала. 

В 5 недель было сильное кровотечение. Я уже думала, что все. И планировать дальше не хотела, морально была "убита". Ещё и мужчина-врач в приемном сказал " Конечно кровь, раз все вышло, че там спасать? ". Но женщина молча взяла меня за руку и повела в другой кабинет, там сделала УЗИ и сказала, что все на месте. Положили меня. Молилась каждый день и практически не спала. Перед всеми УЗИ чуть в обморок не падала, так переживала. Нас выписали после того, как обнаружили сердцебиение. Сказали, что малыш очень сильный)) 

В 30 недель узнаю, что будет ПКС. Моя врач и я очень расстраиваемся. Новые страхи. Я очень боюсь КС. Боюсь за ребенка и эти мысли, что его как бы насильно достают. И что пойти что-то может не так. И вообще про КС знаю в общих чертах. Договорилась в роддоме с врачом, она аккуратно все делает, мне её врач моя посоветовала. 

Девочки, у кого было КС, расскажите, пожалуйста, как у вас все было. Сильно ли больно после КС, какие последствия могут быть для ребенка? Когда отдают ребенка, на какой день обычно выписывают? Что происходит после операции, какие процедуры проводят? В общем, интересно все... Спать плохо стала. Что со мной будет завтра вообще не представляю (з

За ребенка не бойтесь , КС для них менее опасно чем ЕР, для матери наоборот. Меня прокесарили в 11:16, ребенка показали, потом с папой взвешивали, одевали, группу крови сказали, потом мы все поехали в ПИТ, муж остался со мной, малышку забрали. Приносили каждые несколько часов на кормление. На ночь по совету акушерки сдали в детское.

По поводу боли - тут все индивидуально. Так больно мне не было никогда. Но я и готовилась к трешу. Все дни в роддоме на обезболивании, 2 раза в день уколы. Выписали через 3 дня. Первую неделю еле ползала. Потом полегче. Но это все оч индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Салли сказал(а):

Девочки, у кого было КС, расскажите, пожалуйста, как у вас все было

Все мои три КС разные. У вас всё будет хорошо :class: если вы верующая, помолитесь св.Матроне, завтра праздник

4 часа назад, Салли сказал(а):

Сильно ли больно после КС, какие последствия могут быть для ребенка?

Не с чем сравнить. Но напишу одно. Всё забывается! Всё терпимо! Последствия кс с каждым днём всё проще.

Про питание. Вначале бульон. Много много воды. Отвар шиповника.

Попросите снять видео или фото малыша при рождении. У меня есть видео со второго КС, как достают сына (снимал анестезиолог со стороны ширмы, все прилично, без крови). Первый крик ребенка, незабываемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Инна_К сказал(а):

выписали как при ер на 3 день

Да, кстати, сейчас это общая практика. Не держат как раньше долго, если в течение 3 дней все хорошо, то отправляют домой спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) @АннаКоп девочки, Господи, что за ужасы? 2 КС, лохии закончились очень быстро, живот вовсе не изувечен, спустя неделю тонкая полоска внизу ( кто вам там что изувечил!??), Спустя месяц два тонкая белая ниточка). Секс разрешен спустя 2 месяца, все также.

Насчёт травм, согласна с девочками, в ер больше вероятности их получить, с первым сыном хапнули.... Со вторым предлагали ер, я отказалась, выбрала КС, чтобы ребенок наименее пострадал.

По поводу восстановления, мне первые 2 дня больно, очень. Но рожать тоже больно) через 2 дня с каждым днём всё легче и легче. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 ПКС, второе буквально 11 дней назад, уже и забыла. Обязательно: много-много воды в реанимацию и послеродовую + компрессионные чулки. По наркозу эпидуралка мне больше понравилась, чем общий, сразу видишь малыша. Правильно говорят девочки, что главное - это движение и ещё раз движение (в бандаже не так больно) . Самое болючее для меня было это окситоцин, вот это да - схватки, да плюс еще шов болит. Но это всё недолго и быстро проходит. Выписали нас на 4 день. Кстати для сравнения в этож же день девочка рожала ЕР, порвалась, вся перешитая и её с нами не выписывали ещё. Так что всё индивидуально. 

Автор, вам удачи, счастливой встречи с малышом, быстрого восстановления и вкусного молочка малышу! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваши страхи. Полостная операция все-таки, тем более после 3 ер.

Но все-таки сейчас операция рядовая, наркоз делают хорошо и без последствий. Плановая - значит все вокруг будут в хорошем настроении.

Главное - двигаться потом, через боль. Не жалеть себя, потому что от движения легче. Не забыть бандаж. 
Чем  раньше его наденут и вертикализируют вас, тем вам самой будет легче и веселее.

Кормят в Москве сейчас  практически сразу после кс, долго без малыша не будете.

Удачи вам! Легкой встречи с малышом 🙏

 

 

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алёна84// сказал(а):

У меня тоже все прошло хорошо. Больше всего я не хотела мочевой катетер, но его вставили, когда уже подействовал наркоз. Ребенка показали, но к груди у нас не прикладывали. Зато в реанимации вместе с ребёнком, отдельного детского нет.

Как бы болело, конечно, но все терпимо. Кормить грудью мне было больнее 😅На 3 день я чувствовала себя прекрасно, домой бы ушла, но у нас на 5 день выписывают.

Все будет хорошо 👌 

Катетер тоже вещь неизвестная для меня. Его потом когда снимают? 

4 часа назад, Раксалана сказал(а):

По поводу корсета не знаю, можно ли. Есть специальные послеоперационные бандажи, они и для профилактики опущения органов, грыж всяких, и болевые ощущения при движении смягчают. Живот будет висеть, тянуть шов, и если без бандажа - это больно. Бандаж держит живот. 

У меня просто есть корсет. Он похож на бандажи некоторые. На крючках. Думаю его взять или мужа именно за бандажом отправить. Его когда нужно надевать? 

4 часа назад, astarta89 сказал(а):

На самом деле многие специально КС выбирают, как более безопасный способ родоразрешения особенно для ребёнка. Понятно, что всюду свои нюансы. Но этот способ более предсказуемый, чем ЕР. 

Да, возможно. Просто было 3 ер, КС не было, отсюда и страхи. 

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Травмы? А при ер травм не может быть?о травмах при ер я слышу постоянно,в пкс лишь в теории

Читала, давно это было. Кто знает, может и правда мне КС покажется не таким страшным, как ер

4 часа назад, dawka_ko сказал(а):

Автор, я не в теме,поэтому только пожелать удачи! Настраивайтесь на то, что уже завтра увидите малыша, это же так прекрасно. При ЕР может быть ничуть не меньше страхов, если надо ПКС, значит надо. 

Да, не верится, что уже завтра😊Просто ер у меня уже были. А КС нет. Спасибо большое за пожелания🌷

4 часа назад, Леди Инженер сказал(а):

@Салли хочу тебя поддержать и сказать не переживай и не волнуйся, всё будет хорошо, за ребёночка не волнуйся, он будет в надёжных руках и под контролем врачей. 

У меня было 2 КС, да второй раз моральнее тревожнее, тк уже знала, что и как, но всё прошло хорошо, после КС переводят в реанимацию под наблюдение, ребёночка в детское отделение, через 3 часа после операции поднимают что бы начинали расхаживаться, ближе к вечеру сводили в детское к малышу, а часов в 22 перевели в палату послеродовую( КС было в 9 утра), ребёнка принесли часов в 7 утра, в палате одела бандаж с ним легче ходить и вставать к ребёнку, сильной боли у меня не было, я только первые 2 суток наверно просила обезбол, а потом и без него обходилась. Выписывают если всё хорошо на 4 -5 сутки

Спасибо тебе большое за пожелание и подробный рассказ😘

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Везде по разному. Меня оперировали в 11, подняли в 16, ребенка принесли в 17. В 19 была в общей палате, в 20 отдали реьенка сразу на всю ночь. 

О, было бы хорошо, если бы сразу. Чтоб не думалось. А сколько длилась операция? 

4 часа назад, Oh my cat сказал(а):

Я больше всего боялась анестезии, самого момента укола. Когда уже уложили на стол, поняла, что чувствую прикосновения к ногам, стало ещё страшнее)) Пришла моя врач и буквально через 5 минут говорит: " Ой какой смешной Максимка".)) А я то думала, она не начала ещё. Показали сына и отдали его папе. Перевели в реанимацию, хотелось поспать, не дали, сказали ногами шевелить. Через 2 часа можно было сесть полулёжа, принесли поесть. Было полуобморочное состояние, но суп съела с удовольствием. Через 4 часа сказали вставать и идти в туалет. Пошла скрюченная на ватных ногах в туалет, после катетера оказалось очень больно, ещё надо было в мерную банку попасть. Возвращаюсь, а мне сына привезли, корми говорят, он титьку ищет. И всё, хочешь не хочешь, приходилось вставать менять подгузники, мыть, кормить. Утром перевели в послеродовое. На третий день уже отказалась от обезболивающих, больно было только когда на животе лежала. На 5 сутки выписали, я уже огурцом была. 1,5 мес прошло, уже и не вспоминаю.

О, спасибо большое за подробности. Получается недолго длилась операция? Во время самой операции какие ощущения вообще? 

4 часа назад, kacandra сказал(а):

@Салли у меня было 2 общих наркоза и один эпидуральный. Эпидураньлый самый лёгкий. Мне же его тоже делали впервые. Большой плюс, сразу ребёнка показывают. Потому что, когда мне делали общий, я своих детей увидела только через какое-то время. Мне было морально тяжело. 

На счёт корсету не подскажу, но по моему немного разное карсет и после операционный бандаж. 

Да, мне тоже врач сказала, что эпидуралку делают они. 

Просто ещё на работе кто узнавал, что предстоит КС, сразу начинали смотреть на меня грустными глазами и говорить "ох, долго восстанавливаться придется". Вот я и на крутила себя, наверно. 

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

У меня единственные роды с помощью КС, все прошло отлично. Дочку достали, показали, к груди сразу приложили. Разлучили буквально на несколько часов, пока я лежала в ПИТ - ждала, когда ноги придут в чувство. Никакой особой боли или трудностей не было.

Спасибо большое🌷 Надеюсь, что и у меня будут такие же впечатления 😊

4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

КС безопаснее ЕР, не понятно, чего конкретно вы боитесь.

Неизвестности. У меня с ЕР проблем не было. И все же КС операцией считается. А я этого всего боюсь. У меня даже когда старшего оперировали, я его пока ждала сознание потеряла. Ещё и у сестры дв.было КС, после которого её еле спасли. 

Но девочки вот написали свои истории и как-то легче морально стало. 

4 часа назад, Масяша)) сказал(а):

Что из негативного у меня от КС - это отсутствие компрессии на ногах. Большая потеря крови + сгущение от эпидуралки и я словила тромб на левой ноге. Обязательно на операцию надевайте чулки.

Чтобы не было спаек, нужно вставать и ходить. Как бы больно поначалу не было. 

Готовьтесь к лохиям. Длительным. И больнючему первому сексу.

И обязательно нужно будет придерживать голову ребёнку на протяжении 6 месяцев! Даже если он сам её будет хорошо держать. И через месяц на УЗИ шеи. К сожалению, у кесарят шея слабая. 

Да, чулки - это первое, что я приобрела в роддом. Вроде те купила

3 часа назад, La Belle сказал(а):

Автор, я просто поддержать.у меня было три ЕР, на третьи роды я настраивалась на КС, врачи отказались. Насчет безопасности ребёнка, первые роды были страшные, и последствия и я и ребёнок разгребали долго потом. После первых ЕР я лежала в реанимации сутки, то есть сына увидела только спустя сутки. Состояние было как поезд переехал, швы огромные, сидеть 2 недели нельзя, все болит, адский геморрой, кровь из попы потом несколько месяцев, разрывы, ужасные боли, ребёнок стонал первый месяц, вздрагивал, в общем, клево мы ЕР родились!!! А потом многолетняя реабилитация ребёнка.

А третьи роды малыш родился раньше срока, так надо было, роды вызывали, конечно, он был не готов и родился незрелый, тепло не держал, кожа вся пошелушилась, сутки провел в детском отделении под датчиками. Через сутки мне его отдали. Тоже есть вопросы по здоровью, атопик с самого начала, ну тут ЕР не виноваты. Я просто к тому, что чему быть, того не миновать. КС не вселенское зло и ЕР не вселенское благо. Самое главное для вас и ребёнка это то, что скоро вы увидитесь, желаю вам, чтобы роды прошли хорошо и легко для вас обоих.

Спасибо Вам огромное🌷 Да, у меня тоже было три ЕР, быстрых. Хорошо, что в итоге все хорошо у вас! 🙏

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Плановое кесарево - это всё-таки ждут начала родовой деятельности. Это если нет показаний к срочному и врач заботится не только о своём удобстве. А там всё быстро. Ребенка достали, к груди приложили, в детское унесли. У меня еще проблемы были, потому сутки в реанимации. Какое там вставать-ходить. Через 6 часов я еще сама голову не держала.  Зато потом аки козлик. Бандаж - обязательно, компрессия - обязательно. Через двое суток отказалась от обезболивающего. Укол болезненнее. А так неприятно, конечно с месяц, но гораздо легче, чем после ЕР. Про слабую шею у кесарят никогда не слышала. Вообще, отличие кесаренка от естественника (слова-то какие!) обуславливались исключительно причиной КС, а именно миомой в неподходящих местах, которая так же влияла на питание плода.

У меня ждать не будут. Завтра еду в роддом и завтра сразу КС. У меня все роды были стремительные. Врач не хочет, чтоб потом экс было. 

3 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

У меня два КС, нисколько не жалею. С детьми все хорошо. Первые дни, конечно, капец все болит. Но потом постепенно все заживает и становится нормально. Через месяц уже все заживет. Шовчик маленький, белый, еле заметный, абсолютно меня не беспокоит.

Спасибо за позитив😊🌷

3 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Месяца через 2.5 был первый секас. Все нормально. Мне кажется у тех кто порвался в родах с этим дела обстоят хуже. Лохии были около 2 мес, а потом сразу пришли КД на полном ГВ. Но это моя такая особенность. Если б кровило меньше, может и секас был бы раньше. Но мы с мужем не любители кровавых игрищ😁

Зачем? Сын у же в 5 мес ползал во всю, на четвереньки вставал в 5.5 мес, с 6 мес ползал на четвереньках и стоял на коленочках вертикально, держась за кроватку. Дочка с 6.5 мес ползала во всю. Зачем им держать голову? Дочка с 2.5 мес переворачивалась, сын с 3.5 мес. Голову они прекрасна держали сами с 1-2 мес. КС никак не влияет на это все.

По мне так КС безопаснее для ребенка. Если врач хороший, то риски минимальные. Никаких проблем со здоровьем и развитием у детей нет. Мама тоже восстанавливается в течение месяца после КС. Да, как сайгак не поскачешь первое время, но если в родах много разрывов, то тоже думаю состояние так себе у женщины.

Да, врач хороший. Мне его моя врач посоветовала, да и многие к ней хотят. Очень мягкая она. Тоже пишет, спрашивает как я, просит не волноваться. 

Мы тоже не любители "кровавых игрищ"))) 

2 часа назад, CandyCola сказал(а):

2ер, 2пкс. Конечно могу судить только по себе и своим ощущениям. Волнительно было при 2 кс - уже всё знала) Отходила нормально, главное себя не жалеть, расхаживаться быстрее. Бандаж в помощь) Когда ребенка отдают? Наверное в каждом роддоме по-своему. У нас 3 часа в ПИТ, потом в общую палату, и по желанию можешь забрать ребенка сразу или до утра отдохнуть. Я забирала сразу, т.к. просто на кормление не приносили(им влом было туда-сюда ребенка таскать). Через неделю после кс вообще не ощущала шов, секс через месяц ровно(моё решение), когда все выделения прошли. В целом чувствовала себя как и после ер. Даже лучше. 

У меня после ер проблемы у детей, поэтому не особо боялась кс. 

Спасибо, что поделились. Да, что-что а жалеть я себя точно не буду, если нужно, то нужно. 

То, что чувствовали себя лучше, чем после ер воодушевляет) 

2 часа назад, sappfire сказал(а):

Мне после КС было очень больно вставать и ложиться, именно когда мышцы пресса напрягались, с бандажом лучше конечно,но всё равно больно, дочка беспокойная родилась, приходилось часто вставать, дома мы на совместный сон перешли. А ходила я на третий день как обычно. 

Мы вот кроватку снова купили. Но думаю, что сон опять совместным будет. Так как никто из детей не спал в кроватке)) 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Не представляю, как это сделать) В 6 месяцев дочка на четвереньках рассекала по дому наперегонки с котом

Длительных лохий тоже не было

Первый секс случился аж через 4 месяца, вот что-что, а либидо действительно на нуле было довольно долго. Не знаю, с КС это связано или с чем. Первые разы не то что больно, а как-то суховато было, без лубрикантов не обошлось

Ой, с либидо после родов у меня тоже проблемы. Да и у многих, наверно... 

1 час назад, Инна_К сказал(а):

У меня было пкс без схваток, спинальная анастезия. Ребенка показали и к груди приложили, потом меня в пит, её в детское, привозили каждые 3 часа приложить к груди, в палату на следующий день. Мне в 12 операцию сделали, некоторым девочкам попозже вплоть до 18, но отправили в палату всех разом в 5 утра. Так что я дольше всех разлеживалась 😄роддом просто переполнен был, и мне вечером того же дня палаты не нашлось, поэтому я «отдыхала» 🙈выписали как при ер на 3 день, уже ходила прямо в бандаже, дома не обезболивалась. Молоко тоже пришло в срок, на 4 день, ничем не докармливали ребёнка. В общем воспоминания положительные 

У нас тоже роддом переполнен. Да еще и ремонт в послеродовом🙈

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ой, автор , а мне наоборот кажется, что пкс предсказуемее  родов ) Я бы пошла на пкс если бы мне дали выбор ) 

Вам удачи и, что бы все прошло максимально безболезненно 👍🌸

Спасибо огромное🌷

1 час назад, Tomoko сказал(а):

За ребенка не бойтесь , КС для них менее опасно чем ЕР, для матери наоборот. Меня прокесарили в 11:16, ребенка показали, потом с папой взвешивали, одевали, группу крови сказали, потом мы все поехали в ПИТ, муж остался со мной, малышку забрали. Приносили каждые несколько часов на кормление. На ночь по совету акушерки сдали в детское.

По поводу боли - тут все индивидуально. Так больно мне не было никогда. Но я и готовилась к трешу. Все дни в роддоме на обезболивании, 2 раза в день уколы. Выписали через 3 дня. Первую неделю еле ползала. Потом полегче. Но это все оч индивидуально.

Вот я тоже к трешу готовлюсь морально. Это хорошо, что для ребенка менее опасно🙏

Как считаете, срок 38.4 нормально для КС? По М 38.4 завтра, по 1 скринингу 39

58 минут назад, неЮля сказал(а):

Все мои три КС разные. У вас всё будет хорошо :class: если вы верующая, помолитесь св.Матроне, завтра праздник

Не с чем сравнить. Но напишу одно. Всё забывается! Всё терпимо! Последствия кс с каждым днём всё проще.

Про питание. Вначале бульон. Много много воды. Отвар шиповника.

Попросите снять видео или фото малыша при рождении. У меня есть видео со второго КС, как достают сына (снимал анестезиолог со стороны ширмы, все прилично, без крови). Первый крик ребенка, незабываемо.

Всю беременность молюсь. Каждый день. Нашла список именно молитв именно для беременных. А какой завтра праздник? 

Про фото и видео попробую попросить. Может вылететь из головы из-за волнения. Вы получается свой телефон давали? 

29 минут назад, Juli11 сказал(а):

@Масяша)) @АннаКоп девочки, Господи, что за ужасы? 2 КС, лохии закончились очень быстро, живот вовсе не изувечен, спустя неделю тонкая полоска внизу ( кто вам там что изувечил!??), Спустя месяц два тонкая белая ниточка). Секс разрешен спустя 2 месяца, все также.

Насчёт травм, согласна с девочками, в ер больше вероятности их получить, с первым сыном хапнули.... Со вторым предлагали ер, я отказалась, выбрала КС, чтобы ребенок наименее пострадал.

По поводу восстановления, мне первые 2 дня больно, очень. Но рожать тоже больно) через 2 дня с каждым днём всё легче и легче. Удачи!

Спасибо большое🌷

17 минут назад, elena160 сказал(а):

У меня 2 ПКС, второе буквально 11 дней назад, уже и забыла. Обязательно: много-много воды в реанимацию и послеродовую + компрессионные чулки. По наркозу эпидуралка мне больше понравилась, чем общий, сразу видишь малыша. Правильно говорят девочки, что главное - это движение и ещё раз движение (в бандаже не так больно) . Самое болючее для меня было это окситоцин, вот это да - схватки, да плюс еще шов болит. Но это всё недолго и быстро проходит. Выписали нас на 4 день. Кстати для сравнения в этож же день девочка рожала ЕР, порвалась, вся перешитая и её с нами не выписывали ещё. Так что всё индивидуально. 

Автор, вам удачи, счастливой встречи с малышом, быстрого восстановления и вкусного молочка малышу! 

Спасибо большое🌷 Воду вот я вообще не пью. Но положу с собой. А сумки приносят уже в палату получается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня было первое пкс в 38 лет и я его хотела сама. В 12.00 была в операционной , пока поболтали, посмеялись, ввели наркоз не с 1 раза получилось, но никакой боли, немного неприятно, если расслабится, то и этого ощущения не будет. Немного закружилась голова, анестезиолог что-то ввел и все прошло. Саму операцию не чувствовало вообще, ни как режут, ни как достают , никакого давления. Потом зашили и в пит, 13.30 это было, в 12.50 достали сына. К 18.00 спокойно ходила сама и ровно). На следующее утро бегала, единственное кашлять и чихать - искры из глаз(((. Очень помог бандаж, когда снимала, понимала о чем речь в страшилках после кс. Носила после рд его мах 2 недели и то на прогулки. Я б так рожала и рожала, быстро восстановилась. Хотя очень боялась самого наркоза и всяких ощущений во время операции. Девочка в 23 года, в пит вместе лежали, не встала так как я быстро, но потом встречались с ней в коридоре, тоже бегала. 
При ер долго рожала, не было род деятельности, плацента на отделилась. Было долгое восстановление. 
Если б была помоложе еще б родила с помощью пкс. Но именно пкс, все эти инновации , кс но во время схваток и т.п , как по мне, чушь. Это операция и лучше ее спокойно распланировать. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

КС безопаснее ЕР, не понятно, чего конкретно вы боитесь.

Ну не. Хорошие ер лучше полостной операции. Другое дело, когда есть показания, тут и думать нечего. Готовиться морально, физически. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...