Перейти к публикации

Помогите по анализам!


Лариса Z

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер!

Помогите, пожалуйста!🙏

Дано: мальчик, 9 лет. Очень часто болеет! Признаки ОРВИ в режиме неделю относительно здоров, 2 недели болен. Горло, нос, тем- ра ( до 38)

Анализы прилагаю. Напишите комментарии, пожалуйста!

Screenshot_20230317_182538_Viber.jpg

Screenshot_20230317_182515_Viber.jpg

Screenshot_20230317_182435_Viber.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z в целом  ничего криминального. С-реактивный белок повышен, его повышение до 30  г/л может говорить о наличии вирусных инфекций в организме, повышение 30-100 г/л уже свидетельствует о бактериальных. Немного повышены лейкоциты- признак воспалительного процесса, возможно вялотекущего или идет их снижение после перенесенного.  СОЭ в норме, тоже говорит об отсутствии бактериальной инфекции. ALSO  тоже говорит о бактериальной, но он у вас пограничный, видимо уже снижается после ранее перенесенных бактериальных инфекций, он может вроде до 6 мес снижаться до нормы. Так что картина такая- либо вирус сидит в организме в хроническом режиме, либо идет постепенное снижение после перенесенного ОРВИ. Давно последний раз болели? 

А вот витамин Д в явном дефиците, он на иммунную как раз таки влияет. Надо восполнять! И укреплять организм с иммунитетом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, //VERA// сказал(а):

@Лариса Z Давно последний раз болели? 

А вот витамин Д в явном дефиците, он на иммунную как раз таки влияет. Надо восполнять! И укреплять организм с иммунитетом. 

Не мой ребенок, но вроде неделя как с больничного вышел.... Чаще всего болит горло. Сдали посевы, будут готовы на след.неделе.

Как думаете, противовирусные пить? К врачу только в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z ну вот, значит показатели после перенесенной инфекции. Но если инфекция вирусной природы, то посевы могут ничего не показать. Тут только иммунитет ребенку укреплять и витамин Д как можно скорее восполнять, он, кстати, даже на зрение влияет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//VERA// Так у мальчика опять тем- ра и болит горло. Анализы мама решила сдать по своей инициативе. Те, что в лабе посоветовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z скорей всего, что это хроническое уже( Обычно после острой инфекции показатели крови в течение 2 недель идут на снижение и приходят в норму. Маме посоветуйте проконсультироваться с иммунологом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Вит Д. 1,5 - 2 тыс нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z да, думаю нормально, потом можно снизить до 1000.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса Z сказал(а):

@//VERA// Так у мальчика опять тем- ра и болит горло. Анализы мама решила сдать по своей инициативе. Те, что в лабе посоветовали. 

Сдайте на Эпштейн Барра он может протекать волнообразно и по иммунитету бьёт сильно 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Сдайте на Эпштейн Барра он может протекать волнообразно и по иммунитету бьёт сильно 

Тоже хотела это написать. Проверьте Эпштейн бара и вообще все герпетические инфекции.

У меня ребёнок полтора месяца на больничном, три курса антибиотиков, болело горло по кругу и температура. Сдали в итоге на вирусы, а там почти все втиксв герпеса! Шкалит Эпштейн барр. Поставили инфекционный мононуклеоз. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Тоже хотела это написать. Проверьте Эпштейн бара и вообще все герпетические инфекции.

У меня ребёнок полтора месяца на больничном, три курса антибиотиков, болело горло по кругу и температура. Сдали в итоге на вирусы, а там почти все втиксв герпеса! Шкалит Эпштейн барр. Поставили инфекционный мононуклеоз. 

Плюсуюсь, у нас такая же фигня. 

Мы сдавала на ЦМВ, Эпштейн Барра, герпес 6 типа

А нас первый раз была темпа и ничего больше, через 4 дня темпа, сильная  боль в горле. Со второго раза высеялся стрептококк, по анализам сказали, что похож на герпес 6 типа+ бактериальная инфекция

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 21:27, Лариса Z сказал(а):

Не мой ребенок, но вроде неделя как с больничного вышел.... Чаще всего болит горло. Сдали посевы, будут готовы на след.неделе.

Как думаете, противовирусные пить? К врачу только в понедельник.

Какие противовирусные. Формулу то посмотрите. Бактерия там явная.

Фотки будто из Ж достали, все глаза сломала. Нельзя нормально отфоткать.

первое фото не видно всю формулу. Но того чего видно ясно что  нейтрофилы повышены а лимфоциты снижены. 

Я б глистов поискала таки. Лямблий и прочую хрень. Вит Д надо пить в ударных дозах и есть что то жирное начинать типа сала , масла(Вит Д содержится в жире это жирорастворимых витамин ).

 

Всякие асло подозрительные . Допрыгаться можно запроста до ревматизма. 

Похоже на стрептококовую ангину, я б лечила длинным курсом АБ . Особенно если это постоянно. И промыла б гланды. Лечить надо у вменяемого врача .возможно сходить к ревматолога с этим.

Всякие фоновые вирусные , снижающие имунитет и повышающие восприимчивость к бактериям конечно возможны и думаю можно и поискать Барра или цмв. Но в данный момент у ребенка бактерия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...