Перейти к публикации

Растяжки во время беременности и после


СольДо

Полезные сообщения

 

Девочки, простой вопрос и наверное не новый, как вы боретесь с растяжками во время беременности и после? Явно это можно делать разными способами. В беременность помягче, а потом уже более категорично бороться. Так как?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть предрасположенность, то хоть что делайте - они будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk ну понятно, да, а делать что. Не смотреть же на них молча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СольДо у меня растяжек нет, но в первую Б на животе сбоку появился внутренний разрыв. Он то краснеет, то фиолетовый становится, то белеет, что его вообще не заметно. Только пальцами можно нащупать.

Вот жду консультацию пластического хирурга, хочу шов от КС облагородить и с этим что-то сделать

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СольДо сказал(а):

@NskMsk ну понятно, да, а делать что. Не смотреть же на них молча.

Если есть предрасположенность, то хоть умажься тоннами кремов - не поможет. Многие живут и не паряться на их счет. Можно прооперироваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю молча. Крема не помогают. Читала, что их шлифуют еще как-то🤷‍♀️

12 минут назад, СольДо сказал(а):

@NskMsk ну понятно, да, а делать что. Не смотреть же на них молча.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk интересно что скажут

@Мурлынька их отрезают что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профилактика у меня лично магний в больших дозах и омега 3. В эту беременность с регулярным приёмом вышенаписанного с 8 недель до родов ни одной растяжки. Предрасположенность есть, две предыдущие с растяжками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 пусть и дальше все чисто будет тьфу три раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СольДо Спасибо уже родила. Растяжек нет. Принимала не с этой целью, но такая вот побочка приятная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СольДо сказал(а):

их отрезают что ли?

можно и так сказать. Абдоминопластику делают. Посмотрите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ой ну нет таких растяжек, чтобы резать живот тьфу тьфу тьфу я не жду,  абсолютно не жду )) это же кусок кожи напрочь отрезают, нет, не готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле пупка остались после родов двойни, хотя мазала кремами и во время беременности и после. В принципе, особо не заметно. Врач говорил, что соединительную ткань (растяжки) кремами убрать невозможно, только лазером шлифовать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмазываться маслами. Хотя у меня растяжки все равно появились :)выглядят мои даже неплохо, напоминают о беременности, хорошие воспоминания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СольДо стараться много не набирать веса. Это и полезнее. У меня стандарт, все 3 беременности +6 кг. Растяжек нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Молния09 сказал(а):

@СольДо стараться много не набирать веса. Это и полезнее. У меня стандарт, все 3 беременности +6 кг. Растяжек нет. 

Могут и на груди появится ...

В перву бер с 2 до 5 размера.

На бедрах и животе не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Молния09 сказал(а):

@СольДо стараться много не набирать веса. Это и полезнее. У меня стандарт, все 3 беременности +6 кг. Растяжек нет. 

Да опять не зависит от веса, только расположенность. У меня +17 кг за беременность, растяжек нет. У одноклассницы +6 что-ли тоже. Одна беременность. А рястяжки, будто там двойню вынашивала. А вот на груди у меня появились кстати. На животе нет. Хотя грудь с 3 до 4 максимально и обратно была. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в беременность можно маслА, кремы, легкий массаж. Сильно я бы себя колыхать не стала. Главное еще за весом следить, чтобы не набирать много 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За белком смотрите. Общ белок в крови. Если он падает, то и у растяжек больше шансов появиться.

2 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

Профилактика у меня лично магний в больших дозах и омега 3. В эту беременность с регулярным приёмом вышенаписанного с 8 недель до родов ни одной растяжки. Предрасположенность есть, две предыдущие с растяжками. 

У меня тоже во 2 Б ни одной, а после 1Б я вся полосатая была-живот и грудь. Причём в 1Б прибавка 8 кг, а во 2 Б 10 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белок вроде стабилен

@Kamino вот с последним пунктом вообще не соглашусь ( знаю точно, что можно набрать минимум, а одним утром проснусь с полосатыми ягодицами(( не такая уж прямая связь между набором веса и эластичностью кожи

@Молния09 не набирать это всегда хорошо, но растяжкам это зачастую без разницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное, но статистически мне кажется у девочки с большим набором растяжки чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamino продолжаю не соглашаться :) знаю округлившихся без единой растяжки, и знаю стройных с полосатым животом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СольДо Варежка и масло до родов, лазерная коррекция после кормления и родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kamino сказал(а):

Ну наверное, но статистически мне кажется у девочки с большим набором растяжки чаще.

Скоро предстоят 4 роды. В 2 беременности набирала много, больше 15 кг. Ничем не мазала ни в одну беременность. Растяжек не было никогда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...