Перейти к публикации

Объясните темной... Ботокс, филлер и пр


Мурлынька

Рекомендованные сообщения

Записалась в клинику к косметологу (врач дерматолог). Хочу лицо в порядок привести. В этом полный ноль. Из серии, что и куда колят то вообще?)) 

Ботокс - лоб и межбровье? филлеры - носогубка? Что еще есть по идее? И чем друг от друга отличается?

И может какие чистки лица есть, в каких случаях какую делают. Чтоб хоть немного короче в этом разбираться то))

На какие процедуры вы ходите к косметологам в принципе?

А. И есть отзывы про LPG массаж у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже послушаю. Я хожу на лазерную эпиляцию и там реклама услуг аппаратной косметологии висит) цены демократичные.  А я нифига не шарю 🤦‍♀️😁 тоже хочется прибегнуть к помощи спецов 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, что и в каком объеме делать, рекомендует косметолог в зависимости от вашего типа старения и имеющихся проблем. У меня из обязательных: ксеомин в лоб, глаза, подбородок, филлеры в носогубки, дважды в год пилинг и микротоки. Ультраформер вот делала... Подруга колет липолитики и ставит нити, мне такое не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

микротоки

Дочери дарили на 8 марта, года 3 назад, сертификат в клинику на 10 процедур, она говорит вообще никакого эффекта.

Но я и не понимаю, какого такого

" вау" эффекта, она хотела в 30 лет.

На мой( дилетантский) взгляд, это просто межсезонное поддержание кожи в тонусе.

@Мурлынька колола филлеры в 45, (первый и последний раз, мне банально жалко деньги) носогубка, шея, под глаза ( лоб не помню), коллега сказала" что-то изменилось, а что не пойму".

Я б ходила, но 10- ку отдавать ( 8 лет назад была 10- ка), не готова ... жаль конечно, но отрава от жука - важнее ... или корм для кур, или сами куры.

Да я триммер электрический за 6 купила ... а тут уколы в лицо.

В общем самадуражальмнесебя.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Дочери дарили на 8 марта, года 3 назад, сертификат в клинику на 10 процедур, она говорит вообще никакого эффекта.

Но я и не понимаю, какого такого

" вау" эффекта, она хотела в 30 лет.

На мой( дилетантский) взгляд, это просто межсезонное поддержание кожи в тонусе.

Вот +100. Микротоки не панацея, а просто уходовая процедура. Никто ж не ждет от пилингов или масок радикального эффекта. У меня после микротоков цвет лица свежее, отекаю меньше, мешки под глазами не такие выраженные. Ну и опять же в уходе регулярность важна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу на ультразвукою чистку плюс маска + энзимный пилинг перед ней, микролдерабразию, массаж с маской, прошла курс микротоков.

Микродермабразию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, все эти процедуры реально что то делают? Хоть какой то эффект?это ж не только деньги, такое мученье 🥲

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Харизматичная сказал(а):

девочки, все эти процедуры реально что то делают? Хоть какой то эффект?это ж не только деньги, такое мученье 🥲

Какие именно мучения))) я лично релакстирую)))) или вы про уколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лелечка сказал(а):

Какие именно мучения))) я лично релакстирую)))) или вы про уколы?

Про уколы, пилинги…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное на какой срок ? Читала отзывы на биоревитвлизацию- пока делаешь да, как курс прошёл - как ничего и не было 🤔 на айреке все перелопатила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мурлынька сказал(а):

На какие процедуры вы ходите к косметологам в принципе

В принципе из того, что делала и что хочу продолжить - это ботулотоксин.

Из того, что делала.

Мезотерапия  хорошо видно результат. Биоревитализация - тоже хорошо, особенно вокруг губ и глаз эффект, но ньюанс в пупырках.

Плазмолифтинг - шикарный цвет лица около недели.

Микродермабразия - отлично убрала неровности.

Микротоки делала на усталом лице. Чуть подтянуло.

Филлеры - не подошли индивидуально, типа фиброза побочка.

Пилинг миндальный ещё делала. В принципе можно сделать и дома.

В общем, из уколов буду продолжать бото (после ГВ). И смотреть в сторону аппаратов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ботокс сейчас колят и в технике full-face, то есть, даже в нижнюю треть лица. Зависит от показаний.

@LaDanKa микротоки хорошо помогают отеков. Их часто назначают после пластических операций. Если не было вмешательств или нет склонности к отечности, то микроблоки не нужны, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а где почитать? Сколько читала, только противопоказание пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, неЮля сказал(а):

@Ola-la- а где почитать? Сколько читала, только противопоказание пишут.

У консов по гв

И у косметологов можно поспрашивать 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на рф-лифтинг "подсела",  эффект от 4 процедур держится пару месяцев: лицо подтянуто, кожа к последнему сеансу свежеет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

я на рф-лифтинг "подсела",  эффект от 4 процедур держится пару месяцев: лицо подтянуто, кожа к последнему сеансу свежеет 

Я летом собираюсь курс пройти, а осенью опять микротоки повторить))) счас пока чередую массажи к микродермабразией, раз в месяц

Завтра как раз пойду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Записалась в клинику к косметологу (врач дерматолог). Хочу лицо в порядок привести. В этом полный ноль. Из серии, что и куда колят то вообще?)) 

Ботокс - лоб и межбровье? филлеры - носогубка? Что еще есть по идее? И чем друг от друга отличается?

И может какие чистки лица есть, в каких случаях какую делают. Чтоб хоть немного короче в этом разбираться то))

На какие процедуры вы ходите к косметологам в принципе?

А. И есть отзывы про LPG массаж у кого?

это все приходит с опытом.

я тоже пришла нулевая к косметологу, в процессе проб, поняла что мне надо что нет.

у каждого свой тип лица, своя кожа, косметолог вам поможет в этом разобраться.

но не надо забывать что из вас и денежки будут выманивать, поэтому ищите спеца чтобы и качественно и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лелечка сказал(а):

микродермабразией

это что за зверь ) пойду читать

я тоже чередую массаж лица и рф-лифтинг. массаж лица попробовала у нескольких специалистов, в итоге ушла к той, что  дороже всех, очень у нее техника массажа интересная и действенная. 

лицо еще ладно, а вот шея швах, посередине дряблая ( косметолог рекомендовал пиллинг , попробовала "желтый пиллинг", совершенно "не мое". сейчас дома заканчиваю курс  в несколько месяцев  с гликолевой кислотой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LaDanKa сказал(а):

колола филлеры в 45, (первый и последний раз, мне банально жалко деньги) носогубка, шея, под глаза ( лоб не помню), коллега сказала" что-то изменилось, а что не пойму".

Я ставила филлер в носогубку в 38 и результат очень был виден. и вот в 43 вчера немного подкололи туда еще. Может вам мало поставили, раз вы не увидели результат? Или это не филлеры были, а биоревитализация? При ней кожа свежеет, но сильных результатов нет.

15 часов назад, Харизматичная сказал(а):

девочки, все эти процедуры реально что то делают? Хоть какой то эффект?это ж не только деньги, такое мученье 🥲

у меня с возрастом стала сильно сохнуть кожа, хотя всегда жирная была. Никакие крема не помогали. Аж зудела от сухости. Начала колоть аквашайн и вот уже несколко лет нет этой проблемы. Я результат на себе вижу, но у меня рано морщины пошли, поэтому есть на чем смотреть результат.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косметолог должен посмотреть на вас и сказать, что нужно. Как можно ориентироваться на отзывы в сети.... У меня проблемная жирная кожа, у вас такая же? Мне 35, вам тоже? Я хочу выглядеть ухоженно и молодо, мне плевать на потраченные деньги, время, перенесенную боль. У вас такое же понимание и такие же приоритеты? 

И вообще как мне объясняла подруга косметолог странного когда девушки хотят увидеть какой - то обалденный результат с одной процедуры, никогда не ходили, ничего не делали, протирались огиучным лосьон ом и тут пришла такая красотка 30+ и хочет выглядеть с одной процедуры на 18...ну как бы.... Нужно на постоянной основе следить за собой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cheeful сказал(а):

Может вам мало поставили, раз вы не увидели результат?

у меня и не было морщин, дряблости и пр

просто стало свежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2023 в 18:29, Z-zanoza сказал(а):

ставит нити, мне такое не подходит. 

Почему?

21 час назад, LaDanKa сказал(а):

у меня и не было морщин, дряблости и пр

просто стало свежее

 А для чего тогда филлеры ставили?  Их же в заломы обычно ставят.

18.03.2023 в 18:46, LaDanKa сказал(а):

лоб не помню

Туда ботокс лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

А для чего тогда филлеры ставили?  Их же в заломы обычно ставят

В 45 уже можно вкруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S В силу типа лица. Косметолог мне долго и нудно объясняла, куда у меня уедут щеки, если я носослезные борозды нитями буду исправлять... Я в этом нихрена не понимаю, но хожу к ней не первый год, результат мне нравится, поэтому доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...