Перейти к публикации

Дюфастон,как уменьшить дозу.


Полезные сообщения

Девочки подскажите как перейти с двух таблеток на одну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольгащукина моя гинеколог сказала, что если на скрининге 12 недель все ок, убрать просто вечернюю таблетку. Если вдруг начну замечать изменения состояния, типа живот вдруг стал тянуть, или еще чего, то обратно вернуть до нашей с ней встречи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто убрать 

Но смотря какой срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольгащукина сказал(а):

Девочки подскажите как перейти с двух таблеток на одну?

Перестать пить одну таблетку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Инна_К сказал(а):

@Ольгащукина моя гинеколог сказала, что если на скрининге 12 недель все ок, убрать просто вечернюю таблетку. Если вдруг начну замечать изменения состояния, типа живот вдруг стал тянуть, или еще чего, то обратно вернуть до нашей с ней встречи

Я сейчас пью в семь утра и в семь вечера,оставить только утром?мне врач сказала что нужно убирать до одной,но не объяснила в какое время пить эту одну таблетку.

4 часа назад, Tomoko сказал(а):

Перестать пить одну таблетку?

Ну это то понятно что перестать пить одну таблетку,там же просто нужно строго по времени.

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Просто убрать 

Но смотря какой срок

Восемь недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольгащукина на мой взгляд рано убирать. Но смотрите сами. 

Тут уже неважно которую из табл убирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольгащукина я стала только утром в 8 утра пить, никуда не сдвигала. Ну есть вариант убрать вечером 0,5 и через 3 дня вторую половину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольгащукина сказал(а):

Восемь недель.

Зачем так рано убирать 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оставила до первого скрининга а после скрининга убирала бы . По половинке в день ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 недель? мне после первого скрининга отменяли поддержку все разы и то я очень мало видела примеров, чтобы на этом сроке отменять прогестерон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго по времени? Впервые слышу. Пила как попало. То первая доза в 8 утра, то в 13 часов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убирала постепенно, сначала каждые 8 часов по полтаблетке пила, неделю, потом по 1/2 два раза в день ещё неделю, потом по 1/4 таб два раза в день неделю и убрала совсем. Но так я делала после 18 недель. Но тонус на это все равно увеличивался, незначительно , но все ж, пила магний взамен. У вас сами смотрите. 

@Tomoko строго по времени тоже пила на трёх таблетках дюфастона каждые 8 часов, как сейчас помню,  6 утра,  14:00, 22:00 , при опоздании на  час -два часа боли в  животе мне об этом напоминали. Наверное вам он не сильно и нужен был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Зачем так рано убирать 🤔

Врач мне так сказала,что до 20 недели пить по одной.

2 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

Я убирала постепенно, сначала каждые 8 часов по полтаблетке пила, неделю, потом по 1/2 два раза в день ещё неделю, потом по 1/4 таб два раза в день неделю и убрала совсем. Но так я делала после 18 недель. Но тонус на это все равно увеличивался, незначительно , но все ж, пила магний взамен. У вас сами смотрите. 

@Tomoko строго по времени тоже пила на трёх таблетках дюфастона каждые 8 часов, как сейчас помню,  6 утра,  14:00, 22:00 , при опоздании на  час -два часа боли в  животе мне об этом напоминали. Наверное вам он не сильно и нужен был. 

Да у меня такая ситуация,что врачи и сами не знают почему у меня мазало,даже выписали меня а мазать не перестало, сказала так бывает,но у меня и живот то не болел вообще. Начинала с трёх таблеток, сейчас две,но нужно уже переходить на одну,а как правильно,я не поняла. Я пила в 7.00в 15.00 и в 23.00. Сейчас конечно уже неделю как вообще ни чего не мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольгащукина а почему до 20 нед? Извините, но логики врача не наблюдаю. Пила бы до 12 по 2, потом до 16 постепенно убирая по 1/2 в неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Ольгащукина а почему до 20 нед? Извините, но логики врача не наблюдаю. Пила бы до 12 по 2, потом до 16 постепенно убирая по 1/2 в неделю. 

У нас такие врачи я сама их логики не понимаю и думаю как хорошо что у меня ни чего серьезного нет,а то страшно представить как бы она меня лечила,я даже на учёт ещё не встала так как там врач ещё лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольгащукина сказал(а):

У нас такие врачи я сама их логики не понимаю и думаю как хорошо что у меня ни чего серьезного нет,а то страшно представить как бы она меня лечила,я даже на учёт ещё не встала так как там врач ещё лучше.

До 16 недель работает жт по выработке прога. Добавив прог извне, вы ему сообщили, что оно может работать вполсилы. А плацента ещё не до конца начала работать.... Ну как бы такой себе вариант 

Помните кстати это помоему вам я писала, что тоже мазало до 7 нед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

До 16 недель работает жт по выработке прога. Добавив прог извне, вы ему сообщили, что оно может работать вполсилы. А плацента ещё не до конца начала работать.... Ну как бы такой себе вариант 

Помните кстати это помоему вам я писала, что тоже мазало до 7 нед. 

Помню,ну а что мне нужно было не пить таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ольгащукина сказал(а):

Помню,ну а что мне нужно было не пить таблетки?

Нет, раз решили пить, значит надо было пить. Просто не понятно почему сейчас хотите убирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Нет, раз решили пить, значит надо было пить. Просто не понятно почему сейчас хотите убирать. 

Меня когда выписывали с больницы срок у меня был шесть недель,врач сказала неделю пьешь так же три, потом неделю две и переходишь на одну, пьешь до 20 недели. Сейчас у меня восемь недель. Я не сама решила врач назначила,когда я легла на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...