Перейти к публикации

Про поясницу проясните )?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Последние месяцы стала плохоподвижной поясница ( ну то есть вправо / влево уже какие то неприятные ощущения и я стараюсь не напрягать ее ). И стало больно спать на животе . Она как будто сильно прогибается 🤔 если долго так сплю - приходится аккуратно вставать и разминать ( Матрас  не слишком мягкий, раньше норм было все , года 4 на нем спим) 

При этом от упражнений пилатеса для спины ощущения проходят ну весь остаток дня . Это надо укреплять спину ? 
( мне 34 если что, а не 64 как могло показаться 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На массаж можно походить, вит гр В попить

Зарядку 2 раза в день 

Если что тоже самое и это уже почти прошло, много носила в болезнь дочку, прихватило поясницу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно так же - не сплю на животе больше долго 😅

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю поясницу "держат" мышцы кора, а это мышцы пресса. Спину тоже полезно укреплять)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое случилось в этом году, явно перекачала спину в ущерб прессу, гиперлордоз поясничного отдела.

Стала пресс больше качать- отпустило.

Мой вывод - запрет на упражнения на пресс (типа у всех прям диастаз) плюс таскание детей - прямой путь к больной спине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня протрузии в поясничном отделе, тоже не могу ни на спине спать, ни на животе, такие же ощущения, что слишком прогибается позвоночник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Если что тоже самое и это уже почти прошло, много носила в болезнь дочку, прихватило поясницу. 

А у меня наоборот началось когда уже дочь слезла с рук 🤔 ну, хотя, может , эпизодические поднятия спровоцировали 

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

У меня примерно так же - не сплю на животе больше долго 😅

Давно началось ? 

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

явно перекачала спину

Такого со мной точно не могло случится 🤣🤣🤣🤣 но я вас поняла 🙂 спасибо ) 

4 минуты назад, OrangEra сказал(а):

У меня протрузии в поясничном отделе, тоже не могу ни на спине спать, ни на животе, такие же ощущения, что слишком прогибается позвоночник.

Ой ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

У меня такое случилось в этом году, явно перекачала спину в ущерб прессу, гиперлордоз поясничного отдела.

Стала пресс больше качать- отпустило.

Мой вывод - запрет на упражнения на пресс (типа у всех прям диастаз) плюс таскание детей - прямой путь к больной спине.

Ага, у меня все вылезло, когда бросила спорт и подняла 4-летку потаскала на руках с непривычки 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бассейн, йога - наше все. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мне кажется, что тоже лет после 3 ребёнка. Хоть и говорят, что носить вредно, но наверно хоть какая-то нагрузка была 😅 А вот сейчас я вышла на работу, где больше стою и хожу; спине прям лучше! А я даже не заметила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...