Перейти к публикации

Психосоматика при бесплодии


Полезные сообщения

15 часов назад, Юлия Ванда сказал(а):

Мне 32, мужу 35

Ничего такого не назначали, проверили, что есть овуляция регулярно, трубы проходимы, что у мужа сперма в норме. Нет инфекций и все. Простимулировали и отправили на эко

@Lyubim nashu malishku без каких либо признаков эндометриоз? И ни один врач его не заподозрил? Как так? 
 

меня хотели отправить на лапараскопию, но я отказалась, так как не понимала зачем? Все же в норме. Похоже сейчас придется настраиваться и идти на операцию

Вот нас тоже обследовали с неясным генезом до тех пор, пока я на лапару не напросилась. А там эндометриоз махровый. Прижгли очаги, 6 месяцев в ИК и через год после операции самостоятельная Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, NskMsk сказал(а):

Вот нас тоже обследовали с неясным генезом до тех пор, пока я на лапару не напросилась. А там эндометриоз махровый. Прижгли очаги, 6 месяцев в ИК и через год после операции самостоятельная Б

Что такое ИК? Через год регулярных попыток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия Ванда сказал(а):

Что такое ИК? Через год регулярных попыток?

Искусственный климакс.

После лапары ещё было лечение (ИК - не совместимое с планированием),потом длительные командировки то у мужа, то у меня. Реально начали планировать через 10 месяцев после операции 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сходила к новому репродуктологу, он отговаривает от лапары, говорит пока пытаться с готовыми эмбрионами и не искать причин бесплодия, так как эко это самый быстрый и дешевый вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ванда эко и правда самый быстрый способ, но не самый дешевый. И быстрый он только если получится забеременеть, а может и не получиться. Вас толком же не обследовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adell он начал говорить про разные обследования, плюс смотреть мутации так как мы уже в возрасте, и сказал, что это будет очень дорого и ничего не даст, а пока есть 3 эмбриона, надо попытаться получить результат с ними. Я думаю пока так же, если пролетим, тогда лягу на операцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2023 в 17:58, Юлия Ванда сказал(а):

@Lyubim nashu malishku без каких либо признаков эндометриоз? И ни один врач его не

У меня было именно так.

Только беременность в первом цикле после лапары.

Гемостаз тоже проверили? Он также часто бывает причиной бесплодия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...