Перейти к публикации

Психосоматика при бесплодии


Полезные сообщения

У меня с мужем бесплодие неясного генеза. Мы очень хотим ребенка, пытаемся 3ий год и делали эко… безрезультатно. 
каждый раз, когда я вижу, что кто-то забеременел: друзья, в кино или еще где то, вижу милые видео пап и мам с детьми в голове мысль : «нам это не суждено» или «как жаль, что нам эти чувства не испытать». 
Как с этим бороться? Мне кажется из-за этого мы не беременеем(( 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь разные истории бывают,как знать,что вас ждёт.

В любом случае, желаю вам удачи и успеха в этом деле!

Пусть ребенок ваш придет к вам и поскорее,а ещё лучше,приведет за собой сестрёнку или братишку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА да, настроиться бы на позитивный лад, а мысли о возрасте и что не успею, не отпускают(( спасибо за Ваше доброе пожелание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ванда Вам бы найти хорошего перинатального психолога и поработать с ним, чтобы снять такие мысленные блокировки. По крайней мере привести свои мысли в порядок под контролем специалиста-- и Вам самой станет легче. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Юлия Ванда сказал(а):

Как с этим бороться? Мне кажется из-за этого мы не беременеем(( 

Я перестала бороться с этим страхом и приняла, что это может случиться. И вот тогда произошло то самое "отпустить ситуацию". То есть планировала, но в голове прорабатывала два развития событий: как нормально будем жить, если ребенок будет и как нормально будем жить, если нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно работа с психологом и всё же продолжить искать причины ненаступления Б. Как говорится, нет бесплодных, есть недообследованные, ну при условии наличия детородных органов) Причин может быть вагон, на самом деле. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, что угодно, только не психолог по этому вопросу. Я за работу психотерапевтов именно, но по иным темам. По этой всех мимо. Шаблонные "всё будет хорошо". Не работают их приемы. Я посетила вынуждено в центре репродукции. Некоторых сама потом читала. Хрень. Полнейшая 

Вам 32. Не мало, но и не много. Есть несколько лет всё хорошо обследовать и привести в порядок. У обоих. Вы, кажется, тему создавали же, вам советовали про то куда вектор направить. Если не ошибаюсь.

Как бороться? А никак не надо бороться. Расписать план действий и по нему двигаться. Понятно, что если б нам кто-то мог гарантировать, что всё получится 100%, мы бы спокойно ждали. Но этого никто не скажет. Если б я знала результат, я бы наслаждалась годами, пока не получалось. А мне было некогда получать удовольствие, я бежала и у меня не получалось. А годы ушли, много хорошего было, чего я не видела и не ценила. Когда? У меня ж ребенка нет. А теперь ребёнок есть. Я наслаждаюсь каждым моментом? Нееет. Мне некогда, не так идут некоторые темы в жизни и я бегу за их результатом.

Короче, спокойствие и принятие жизни либо у человека есть, либо нет. Делайте, если будет получаться то, что нельзя делать при наличии детей. И да будет вам счастье.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия Ванда сказал(а):

У меня с мужем бесплодие неясного генеза. Мы очень хотим ребенка, пытаемся 3ий год и делали эко… безрезультатно. 
каждый раз, когда я вижу, что кто-то забеременел: друзья, в кино или еще где то, вижу милые видео пап и мам с детьми в голове мысль : «нам это не суждено» или «как жаль, что нам эти чувства не испытать». 
Как с этим бороться? Мне кажется из-за этого мы не беременеем(( 

Почему вы считаете что вам это не суждено? Не совсем понятно. Потому что 2 года и нет беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплодие неясного генеза- это значит вы ещё не нашли причину, но она есть. Займите свою голову этим выяснением. Читайте соответствующие материалы, разбирайтесь сами. 

Многие девочки с БП вам скажут, что 3 года это смешной срок для планирующих.

@Юлия Ванда если не секрет сколько вам и мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия Ванда сказал(а):

в голове мысль : «нам это не суждено» или «как жаль, что нам эти чувства не испытать». 

Наверное всех долгопланюшек посещают такие мысли. Прямо начинаешь не верить, что можешь вообще быть Б. Как будто это все для других, не для тебя.

Но при этом, практически все безысходные долгопланюшки в итоге рожают. Приходится поверить потом в реальность Б 😀

Мне кстати помогало в процессе планирования в очередную неудачу - принятие ситуации. Верила, что все будет именно так, как лучше для меня, в самом высшем смысле

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет жила с такими мыслями. Вроде и рада за других, а у самой кошки на душе, жалость к себе и мужу. Ничего не помогало. Пока не смирилась с бездетностью и пока не решили, что возьмём ребёнка из детского дома. Так или иначе, но мы будем родителями. Сейчас у нас трое своих детей, старшему 4 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk Согласна на 100 процентов,нет бесплодия неясного генеза. Значит не все обследования прошли. Всегда есть причина.

У меня пример-сестра 10 лет бесплодия неясного как у вас,в итоге нашли причину- пролечила и тут же заБ. Потом через 2 года снова забеременела,уже не планировали, случайно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обследоваться, поменять клинику и врача. Завести питомца или питомцев. Стать волонтёром. Из разряда фантастики: недавно читала любительский фэнтези, там совет был- поймать скорпиона, посадить в кожаный мешок и носить на животе. Он там вошкается потихоньку, а женщина привыкает к ощущению ребёночка в животе. Понятно, что фэнтези, но что-то в этом есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите список обследований, которые были.

Мы сто пудов найдем Вам пробелы и дополним) а там, глядишь, и причина найдется.

К психологу всегда успеется

Кариотипы?

Фрагментация днк сперматозоидов?

Мутации гемостаза?

Афс нет?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* тест на совместимость. Посткоитальный, вроде так называется..ещё вспомнила))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите ситуацию. Хотя она у вас абсолютно не безнадежная (но вам же кажется по-другому, что это тупик и поезд ушёл?). Многим моим подругам помогало. А кроме принятия, был план. Что они будут делать в случае отсутствия беременности - через год, два, три. У всех это разное время, но план точно должен быть. Вы будете понимать, что если есть цель-ребёнок, то вы будете действовать так, так и так. А не заниматься самоедством и саможалением. Выше верно написали, что нет здоровых. Здесь на сайте вагон таких случаев. Врачам-то легче всего написать-неясного генеза, чем возиться с вами. Девочки здесь и анализы сдают пачками, гистеры, лапары диагностические! Чтобы полностью изучить организм, а не просто узишка по дням цикла. Искусственный климакс. И пр. Пр. Но главное-настрой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Планирующая2023 сказал(а):

@still* тест на совместимость. Посткоитальный, вроде так называется..ещё вспомнила))

Это недоказательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ванда да никак наверно не бороться. В любом случае будете зацикливаться на этом. Хоть и говорят, отпусти ситуацию и неожиданно для себя забеременеешь… Да нифига, если отпустишь, то точно ничего не получится. Надо искать Вам причину и это 100%. А ещё, посмотрите в Инстаграм или в телеграмм есть один гинеколог-Доктор Альмова, доктор от Бога, разбирает ситуации по бесплодию, делает все, что бы девушки/женщины обрели свой маленький кусочек счастья (ЭТО НЕ РЕКЛАМА). К ней еду со всего мира… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это я тоже проходила. 6.5 лет бесплодие было. Вроде и не так много.  Потом просто стала больше работе себя посвящать, чтобы не циклиться и решила, как будет так и будет. Не получится, значит буду строить карьеру и попутно пытаться. Попала в "своему" врачу, прошла протокол эко и получилось. Потом родила и по горячим следам как только разрешили за вторым пошла. Двое деток, карьере правда хана.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юлия Ванда сказал(а):

У меня с мужем бесплодие неясного генеза. Мы очень хотим ребенка, пытаемся 3ий год и делали эко… безрезультатно. 
каждый раз, когда я вижу, что кто-то забеременел: друзья, в кино или еще где то, вижу милые видео пап и мам с детьми в голове мысль : «нам это не суждено» или «как жаль, что нам эти чувства не испытать». 
Как с этим бороться? Мне кажется из-за этого мы не беременеем(( 

Конечно, дурные мысли нужно гнать и стараться мыслить позитивно. 

Но в психосоматика я не верю, это полная чушь!!! А как же тогда беременеют после изнасилования, например! Там точно единственная мысль, хоть бы не залететь, и заранее женщина отвергает ребёнка от насильника, не принимает и не желает его!!! Как же делают миллионы абортов! Эти женщины отвергают и не хотят детей, хотят им смерти... А Б развивается себе спокойно. 

В бесплодие неясного генеза я тоже не верю! Надо дальше обследоваться, глубже копать, причина есть всегда, и она точно не в голове! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела вебинар одного репродуктолога, так вот она там говорила, что бесплодие неясного генеза это 90% случаев эндометриоз. Не претендую на истинность этого мнения, но может действительно это имеет место быть. 

Отпустите немного ситуацию, увлекитесь чем нибудь, параллельно дальше планирую беременность и делая шаги в этом направлении Я знаю, как нелегко это сделать, но это работает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавала я тут кстати, похожую тему как-то..

Я читала Ирину Ротову, и работала сама по книге «Откуда не берутся дети». Покупала у Свияша нейрокорректор и слушала, молилась

Плюс очень помогает психологически четко намеченный план действий и отчет самой себе о том, что уже пройдено, я вела скрытый дневник на другом сайте

не знаю, помогло это или нет. Может все же стечение обстоятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // что за нейрокорректор Свияша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 20:23, NskMsk сказал(а):

Бесплодие неясного генеза- это значит вы ещё не нашли причину, но она есть. Займите свою голову этим выяснением. Читайте соответствующие материалы, разбирайтесь сами. 

Многие девочки с БП вам скажут, что 3 года это смешной срок для планирующих.

@Юлия Ванда если не секрет сколько вам и мужу?

Мне 32, мужу 35

05.03.2023 в 21:13, still* сказал(а):

Напишите список обследований, которые были.

Мы сто пудов найдем Вам пробелы и дополним) а там, глядишь, и причина найдется.

К психологу всегда успеется

Кариотипы?

Фрагментация днк сперматозоидов?

Мутации гемостаза?

Афс нет?

Ничего такого не назначали, проверили, что есть овуляция регулярно, трубы проходимы, что у мужа сперма в норме. Нет инфекций и все. Простимулировали и отправили на эко

@Lyubim nashu malishku без каких либо признаков эндометриоз? И ни один врач его не заподозрил? Как так? 
 

меня хотели отправить на лапараскопию, но я отказалась, так как не понимала зачем? Все же в норме. Похоже сейчас придется настраиваться и идти на операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // ну типо слушаешь звуки природы, а туда встроены аффирмации или что-то типо того, в инсте их найдите, если интересно , не знаю, можно ссылки сюда вставлять или нет) я Женское здоровье слушала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...