Перейти к публикации

Ультразвуковая чистка зубов


Полезные сообщения

Кто делает? Нет ли крови при процедуре? (Допустим слабые десны) расскажите поподробнее как проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет, но и сильного налета нет. Слегка обезболивают гелем, предупреждают, что при необходимости могут сделать укол. Кровить может если много зубного камня, который заходит под десну. Ну или десны воспалены. При беременности тоже повышается кровоточивость.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровит постоянно. Это не страшно. Десна потом обрабатывают. После процедуры не кровит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали, что мне данный вид чистки не подходит именно из-за слабых дёсен. И отбеливание тоже мне не светит с моими деснами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OrangEra сказал(а):

У меня нет, но и сильного налета нет. Слегка обезболивают гелем, предупреждают, что при необходимости могут сделать укол. Кровить может если много зубного камня, который заходит под десну. Ну или десны воспалены. При беременности тоже повышается кровоточивость.

Или криворукая попалась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Харизматичная сказал(а):

Кто делает? Нет ли крови при процедуре? (Допустим слабые десны) расскажите поподробнее как проходит)

Раз в год делаю. Все норм. 

Кстати, про "слабые десны" — кровотрчивость при обычной чистке зубов, я так понимаю? Гигиена правильная? Чистка щубов мин 2р в день, зубная нить, ополаскиватель? Зубы чистите сверху вниз или справа налево дербаните? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Раз в год делаю. Все норм. 

Кстати, про "слабые десны" — кровотрчивость при обычной чистке зубов, я так понимаю? Гигиена правильная? Чистка щубов мин 2р в день, зубная нить, ополаскиватель? Зубы чистите сверху вниз или справа налево дербаните? 

Да, при обычной чистке зубов, повреждаются десна где верхние и нижние передние зубы, ополаскиватель и нить не использую, обычной с лева на право 😁 и по кругу, чистку хочу сделать чтобы убрать темный оттенок эмали после кофе. И камень есть на нижних зубах .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровят сильно, потом пару часов зубы болят, как будто в них дали ногой😁 а некоторые спят на чистках🤷 все индивидуально 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tomoko сказал(а):

У меня кровят сильно, потом пару часов зубы болят, как будто в них дали ногой😁 а некоторые спят на чистках🤷 все индивидуально 

Потом проходит? Как долго неприятные ощущения ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Да, при обычной чистке зубов, повреждаются десна где верхние и нижние передние зубы, ополаскиватель и нить не использую, обычной с лева на право 😁 и по кругу, чистку хочу сделать чтобы убрать темный оттенок эмали после кофе. И камень есть на нижних зубах .

Все понятно, привет сестра 😄. Лет 10 назад я на первую чистку пошла и мне там дядька все подробно объяснил. Чистите правильно, сверху вниз, круговыми только коренные сверху и будет норм. Слева направо вы грязь под десна загоняете, а не вычищаете и механически их повреждаете, они воспалены. Ниткой ежедневно убирайте налет между всеми зубами + ополаскиватель. Я на нитку всех подсадила - родных, подруг, коллег. 

По поводу боли - мне неприятно, немного больно даже. Второе, чем чаще вы ходите (1-2р в год) , тем быстрее и безболезнее, тк нещапущенно. Если раз в 5 лет, то конечно там вышкебать и вышкребать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия спасибо ) попробую нитку. Мне страшно идти , что потом будут долго зубы болеть и кровь будет при чистке но и надо бы сходить, это как гигиеническая процедура считай, не отбеливание 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@Ната Лия спасибо ) попробую нитку. Мне страшно идти , что потом будут долго зубы болеть и кровь будет при чистке но и надо бы сходить, это как гигиеническая процедура считай, не отбеливание 

Конечно идите. Только в нормальную клинику, а не по купону к студентам. Это и ежегодный осмотр, и проф чистка, и рекомендации по уходу, и здоровый рот, и эстетика как бонусом (после чистки на пару тонов зубы светлеют). Спросите еще про электро щетку, подойдет вам или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия а в какую клинику вы ходите? Сетевая или какая то местная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

@Ната Лия а в какую клинику вы ходите? Сетевая или какая то местная

Я за 10 лет в разные ходила, 3 клиники. В итоге сделала вывод, что на зубах лучше не экономить. Сейчас сетевая клиника, ценник чуть выше среднего, хожу к одной и той же тетке и на чистку, и на лечение и не дергаюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если больно, то говоришь врачу и она убавляет мощность. Это про ультразвук. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Харизматичная сказал(а):

@Ната Лия спасибо ) попробую нитку. Мне страшно идти , что потом будут долго зубы болеть и кровь будет при чистке но и надо бы сходить, это как гигиеническая процедура считай, не отбеливание 

Обычно у меня после чистки вообще не болит, но как-то мне одна гигиенистка так старалась, потом неделю помнила, что на чистке была. Но именно она все пятна и оттерла.

Да, чтоб пятна оттереть, это не просто ультразвук, но и песочком когда чистят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, еще вспомнила. Врач сказала, что у меня чувствительность повышена, болевой порог еще тот. И если стандарная чистка длится 1ч, то мне резервируют время - 1,5ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда в час укладывалась. Со своей чувствительностью, отбеливанием и обработкой гелем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется кровь это норма. Как без крови то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.04.2023 в 17:16, Харизматичная сказал(а):

Кто делает? Нет ли крови при процедуре? (Допустим слабые десны) расскажите поподробнее как проходит)

Делала много раз. Крови не было, кровь была от других манипуляций, поэтому хожу на всякий случай самой первой в смену. Раз в год или в полгода делаю гигиену полости рта. Не самая приятная процедура, но у меня склонность к отложению зубного камня, люблю пить чай 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь может быть, а может и нет, чувствительность тоже у всех разная. Если есть поддесневой камень, то кровь будет, но это не страшно совсем, это нормально. Вот через пару дней после чистки уже кровить не должно, если все хорошо все сделают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...