Перейти к публикации

Неконтролируемые приступы голода


Шейлаツ

Полезные сообщения

Добрый день, если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста как справлялись, какие анализы сдавали. Б 7 недель. 35 лет, вес в норме. В первую Б я столкнулась с жёстким токсом до 16 недель, есть не могла, каждый день рвало, потеряла 7 кг. Сейчас вторая Б, происходит для меня непонятное. Токс начался с обычной тошноты, через несколько дней присоединилась неоднократная рвота. Сейчас меня мучают неконтролируемые приступы голода. Утро начинается с дикого голода, но от одной мысли о еде меня воротит. Впихиваю насильно ложку каши например. Если не поем вообще, то начинаются рвотные  спазмы. Если поела, проходит 20 минут и снова чувство голода до трясучки, аж ломит желудок, рвёт, становлюсь раздражительной. Этот нон-стоп в течении дня длится. В обед например поела нормальную порцию, хватило на 40 минут, и снова это чувство. Что можно проверить, какие сдать анализы?  Это постоянное чувство голода меня просто убивает, есть то я всё равно не могу толком, только какие-то перекусы  чтоб только желудок замолчал и меня не рвало, но иногда и перекус не помогает. 

Что вам помогало перекусывать из еды? Ситуация осложняется тем, что лет с 25 я не могу есть молочные продукты, не перевариваю их нормально, болит живот. Йогурты, творожки и прочее отпадает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, вроде, тоже вариант токса. Когда у меня была интоксикация от отравлениям, тоже было это дикое чувство голода, спать не могла. 

Или сахар. Здесь лучше с врачом выяснять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было в одну из беременностей. Есть хочу дико, подумаю о еде - тошнит. Спасалась тем, что ела только то, чего сильно хотелось(у меня были определенные вкусовые предпочтения). Воду с лимоном попробуйте. Может, сушки какие... мне хотелось картошку-пюре со слив.маслом и томатным соком. В обычной жизни томатный сок терпеть не могу. Прислушайтесь к себе. Ничего особенно сильно не хочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется молочного, но меня разорвёт нафиг, если поем. Супы пюре хочу, но на работу с кастрюлей не поедешь, они меня дома выручают. Сладкое даже подумать не могу воротит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар изменяйте 

К гасироэнтерлогу запишитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогал мятный чай или чай с молоком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар это. Я так 2 беременности жила, ела по немного и часто. 

У меня ИР. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная что такое ИР, какие анализы нужно сдать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теплое питье не помогает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nandas чай вообще не могу, отвернуло. Раньше постоянно пила со сладостями. Морсы хорошо заходят, соки немного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Шейлаツ сказал(а):

@Nandas чай вообще не могу, отвернуло. Раньше постоянно пила со сладостями. Морсы хорошо заходят, соки немного. 

О, кстати, мне еще кисель нравился. Помню овсяный Велле во всех магазинах скупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц жила на томатном соке и мандаринах. Прям так на работу обед брала - бутылка огромная сока и 2 мандаринки) держитесь, всё проходит, и это пройдет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было так в третью беременность, недель с 7-8 до 12. С сахаром все нормально. Я постоянно что-то грызла, типа капусты пекинской, чтобы не было большого перебора калорий... Вот пока жевала, было ок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты держись там. Потошню с тобой за компанию.

Может пюрешки детские? Мне врач сказала дробное питание, по чуть-чуть и часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергеевнa как на этого зайца глянула, так сразу флэшбэк в бебиплан времён динозавров. Будто и не прошло сто лет)) привет!  Я больше запереживала  за сахар какой-нибудь или там диабет, я в этом плохо разбираюсь. А так приходится дробно по ложкам есть пока... Пюреобразное, да мне легче заходит. О еде типа "на второе"  думать не могу, от одного вида тяжело. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите? Ваш организм недополучает питания, потому что нормально еда не поступает в организм, отсюда чувство голода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Шейлаツ сказал(а):

@Сергеевнa как на этого зайца глянула, так сразу флэшбэк в бебиплан времён динозавров. Будто и не прошло сто лет)) привет!  Я больше запереживала  за сахар какой-нибудь или там диабет, я в этом плохо разбираюсь. А так приходится дробно по ложкам есть пока... Пюреобразное, да мне легче заходит. О еде типа "на второе"  думать не могу, от одного вида тяжело. 

Сходи сдай сахар, чего гадать то.

Но мне кажется, просто токс такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была единственная Б, сравнивать не с чем, в симптомы как у вас. Еда много, но к 7 мес жкт не справился. Так что посоветую держать себя в руках. Я последние 2 мес Б могла ест только пареные кабачки, анемия и истощение в итоге

Сахар в норме был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по жизни сладкоежка, но в беременность меня так отвернуло, что у меня было чувство, что во рту тошнотворная сладость, мне казалось даже, что у меня всё лицо сладкое. тошнило тошнило...Очень помогал грейпфрутовый сок, иногда лёгкий кефир, обычная вода. Ищите свою еду, подумайте чего вы хотите  очень сильно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогали помидоры, огурцы и яблоки. И голод меньше становился и токс меньше. Во вторую беременность был момент что мне очень хотелось ролтоны и дошираки, прям до трясучки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезно натощак тёплую минеральную воду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шейлаツ вам к гастро надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Шейлаツ сказал(а):

Хочется молочного, но меня разорвёт нафиг, если поем. Супы пюре хочу, но на работу с кастрюлей не поедешь, они меня дома выручают. Сладкое даже подумать не могу воротит. 

Кастрюлю нет, но термобокс на 500 мл я носила на работу с первым, когда желудок стал категорически отвергать столовскую еду. Может и Вам с собой брать тот же суп пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шейлаツ инсулинорезистентность. Все беременности были приступы дикого голода, и если не заесть, то после хлоп...и обморок. Но и токсикоз был недель до 20 точно. Есть могла только некоторые продукты-помидоры, соленую выпечку( хачипури свежие меня спасали, хлебные палочки),огурцы, сухарики острые,острые колбаски,острые супы. Все остальное не приживалось. 

Наедала кажлую Б по 20-25кг, потом худела. Дети 3.5,4.2, 3.8

Гестационного диабета не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...