Перейти к публикации

Кровь на сахар


Mony13

Полезные сообщения

Сдавала год назад на тощак было 5,6 , а в этом году 5,9. Кровь из Вены. Так как близко к 6.1 нагнала мыслей что это «преддиабет»😁 Является ли это опаской или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5.6 уже много. Вам бы к эндокринологу. Лучше заранее и гликированный сдать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, много. У мужа был 5,9 я там чуть не расплакалась, так расстроилась. Он увидел мою реакцию, исключил сахар из рациона и через месяц уже 4,3

"Хороший" сахар до 5,0 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- все говорят, что норма🤷🏽‍♀️ Сейчас референсные значения норма до 6,1. Говорят главное в это вписаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mony13 референсы не равно здоровье. Это лишь среднее значение по палате 

Опять же, про своего мужа могу сказать, как только сахар понизился, он стал чувствовать себя в разы лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Mony13 сказал(а):

@Ola-la- все говорят, что норма🤷🏽‍♀️ Сейчас референсные значения норма до 6,1. Говорят главное в это вписаться

Ну тогла чего вы паритесь? Придёте к врачу, когла будет выше 6.1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mony13 сказал(а):

@Ola-la- все говорят, что норма🤷🏽‍♀️ Сейчас референсные значения норма до 6,1. Говорят главное в это вписаться

Они не сейчас такие. Просто раньше всем измеряли уровень взяв кровь из пальца, сейчас все чаще берут венозную. Нормы прежние, просто методы разные. В цельной крови (капиллярной, из пальца) сахара меньше. Там норма до 5,5. В плазме и сыворотке выше (из вены), до 6,1. У вас уровень повышается, есть на что внимание обратить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после ковида вообще месяц назад сахар взлетел до 7. Но там не только сахар, все показания поплыли жутко(. Я уже анализы боюсь сдавать. До этого ср... ковида вообще проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я бы напряглась с таким сахаром. Высокий. 
А есть лишний вес, как питаетесь, спорт регулярный?
Много зависит от образа жизни. Если есть лишний вес, низкая активность, нет регулярной физической нагрузки, в питании много фаст-фуда, сладкого и полуфабрикатов, то да, это преддиабет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа веса лишнего нет, весила 65 скинула сейчас с помощью спорта, налаживания режима и лечением гипотериоза до 54 кг . Рост 170. Не думаю, что это преддиабет. Может сказалось то, что вечером съела банан , а он не успел усвоиться или то что долгий голод был , ибо я поела тогда в 9 вечера где-то , а кровь удалось сдать только в 11 где-то если не позже. По крайней мере говорят , что норма у каждого человека сахара разная , главное , что находится в референсе и не растёт. Сдала гликированный гемоглобин сегодня ради интереса, но думаю у меня проблем нет никаких и все четко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mony13 вам бы глюкометр купить и пару месяцев поизмерять сахар для себя, чтоб понимать ситуацию не от анализа до анализа, а в ежедневном режиме. И через час после приема пищи. 
То что вы пишите про банан и время сдачи - смешно, банан ваш ни на что не повлиял бы за такой промежуток времени. Уже через 2 часа после банана сахар снизился бы у здорового человека. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...