Перейти к публикации

Опрос: беременность 40+ и старше


Полезные сообщения

  1. Возраст Ваш и мужа на момент начала планирования.
  2. Наличие предыдущих беременностей (ЭКО, ЕБ, ЗБ, БХБ, прерывания, чистки)
  3. Сколько у вас детей.  
  4. Наличие МФ (данные СГ).  
  5. Значение АМГ, ФСГ.  
  6. Данные по УЗИ (количество антаральных фолликулов, подтвержденная овуляция).
  7. Длинна цикла (стабильность), длинна второй фазы.
  8. Сопутствующие заболевания (Эндометриз, аденомиоз, эндометрит и т.д.).
  9. Что принимали при планировании (лечебные препараты, БАД, травы).
  10. Какие производили процедуры диагностические и лечебные (гистероскопия и т.д.).
  11. Результат (наступление/ не наступление беременности) беременность (ЕБ/ЭКО).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 О я первая делюсь статистические данными. Может девочки, когда нас наберётся 100 человек сведёт кто-нибудь  нас в теорию вероятности :girl_in_dreams:

1.мне  45, муж 47 (сейчас мне 47)

2. 7 беременностей естест - 3 детей, 3 прерывания, 1 выкидыш 

3. Трое 

4.  Пропускаю 

5 амг в 47 - 0.76, ФСГ - 2.62, Лг 1.86

6. Ля-1, пя-3, овул есть! 

7 23-28дней, 10-12длина 2 фазы 

8. Аленомиоз, миома 

9. Цикловита, фолиевая, д3, смесь для фертильности с айхерб, инозитол, льняное масло. 

10. Ничего 

11. в 46лет 10мес  Б прервалась на 6 неделе, прошёл год и ничего. 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень писать, но хочется ответить. Подробностей не буду писать, их очень много.
1. Возраст не на начало планирования, а уже по прошествии лет - сейчас 41, мужу 53. Начали планировать. когда мне 25 было.
2. Три беременности: 1) 6-7 нед ЗБ/ ЕБ; 2) 20 нед. низкая плацентация /ЕБ, выкидыш и 3) 21+5 недели после ЭКО, также выкидыш, роды начались.
3. У меня - 0, у мужа -2
4. Мужской фактор имеется - возраст никуда не деть, астенотератозооспермия. 
5. АМГ низкий - начинали первое ЭКО при амг 1,2, потом стал 0,16 -0,3 примерно, когда как. ФСГ 9-10 примерно.
6.  Фолликулов - 2-3-4 на узи было чуть раньше, сейчас 1-2. При ЭКО всегда 2 выходит, больше почти не бывает. В Кулакова по узи в 2022 г. подтвердили, что овуляции бывают.
7. 23 дня. 12 дней - вторая фаза
8. Полно. Миомы, гидросальпинкс, невышиваемость, ХЭ.
9. Много всего было. Начиная с 2013 года. Единственно, что травы не принимала, всё в рамках, назначенного врачами.
10. Тоже много все. 3 ГСГ, гистероскопий, лапар несколько, миомэктомия, тубэктомия, физио лазерами.
11. Результат впереди!!! Не сдамся!!! 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполню анкету относительно родов в 43 года

1. Мне 43г и мужу 47л (сейчас мне 46 лет)

2. 6 естественных бер., из них 2 прерывания по молодой глупости и 4 ЕР, но 1 ребенка потеряла после родов 
3. 3 детей 

4. Нет 

5. АМГ 0.11, ФСГ - 6 - данные в 43 года перед беременностью

6. Данные по УЗИ - не помню 

7. Длинна цикла 28, длинна второй фазы 14 - данные в 43 года, цикл был стабильный 

8. Аденомиоз

9. Ничего не принимала вообще, так как не планировала беременность. НО! Я вела очень здоровый образ жизни на тот момент - в 43 года вес 50 кг (рост 165), питание веганство (не ела животный белок несколько лет, сахар, хлеб), на постоянной основе йога и танцы, плюс в цикле до беременности я прошла медицинское голодание 4 дня, оно очень хорошо перезагружает все гормональные системы. Как забеременела стала есть белок животный (птицу)
10. Ничего

11. В итоге в 43 года я сама забеременела и родила сама здорового ребенка на 36 неделе. Желаю всем взрослым девочкам мечтать, верить и надеяться!
 

п.с. Сейчас мне 46, я хочу еще родить, но мои данные сейчас говорят об обратном. Если вдруг случится чудо - допишу сюда для статистики 😅

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу удачную последнюю в 46 лет родила

1. Возраст Ваш и мужа на момент начала планирования.

в мои 43 сказал давай. Ему 27

в первом цикле беременность. Доносила до 20 недель. Ир по причине ицн

2. Наличие предыдущих беременностей (ЭКО, ЕБ, ЗБ, БХБ, прерывания, чистки)

9 беременностей

 4 прерывания до 43 лет

1 ир, в 43

2 замершие  одна в 43 плод с ха, одна в результате эко в 44

Еще три эко без результата в 44-45 лет

бхб еще пара тройка между эко, подтвержденные хгч и тестами

3 Сколько у вас детей.

Двое с разницей 16 лет

4.  Наличие МФ (данные СГ).

У отцов детей все было отлично

5  Значение АМГ, ФСГ.

В 44 амг 0.8, фсг 8

6.  Данные по УЗИ (количество антаральных фолликулов, подтвержденная овуляция).

В 44 два три в каждом, овуляция как часы 

7. Длинна цикла (стабильность), длинна второй фазы.

Все было как в учебнике 32 дня и на уменьшение постепенно до 29-30, вторая фаза 14 дней

8. Сопутствующие заболевания (Эндометриз, аденомиоз, эндометрит и т.д.).

Эндометриоз  вроде, миома маленькая

9. Что принимали при планировании (лечебные препараты, БАД, травы).

Д3 в конских дозах, омега, метилфолат

10. Какие производили процедуры диагностические и лечебные (гистероскопия и т.д.).

Гсг

11. Результат (наступление/ не наступление беременности) беременность (ЕБ/ЭКО).

в 45 еб, в 46 второй сын.
 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На начало планирования мне 43, мужу 34. 

2. До этого брака 5 еб, из них два прерывания. После 43 лет, за два года 3 зб, 3 бхб.

3. Трое

4. Все отлично

5. В 45 лет 11 мес результаты АМГ 1.58, ФСГ 6.36, ЛГ 2.52.

6. В 45 лет 10 мес по 4 фолликула в каждом я. Это на 7 дц.

7. До гистеры цикл был 32 дея. После гистеры уже 7 месяцев 42 дня. Вторая фаза всегда 14 дней.

8. Аденомиоз очень "пышный"

9. Много чего. Постоянно витамин д3, железо, сиофор, фолька. Часто омега 3. Три цикла пропивала овариамин с вазаламином. Периодически селен, цинк. Индол,  эпигаллат. 

Гирудотерапия (после нее наступила еб -анэброния)

Сейчас прохожу курс интимного лифтинга аппаротом EVA ( профилактика опущения влагалаща)

10. Гистероскопия.  По результатам обнаружены полипы. 

11. Роды в 24, 29, 38 лет. Без проблем и тд. После 43, за 2,5 года только 3 зб и 3 бхб. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самое слабое звено.

1. Сейчас мне 42 года и мужу 35 лет.
38 мне и 31 год мужу на момент начала планирования.                                                                          2. Никогда не было беременностей. До 37 лет предохранялась.                                                                          3.   Детей нет. Бесплодие 1. Синдром раннего истощения яичников.                                                    4. У мужа астенозооспермия.                5. Амг 0,03 в 39 лет!!! Ранее не сдавала. 
ФСГ с 38 лет от 5 до 23. Количество антральных фолликулов в 37 лет 7 на оба яичника. В 39 лет 1-2 на оба яичника. В 41 год - фолликулов нет.  Ранний климакс. Причина не установлена.                                               6. До 39 лет цикл в среднем стабильный 28 дней. Иногда были сбои. После - нестабильный с задержками в 2-3 месяца. С 41,6 лет цикл пропал.                                               7. Сопутствующие заболевания - синдром раннего истощения яичников, аутоиммунный тиреоидит, эндометриоз, аденомиоз, синдром раздражённого кишечника.                    8. Принимала фемибион 1, фолиевую кислоту, витамины, q10, Дюфастон.     9. Гистероскопия с рдв в 40 лет (полип, кровотечения).                                         10. В моем случае чудес не случилось. Беременность естественная не наступила, на эко не пошла, так как только платно и со своими яйцеклетками не берут, донорские не рассматриваю на данный момент. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Впервые Начали планировать мне 36, мужу 38, но тогда быстро свернули, у мужа нашли серьезное заболевание, полтора года на лечение, восстановление.

второй раз вернулись к планированию мне 38, мужу 40

третий  заход  на планирование мне 42, мужу 44. После АГП.

2)

1- в 19 лет, выкидыш на 9й неделе (но так как не планировала, ни как не обследовалась), вообще не знала про Б, циклы тогда были по 45 дней (но стабильные)

2 - после первого планирования  выкидыш  6 недель, не обследовалась, по причине остановки планирования, 

3 - ЕБ, выкидыш 6 недель

4 - ЕБ после стимуляциии и ВМИ,  3 ЖТ, 2 эмбриона, ЗБ, на 8 неделе выкидыш. 

5 - ЭКО, перенос кавитирующей морулы, бхб, ХГЧ 25

6 - ЕБ в след цикле после ЭКО.  АГП на 33 неделе. По генетике все ок. Причина Инфаркт плаценты и тромбы в ней.

7 - ЕБ, в первом цикле после АГП планирования , БХБ (или ЗБ) ХГЧ 966, после начала падать

8 - ЕБ, БХБ, ХГЧ 56

9 - ЕБ, БХБ, ХГЧ 256, потом упал

10 - ЕБ, через цикл после  PRP  Активации Яичников ХГЧ 526, упал

11 - ЕБ, БХБ, ХГЧ - 28

12 - ЕБ, ЗБ на 7неделе, вакуумная чистка

Между этими были еще  4 БХБ, но только по тестам, ХГЧ не проверяла.

3) у меня 0, у мужа 1 

4) На первом  планирование нет  Морфология 8%,  

во втором планировании  морфология 4-6%, посл 2х лет планирования поставили МФ,  Фрагментация ДНК 39%. Возможно это последствия от лечения в 16 году. После лечения - Фрагментация 12%. С таким вступили в первое ЭКО и потом и беременность наступила.

в третьем планировании МФ - Морфология 2%,  Фрагментация 8%, после ковида Фрагментация до 50%, пролечили, фрагментация 5%. С таким вступили во второе и треье ЭКО.

5) На начала планирования не помню, но хорошие, на узи по 12-13 фолликул  в каждом.

в 38 - АМГ 3.75,  ФСГ - 4,8 

в 41 (на момент первого ЭКО) АМГ 2.15, ФСГ 7-8,  

в 42 - АМГ - 1,56, ФСГ - 9-10,  

в 44 АМГ 0,64 (после ЗБ, на момент последнего ЭКО) - 0,89 (До ЗБ) , ФСГ 10-12

6) в 36  12-13 В каждом,

в 38  9-11 В каждом

в 41 (на момент ЭКО) по 7-8 - В каждом. Но на стимуляцию плохо отреагировали яичники, взяли всего 10 ЯК, одна пустая, 2 неправильно оплодотворились, 3PIN

в 43  4-6 В каждом. На стимуляции клостом ЛЯ не отреагировал, но  взяли из ПЯ по 6 (2 стимуляции подряд), пустых нет, но не все правильно оплодотворялись (3PIN). На 3й день по два эмбриона, после 4го дня  отстают, к 7 дню замирают (т.е из 12 ЯК 0 эмбрионов) - переносов не было.

в 44 в ЛЯ - 4-5, ПЯ отключился после последней ЗБ (До ЗБ в ПЯ до 3шт). На стимуляцию не отреагировал. Данные по УЗИ  в крайнем цикле, в марте.

7) в 36лет 35 дней, сейчас 27-29. Регулярный, Длина второй фазы 14 дней ровно, подтверждено не раз на УЗИ .

8) По гинекологии нет.  Левая труба не проходима по ЭхоГСГ (2раза), ПЯ дает ДФ, только на стимуляции, в естественном цикле ни когда не овулирует.   НО все Беременности со второго цикла планирования по подтвержденной О, и ЖТ в ЛЯ)

После третьего выкидыша обследовали. АФС ( Волчаночный под вопросом  1.16 (референт до 1.2), всю беременность наблюдали,  периодически есть АТ к Бета 2 гликопротеину). Тромбофилия.

Гипотериоз - Еще до планирования поставлен.

Первичная гипертония - после  АГП поставили, до этого давление было норм.

9) постоянно 

Омега 3, Убихинол или Q10 что найду, Метафолин 400, DHEA 25, Магне B6, кардиомагнил 75, (кроме красных дней). Ранее пила МиоИнозитол - сейчас перестала.

Курсами

Ресвератрол

Овариамин+вазаламин (хорошо снижает мне ФСГ, бодрит ПЯ, на 1-2 штучки на время может увеличить фоликулы), на АМГ ни как не влияет

10) гистера, 2 раза полип, 1раз гиперплазия (после родов не захотел восстанавливаться). PRP матки, 2 раза. PRP Активация яичников. 3 стимуляции без ЭКО. 4 протокола ЭКО

11) Живых детей пока нет.

После первого ЭКО  в 41 - из 9 ЯК,  1 эмбрион, перенос, БХБ

После второго и третьего Эко 12 ЯК - 0 эмбрионов

После последнего ЭКО в естественном числе, в декабре после ЗБ, с легкой стимуляцией клостом,  3 ЯК (одна пустая)  + покупала 10 ДЯ, Все правильно оплодотворились, для моих использовали метод исследования Веретена деления), всего получилось 2 эмбриона хорошиста, в заморозке (чьи не знаю, потому-то смешивали при оплодотворении, все же наверно от донора). 2 эмбриона,  на третий день замерли, 8 эмбрионов утилизировали качеством на 6 день BC и СB,  в моей клинике таких не морозят.

Качество эмбрионов резко начало ухудшатся после 4го дня.  (какой то критический день, возможно как говорят, играет МФ)

Готовимся к переносу.  Удалили полип, пью Норколут от кисты фолликулярной.

 

 

 

43 минуты назад, prickly сказал(а):

1) Впервые Начали планировать мне 36, мужу 38, но тогда быстро свернули, у мужа нашли серьезное заболевание, полтора года на лечение, восстановление.

второй раз вернулись к планированию мне 38, мужу 40

третий  заход  на планирование мне 42, мужу 44. После АГП.

2)

1- в 19 лет, выкидыш на 9й неделе (но так как не планировала, ни как не обследовалась), вообще не знала про Б, циклы тогда были по 45 дней (но стабильные)

2 - после первого планирования  выкидыш  6 недель, не обследовалась, по причине остановки планирования, 

3 - ЕБ, выкидыш 6 недель

4 - ЕБ после стимуляциии и ВМИ,  3 ЖТ, 2 эмбриона, ЗБ, на 8 неделе выкидыш. 

5 - ЭКО, перенос кавитирующей морулы, бхб, ХГЧ 25

6 - ЕБ в след цикле после ЭКО.  АГП на 33 неделе. По генетике все ок. Причина Инфаркт плаценты и тромбы в ней.

7 - ЕБ, в первом цикле после АГП планирования , БХБ (или ЗБ) ХГЧ 966, после начала падать

8 - ЕБ, БХБ, ХГЧ 56

9 - ЕБ, БХБ, ХГЧ 256, потом упал

10 - ЕБ, через цикл после  PRP  Активации Яичников ХГЧ 526, упал

11 - ЕБ, БХБ, ХГЧ - 28

12 - ЕБ, ЗБ на 7неделе, вакуумная чистка

Между этими были еще  4 БХБ, но только по тестам, ХГЧ не проверяла.

3) у меня 0, у мужа 1 

4) На первом  планирование нет  Морфология 8%,  

во втором планировании  морфология 4-6%, посл 2х лет планирования поставили МФ,  Фрагментация ДНК 39%. Возможно это последствия от лечения в 16 году. После лечения - Фрагментация 12%. С таким вступили в первое ЭКО и потом и беременность наступила.

в третьем планировании МФ - Морфология 2%,  Фрагментация 8%, после ковида Фрагментация до 50%, пролечили, фрагментация 5%. С таким вступили во второе и треье ЭКО.

5) На начала планирования не помню, но хорошие, на узи по 12-13 фолликул  в каждом.

в 38 - АМГ 3.75,  ФСГ - 4,8 

в 41 (на момент первого ЭКО) АМГ 2.15, ФСГ 7-8,  

в 42 - АМГ - 1,56, ФСГ - 9-10,  

в 44 АМГ 0,64 (после ЗБ, на момент последнего ЭКО) - 0,89 (До ЗБ) , ФСГ 10-12

6) в 36  12-13 В каждом,

в 38  9-11 В каждом

в 41 (на момент ЭКО) по 7-8 - В каждом. Но на стимуляцию плохо отреагировали яичники, взяли всего 10 ЯК, одна пустая, 2 неправильно оплодотворились, 3PIN

в 43  4-6 В каждом. На стимуляции клостом ЛЯ не отреагировал, но  взяли из ПЯ по 6 (2 стимуляции подряд), пустых нет, но не все правильно оплодотворялись (3PIN). На 3й день по два эмбриона, после 4го дня  отстают, к 7 дню замирают (т.е из 12 ЯК 0 эмбрионов) - переносов не было.

в 44 в ЛЯ - 4-5, ПЯ отключился после последней ЗБ (До ЗБ в ПЯ до 3шт). На стимуляцию не отреагировал. Данные по УЗИ  в крайнем цикле, в марте.

7) в 36лет 35 дней, сейчас 27-29. Регулярный, Длина второй фазы 14 дней ровно, подтверждено не раз на УЗИ .

8) По гинекологии нет.  Левая труба не проходима по ЭхоГСГ (2раза), ПЯ дает ДФ, только на стимуляции, в естественном цикле ни когда не овулирует.   НО все Беременности со второго цикла планирования по подтвержденной О, и ЖТ в ЛЯ)

После третьего выкидыша обследовали. АФС ( Волчаночный под вопросом  1.16 (референт до 1.2), всю беременность наблюдали,  периодически есть АТ к Бета 2 гликопротеину). Тромбофилия.

Гипотериоз - Еще до планирования поставлен.

Первичная гипертония - после  АГП поставили, до этого давление было норм.

9) постоянно 

Омега 3, Убихинол или Q10 что найду, Метафолин 400, DHEA 25, Магне B6, кардиомагнил 75, (кроме красных дней). Ранее пила МиоИнозитол - сейчас перестала.

Курсами

Ресвератрол

Овариамин+вазаламин (хорошо снижает мне ФСГ, бодрит ПЯ, на 1-2 штучки на время может увеличить фоликулы), на АМГ ни как не влияет

10) гистера, 2 раза полип, 1раз гиперплазия (после родов не захотел восстанавливаться). PRP матки, 2 раза. PRP Активация яичников. 3 стимуляции без ЭКО. 4 протокола ЭКО

11) Живых детей пока нет.

После первого ЭКО  в 41 - из 9 ЯК,  1 эмбрион, перенос, БХБ

После второго и третьего Эко 12 ЯК - 0 эмбрионов

После последнего ЭКО в естественном числе, в декабре после ЗБ, с легкой стимуляцией клостом,  3 ЯК (одна пустая)  + покупала 10 ДЯ, Все правильно оплодотворились, для моих использовали метод исследования Веретена деления), всего получилось 2 эмбриона хорошиста, в заморозке (чьи не знаю, потому-то смешивали при оплодотворении, все же наверно от донора). 2 эмбриона,  на третий день замерли, 8 эмбрионов утилизировали качеством на 6 день BC и СB,  в моей клинике таких не морозят.

Качество эмбрионов резко начало ухудшатся после 4го дня.  (какой то критический день, возможно как говорят, играет МФ)

Готовимся к переносу.  Удалили полип, пью Норколут от кисты фолликулярной.

 

 

 

+Добавлю  по мужу. Тоже полезно.  Для поддержания хорошего уровня фрагментами Муж постоянно пьет комплексы витамин: Мэнс формула больше чем поливитамин или комплекс ADAM от NOW, витамин С 1000 - курсами, синергин - курсами , убихинол или Q10.  Омега 3, ацетил L- аргинин - курсами. NAC (или тот же ACC) курсами (для разжижения спермы)

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21.03.2023 в 15:28, Кошка-лукошка сказал(а):
  1. 41 мне и 33 года мужу, сейчас мне 50, мужу - 42.
  2. 4 ЕБ, в 38 лет - прерывание, не была разведена с первым мужем, беременность от другого, испуг, потом от него уже планировала 2 последние ЕБ после 40 лет (в 42 и 43 года) - обе ЗБ на малых сроках.
  3. 1 ребенок мой - родила в 21 год, у него - нет.
  4. СГ сдавали в первое планирование, ничего существенного.
  5. Сдавала при первом планировании после 40 лет, АМГ был 0,72 в 41 год, больше не сдавала.
  6. 4-5 фолликулов в 41 год в каждом яичнике, овуляции свои, ФСГ 8-10, ЛГ 5-6, потом ФСГ снижала овариамином и гормонами ЩЖ.
  7. Всю жизнь 26 дней, вторая фаза 10-12 дней.
  8. Гипотреиоз, АИТ, - выявили в первое планирование, эндометриоз, СИЯ, тромбофилия (мутация Лейдена).
  9. Лечила щитовидку гормонами, сразу понизился ФСГ до нормы в соотношение с ЛГ, и удалось забеременеть, но выносить так и не получилось (анэмбриония), вторая ЗБ - выносила до 3-х мес., колола клексан почти с начала зачатия, фолацин, потом уже пошел в ход и овариамин, и овариум композитум, и шлемник и многое другое, толку - ноль, просто чувствовала себя лучше. После 43-х Б больше не наступало.
  10. Диагностическая гистероскопия в 40 лет, после нее образовался узел эндометриоза в левом боку возле яичника и жутко беспокоил во время месячных и овуляции, ничего с ним не делала, видимо, сейчас, ближе к климаксу, он сам успокоился.
  11. ЭКО не делала, после последней неудачной ЗБ репродуктолог сказала:"Езжайте в Питер, делайте ЭКО с предимплантационной диагностикой, а лучше берите донорскую Я". Мы не захотели. Так что детей во втором браке у нас не появилось. Больше не планируем, поезд ушел.

 

                                                                                                         

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст Ваш и мужа на момент начала планирования. Мне 37, мужу 49.

Наличие предыдущих беременностей (ЭКО, ЕБ, ЗБ, БХБ, прерывания, чистки) 5 ЕБ, удачные

Сколько у вас детей.  Пятеро

Наличие МФ (данные СГ).  Никогда не сдавал (но он и не особо хотел ещё детей, так, готов был принять, если сами Б получатся, а не получатся, так и не надо) 

Значение АМГ, ФСГ. АМГ никогда не сдавала, ФСГ в норме. 

  Данные по УЗИ (количество антаральных фолликулов, подтвержденная овуляция). В 37 было по 5-8 ф в каждом Я, после 42 стало по 3-4 ф в каждом я. Овуляция есть. 

Длинна цикла (стабильность), длинна второй фазы. 24-26 дней, регулярный цикл, 2 фаза 12-13 дней, сейчас стала по 11-12 дней. 

Сопутствующие заболевания (Эндометриз, аденомиоз, эндометрит и т.д.). Аденомиоз, эндометриоз ШМ, хронический эндоцервицит, хронический эндометрит, опущение матки, СИЯ по возрасту, гиперплазия эндометрия ужасная просто, постоянная мазня чуть ли не по 10 дней до М, матка увеличена на 6-8 нед. Тромбофилия (рай гетеро, фактор 13гетеро) 

Что принимали при планировании (лечебные препараты, БАД, травы). Травы :боровая матка, красная щётка, спорыш, манжетка, семена подорожника, грушанка, чистотел(пыталась повысить прогестерон народными средствами, и подлечить хронические воспаления, без результата, девочки, не тратьте время на травы, особенно в 40+!) Единственное, чистотел в виде спринцеваний уменьшил мазню. На время...

Утрожестан (на нем мазня проходила совсем и наступали Б 4 раза! В том числе 3 после 40) Дюфастон, Норколут, Визанна, Жанин (безуспешно пыталась победить гиперплазию, побочки были хуже лечения, и после отмены всё наростало моментально снова) Индол, Эпигаллат (уменьшили эндометрий, но тоже на пару циклов эффект), Витекс с Айхерба (масляный экстракт семян), хорошо помог, уменьшил и матку, и эндометрий, и О была на нём. Жалко, что сейчас такой не достать, а другие бренды мне не помогли...  Мумиё с морковным соком (0.2мг утром и вечером, с 5 ДЦ до О, на этой схеме Б получалась дважды.) 

Препараты для приглушения эндометрита с цервицитом: АБ 2 вида, флуконазол, Орнидазол, Вобэнзим, Лонгидаза, Суперлимф, свечи Ихтиол ректально, вагинально Полижинакс, Тержинан, Эльжина, прополис свечи, масло облепихи, не всё сразу, конечно, в разные периоды и в разных схемах. 

Какие производили процедуры диагностические и лечебные (гистероскопия и т.д.). Гистероскопия. Были полипы и гиперплазия. После процедуры гормоны принимать не смогла, да и нельзя мне из-за сосудов, и эндометрий нарос через месяц ещё хуже. Приходила в себя ровно год после процедуры, и полип через полгода снова вырос, с ним и заб, но зб 12 нед. 

Результат (наступление/ не наступление беременности) беременность (ЕБ/ЭКО).  Четыре зб (13, 13,17,8 нед)  Одну бхб поймала в ноябре 22.

В общем, я сдалась... Да, у меня накопились знания и опыт, но возраст, увы... И болячки на месте, ибо хроника. Не хочу больше мучить себя и сердце рвать. Слава Богу за то, что есть! 


 

Мне сейчас 45, мужу 57 в апреле. Пора успокоиться. 

Но я всё равно хочу малыша, хотя и боюсь уже, что не вытяну. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Мне 37, мужу 46;

3 беременности (от первого брака сын, дочка в 21,24 года, от второго брака 1 ЗБ (на 9 недельке диагностировали)

АМГ 0,74;

Овуляция есть, по 3-4 фолликулы по УЗИ

Длинна цикла от 26-33 дней.

Сопутствующие заболевания: Эпилепсия (ремиссия 6 лет, пол года как отменены все препараты).

Очень жду нашего чуда каждый цикл. Но в этот как-то по особенному жду...

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 21:59, MamaIrinka сказал(а):

1. На начало планирования мне 43, мужу 34. 

2. До этого брака 5 еб, из них два прерывания. После 43 лет, за два года 3 зб, 3 бхб.

3. Трое

4. Все отлично

5. В 45 лет 11 мес результаты АМГ 1.58, ФСГ 6.36, ЛГ 2.52.

6. В 45 лет 10 мес по 4 фолликула в каждом я. Это на 7 дц.

7. До гистеры цикл был 32 дея. После гистеры уже 7 месяцев 42 дня. Вторая фаза всегда 14 дней.

8. Аденомиоз очень "пышный"

9. Много чего. Постоянно витамин д3, железо, сиофор, фолька. Часто омега 3. Три цикла пропивала овариамин с вазаламином. Периодически селен, цинк. Индол,  эпигаллат. 

Гирудотерапия (после нее наступила еб -анэброния)

Сейчас прохожу курс интимного лифтинга аппаротом EVA ( профилактика опущения влагалаща)

10. Гистероскопия.  По результатам обнаружены полипы. 

11. Роды в 24, 29, 38 лет. Без проблем и тд. После 43, за 2,5 года только 3 зб и 3 бхб. 

Какие же мы разные в 45 лет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст Ваш и мужа на момент начала планирования.
 Начинали планировать в 34 и 36. Сейчас 44 и 46.
2.  Наличие предыдущих беременностей (ЭКО, ЕБ, ЗБ, БХБ, прерывания, чистки)
До 34 3 еб, из них 1 роды в 23 года и 2 аб в 28. После 34 и до 44 - 4 еб, из них 1 б прерывание на 22 неделе по мед показаниям(впрс) в 35, 2 ЗБ в 37 и 39, 1 роды в 42. 
3. Сколько у вас детей. 2002 год сын, 2020 год дочь.
4. Наличие МФ (данные СГ).  Сг в 36 была более менее нормально, лечили воспаление. После этого  наступила Б. Больше СГ не сдавал.
5. Значение АМГ, ФСГ
В 40 лет  АМГ-1,1, фсг 5.
6. Данные по УЗИ (количество антаральных фолликулов, подтвержденная овуляция). 
До последней Б периодически ходила на ФМ всё по фолликулам было соответственно возрасту, к 40 годам то 3-4, то 4-5, в каждом. После родов в 42 была 2 раза на УЗИ в жк, там писали в наличии. 7. Длинна цикла (стабильность), длинна второй фазы. 
Сейчас 24-27. 2 фаза 13-14 дней.
8. Сопутствующие заболевания (Эндометриз, аденомиоз, эндометрит и т.д.). 
Эндометриоз, аденомиоз, но как то они не напрягали ни меня ни врачей. Последняя Б начиналась на Дюфастоне. 
9. Что принимали при планировании (лечебные препараты, БАД, травы). 
Испробовала почти всё о чем писали на форуме.... Витамины, цитамины, травы, БАДы, клост, спорт. Муж тоже со спортом и витаминами, БАДами (для здоровья). Б случались на овариум композитуме, комплексном прокалывании витаминов группы Б и Алоэ, последняя на остатках овариум композитума (2 укола) и остатках овариамина. Метилфлат, гомоцистеинрезист, Витамины С и Д, Омега, Дюфастон во второй фазе. Намешала... 
10. Какие производили процедуры диагностические и лечебные (гистероскопия и т.д.).
Только проверка труб в 34, Б наступила через полгода.
11.  Результат (наступление/ не наступление беременности) беременность (ЕБ/ЭКО).
Успешная Б наступила, чудеса случаются, хоть я и делала всё для этого, муж можно сказать не хотел больше детей, был в шоке. Сейчас тоже не хочет больше, а я хочу, хоть и понимаю, что это практически не возможно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Я вас нашла🙌

Мне 39, мужу 44, планируем только четвёртый цикл. 

В 18 лет - 5-6 недель выкидышь

В 22  - 7 недель выкидышь

В 26 - роды

В 28 - 16 недель ЗА

29-роды

31-прервала. Все, больше и не собиралась и не планировала, пока не встретила нынешнего мужа) 

Были ларараскопия, ГТС, 2 КС, удаление миомы. 

В анамнезе СКПЯ, Аденомиоз, миома. 

АМГ не сдавала, по УЗИ 6-7 в поле зрения в каждом Я. ФСГ тоже не сдавала. Только собираюсь сдавать в новом цикле. Овуляция есть. 

Принимала в предыдущие Б все что назначил врач. Сейчас только фолиевую. 

Муж фольку и сператон.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начала планировать в 39. Вместе с мужем, двое детей. В 45 только забеременела, Эко, но в 3 мес ковид, больница и аборт.  Второй раз получилось забеременеть в 46, но уже без мужа (донор, Эко). Родила в 47 лет, ровно в 37 недель, ЭК. Я прошла через кровотечение после родов, дочка - через Ивл с пневмонией. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
21.03.2023 в 20:30, лиляли сказал(а):

Опишу удачную последнюю в 46 лет родила

1. Возраст Ваш и мужа на момент начала планирования.

в мои 43 сказал давай. Ему 27

11. Результат (наступление/ не наступление беременности) беременность (ЕБ/ЭКО).

в 45 еб, в 46 второй сын.
 

Жму руку)) :girl_bye:

о, наконец-то ровесницы , а не эти 38-летние соплюшки :D

никого не хочу обидеть, но от фраз типа "хотела насладиться беременностью, но назначили утрожестан", следка перекашивает))

Тут разговор по-взрослому :girl_cool:

1. мне 37, тому мужу тоже. 

1я внематочная. 1е ЭКО безрезультатно.

новый муж, мне 39, ему 42, у него взрослая дочь от 1го брака. 

2я внематочная, 4 ЭКО безрезультатно, выкидыш, и в 47 идеальная б.

Дочке 2 года.

Цикл всегда был стандартный, м короткие и скудные. Эндометриоз, аденомиоз. Куча Гистероскопий (со счёта сбилась- 3я гиня была фанатка гистеры), трубы удалены, дополнительная лапра для удаления остатка одной трубы, т.к. одну внематочную делали экстренно, еле успели. Бужирование (открытие цервикального канала, т.к. труднопроходим), в 48 пкс.

9. Беременела на фемостоне (до), потом прогинова, дюфастон, актовегин, клексан, утрик. Доп-но омега, фолька, железо, магний, витД.

Сейчас пошли за 2м) В этот раз не назначили дивигель- посмотрим на результат. Сегодня 6дпп, скоро пойду мочить тестик :molitva:

Всем планирующим - чудесных результатов! :mama_: 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
06.04.2023 в 09:59, Yfnfkkmz сказал(а):

Девочки, спешу поделиться своей радостью! Не зря было это особенное предчувствие, я увидела долгожданные две полоски!!! Радости моей нет предела! Я очень счастлива! И очень боюсь, что может получиться как в прошлый раз... Но верю, что наша "козявочка" задержится еще на восемь месяцев! Пишу сюда не случайно. Девочки верьте, не опускайте рук,. все у нас получится! Нам с мужем даже в эко отказали с сухой формулировкой: "не перспективные они". Добавлю, сходила в церковь к батюшке, вела календарь БТ, подгадала дни (как всегда), проспринцевалась содой перед ПА, после ноги на верх)), а потом на 10 день после О увидела маааленький "призрак", его не видл ни кто кроме меня, после он стал ярчать, а потом взяла электронный и там "+" 2-3 недели!!!  На всех АПЧИ!!! И дай Бог каждому кто ждет! 

Не сохранилась наша беременность((( Но я всё ещё верю, что получится. Хотя сейчас молюсь о другом: муж уехал на СВО добровольцем. Теперь главное чтобы вернулся.

  • Нравится 2
  • Грустно 3
  • Держу кулачки 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yfnfkkmz сказал(а):

Не сохранилась наша беременность((( Но я всё ещё верю, что получится. Хотя сейчас молюсь о другом: муж уехал на СВО добровольцем. Теперь главное чтобы вернулся.

Да чтож такое в нашей темке … держитесь 🙏 все обязательно будет хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

39 мне, 37 мужу. Через месяц после зачатия мне исполнилось 40. Вторая ЕБ.

С 26 л до 33 л - с БМ не могли зачать, только до ЭКО не дошли, а так анализы, обследования, ИИ... Диагноз - бесплодие не ясного генеза. Развод

35 л - Новый муж! Через год без предохранения первая ЕБ, дочка. Отслеживание О, витамины обоим и всё. 

38 л - БХБ (естественное зачатие), так же без подготовки

Значение АМГ, ФСГ. - не делала анализы

 Длинна цикла (стабильность), длинна второй фазы. - 24-25 дней, вторая фаза 13-14 дней . Стабильно, через год после первых родов.

Сопутствующие заболевания - субсерозная миома по задней стенке.

Что принимали при планировании - сейчас ничего вообще, даже витамины.

Какие производили процедуры диагностические и лечебные - никаких

Результат (наступление/ не наступление беременности) беременность (ЕБ/ЭКО).  - ЕБ (вторая). 

Мы просто не предохранялись, не отслеживала О (только по ощущениям понимала, что она пришла). Муж крайне любвеобильный, поэтому просто кекс каждый день или через день сразу после М и до 5 дпо (примерно), после уже я не хотела и отгоняла от себя 😁 Первый признак Б - не то что не хочется кекса, вообще даже противно до психа и далекого посыла мужа на ручное управление. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...